Про отдых

Владислав

Владислав

Старейшина
билеты на 3! недели уже взял, осталось скопить денег на проживание и машину :eek:
Скопить денег любой может ! А ты попробуй купить билеты, а потом забить на них ! Вот это будет поступок ! Для такого поступка железная воля нужна ! :D

Владислав

Владислав

Старейшина
Посмотри в сторону Протараса на Кипре.
Вдруг понравится :)
С одним форумчанином получилось совместить отпуска, было интересно :)
Не-е, я уже на другом острове забронировал )))) Нужно было видеть выражение лиц моей семьи, когда они узнали, что у них в этот раз будет только завтрак и ужин, а не всё включено ! Мне аж стыдно стало ! Глядя на них, можно было подумать, что я хочу отправить их в Сибирь ! :D

Ksenya

Ksenya

Старейшина
Владислав, больше чем за полгода забронировал ? Смельчак!
Я могу только планировать/мечтать/выбирать, а выкупаем все за пару недель до поездки

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, больше чем за полгода забронировал ? Смельчак!
Я могу только планировать/мечтать/выбирать, а выкупаем все за пару недель до поездки
ksenya, наши турфирмы в конец охренели и начинают продажу раннего бронирования на лето с каждым годом всё раньше и раньше. В этом году начали 5 сентября. Это позволяет им не так сильно скидывать цены на следующий год, так как высокий сезон этого года с его шокирующими ценами ещё не кончился и высокие цены на следующий год кажутся по сравнению ними заманчивыми. Я уже 10 лет так беру. Потому что взять за месяц или за 2 недели по той цене, что они будут просить после 31 марта и тем более летом - просто нереально. Раньше у нас раннее бронирование начиналось 14 февраля вместе с туристической выставкой.
Зы. Бронировать через всякий букинги, изи-джеты и т.д. мне влом ! Особенно после Милана, когда я убедился, что это ни хрена не дешевле, чем у турбюро, если брать один и тот же отель !

amat

amat

Старейшина
Скопить денег любой может ! А ты попробуй купить билеты, а потом забить на них ! Вот это будет поступок ! Для такого поступка железная воля нужна ! :D
Ну раза 3 точно помню, это у меня она теперь титановая, что-ли? 😎

Владислав

Владислав

Старейшина
@ksenya, наши турфирмы в конец охренели и начинают продажу раннего бронирования на лето с каждым годом всё раньше и раньше. В этом году начали 5 сентября. Это позволяет им не так сильно скидывать цены на следующий год, так как высокий сезон этого года с его шокирующими ценами ещё не кончился и высокие цены на следующий год кажутся по сравнению ними заманчивыми. Я уже 10 лет так беру.
А теперь я вам расскажу продолжение. В начале декабря я забронировал на август на Крит, так как обещал семье, что в следующем году поедем в Турцию :D, а тот отель, который я хотел на Родосе, охренеть, как подорожал. :D А самое главное, что те 3 кг критских конфет, которые я очень люблю, уже давно закончились и я подумал, что в этот раз я смогу прикупить 5 или 7 кг.
Вчера, приходит письмо от Тезтура, что в целях оптимизации чартерных рейсов, начиная с середины июля, рейс по понедельникам они вынуждены отменить и могут мне предложить бла-бла-бла.
В ответ на их циничное предложение, я предложил вернуть мне деньги, что они и сделали сегодня в полном обьёме.
Но самое прикольное не это ! Самое прикольное то, что когда я вчера залез на их сайт и на сайт Новатурса, то я увидел что эти лица нетрадиционной ориентации скинули цены на нужные мне отели ниже, чем они у них были в начале первой ступени скидок раннего бронирования !
Такое у них было впервые за всё то время, что я от с ними езжу.
Таким образом, если в ближайшие дни они их опять не поднимут, то получается, что мне повезло.
Ну, если конечно не считать конфет !

Владислав

Владислав

Старейшина
Самое прикольное то, что когда я вчера залез на их сайт и на сайт Новатурса, то я увидел что эти лица нетрадиционной ориентации скинули цены на нужные мне отели ниже, чем они у них были в начале первой ступени скидок раннего бронирования !
Такое у них было впервые за всё то время, что я от с ними езжу.
Всю ночь меня терзали сомнения, что так не бывает, а если и бывает, то точно не у наших жлобских туроператоров ! Утром я проснулся и полез проверить цены, чтобы позавтракав, ехать бронировать.
И тут я понял, где собака порылась ! Когда вводишь для поиска кол-во туристов, то набираешь 2 взрослых и 1 ребёнок. После чего сайт просит ввести возраст ребёнка. Вводишь 13 лет. Сайт выдаёт направления по требуемым критериям. Всё это делается на странице своего профиля, рассчитывая, что это сохранится по крайней мере до выхода из своего аккаунта. Однако хрен там ! Когда щёлкаешь на нужный отель, надпись 2+1 ребёнок светится, вот только возраст автоматом выставляется 0-2 года, то есть получается ребёнок бесплатно. И самое хреновое, что возраст рядом с ребёнком сайт больше не высвечивает, пока ты специально на него не нажмёшь.
В результате получилось, что ребёнок 13 лет идёт по цене взрослого и получается, что цены не только не опустились, как мне вчера померещилось, а традиционно поднялись посл 1 января. В начале скидок раннего бронирования отель стоил 2366 евро, сейчас 3019 евро на неделю !