Про отдых

amat

amat

Старейшина
В Рим из Питера прямой люфтами - 9 часов? А через Хельсинки - 10? Деньги до Хельсинки тоже нужно считать.
Люфтганзой прямой невгерманию не бывает. АльИталия этой зимой из Питера не летала, емнип, Россией я полечу если вообще без вариантов. Поэтому сравниваю LH через FRA/MUC с пересадкой 0:45 - 2 часа. И Аллегро +Norwegian.

Для понимания, прямой от дома до дома ~ 7-8 часов.

Последнее редактирование:
N

nowhow

Старейшина
То есть получается, что поездка в Рим - это для тех, кто не хочет летать Россией. Потому что Россия это 6 тыр и 7 часов в пути, а Норвегиан + Аллегро это тоже 6 тыр и 10 часов в пути. Аллегро ходит раз в 5 часов, а это потенциальная стыковка до 7 часов. Получается, что есть несколько рейсов из Хельсинки, которые удобно стыкуются с Аллегро: Рим, например;). По ним и можно, что-то выгадывать.

Tanita

Tanita

Старейшина
nowhow, это сейчас Россией 6000, а в самое горячее время они цены взвинчивают так, что выгоднее лететь непрямым рейсом- и на пообедать в транзитном аэропорту хватит, и ещё останется.

N

nowhow

Старейшина
Ребят, Вы о чем? Какой прямой рейс Питер - Рим Люфтганзы? Это или через Франкфурт или через Мюнхен. amat же написал от дома до дома.
Так я тоже не понял причем здесь люфты, если разговор шёл о перелёте через Хельсинки или прямой рейс из Питера.

N

nowhow

Старейшина
Хороший бонус к самостоятельному бронированию гостиницы это возможность кэшбека: многие банки предлагают кэшбека до 10% за отели.

amat

amat

Старейшина
nowhow, Вот бюджет мой (на человека)

Аллегро 59+29евро
Норвег 115 евро
_
203 евро. На середину первой недели новогодних. Купил в ноябре.

Ближайшие по ценам из СПб были от 350 и 14 часов в дороге с овернайт стыковкой в одну сторону.

Про прямые рейсы из Питера это ты уже додумал сам :)

Как мы уже с Владислав выяснили, найти его отель и перелет дешевле вполне реально.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Аллегро 59+29евро
Халява, конечно, но уж больно часто они ломаются/опаздывают.
А вообще экономика полетов из Хельсинки проста, если до аэропорта на машине: 2000-2500 страховка, 2000 горючка, 50 евро/неделя (или 80 за 2 недели, возьмем среднее 65) парковка в Вантаа. Итого ~10000 за все. Дорога до аэропорта после постройки нового шоссе на той стороне занимает 4 часа плюс граница. Если не пиковое время, то всего 4.5, не больше. Итого разница с Пулково в минус составляет 10 тыщ и 3.5 часа времени. Отсюда и надо плясать в первом приближении. А дальше начинаются тонкие материи с количеством и длительностью стыковок и расписанием самолетов.
Но меня, что важно, не напрягают 400 км на машине. И даже 600 (и 8 часов в пути) до Риги не напрягают ))

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Потенциал действительно огромен! И если реализация будет не через одно место, когда чиновникам нужно будет лишь подготовить красочные презентации и своевременные отчеты о проделанной работе, а это превратится в нормальный долгосрочный бизнес-проек, то будет здорово!
P.S. А не тот ли это т/х «Князь Владимир», который то горел, то ломался весь прошлый год, да так и не вышел в море?

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Други, собрались мы тут на денек к Vaflya в гости, визы открыть, а затем к Владислав на несколько дней понежиться в spa. Кто знает, наши европейские друзья не напридумывали эко норм для въезжающего транспорта? Пропустят меня на моем катябусе, который 2001 года и о всяких еврах слыхом не слыхивал?

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Сейчас финская виза делается две недели максимум, должны успеть. По антиэкологичным ведрам :) в плане пропуска вроде никаких слухов не ходило.

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
XAPOH,
Главное, чтобы техосмотр был в порядке и шины зимние. Липучки или шипованные. Ты же не здесь ее регистрировать собрался. Если машина реально ведро с гайками - могут проверить тормоза и прочие жизненно важные штучки. Но этож не про тебя.
А где конкретно собираетесь околачиваться?

XAPOH

XAPOH

XAPOH,
Главное, чтобы техосмотр был в порядке и шины зимние. Липучки или шипованные. Ты же не здесь ее регистрировать собрался. Если машина реально ведро с гайками - могут проверить тормоза и прочие жизненно важные штучки. Но этож не про тебя.
А где конкретно собираетесь околачиваться?
Не, у меня все технически исправное, муха не сидела. В Лапу смотаемся одним днем, за кофе и лососинкой.

XAPOH

XAPOH

Vaflya, о, кстати, а что детенышу в Лапе показать? Чтобы не чисто утилитарная поездка вышла? Я ее всегда насквозь проскакивал, так что почти и не знаю. Есть что достойное для посещения?

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Ну вот снова: "чем удивит иностранцев"! А Россиян нет что-ли? Им не интересно? Опять те жи грабли...