Про отдых

Tanita

Tanita

Старейшина
А мы в Лигурию в августе. К лигурийским регулировщикам. И в Фиренце.

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, реально, процент летающих в Италию в России невелик
Hayam, мы это уже проходили. Процент людей, летающих в Италию из Эстонии, тоже не дотягивает немного до цифры 100. 😁
Друг провел в мае в Москве 2 недели. Пили мы с ним давеча водку и он реально матерился, когда речь зашла о том, как быстро россияне забыли, где была Россия до Путина и где она сейчас....

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Hayam, мне кажется, что большая часть россиян, имеющих возможность отдыхать за рубежом, выберет именно тот курорт, на который ее отвезёт удобный чартер. Поэтому, провинция выберет Турцию, Кипр, Грецию или Испанию, т.е. куда есть возможность добраться без пересадок.
Я, к сожалению, тоже никогда не был в Европе. (Вру. Был в Вильнюсе и Каунасе в 1989 году :) )
Москва же - совсем другое дело. Если нет чартера, то всегда есть возможность купить билет на регулярку по вменяемой цене (Если планировать свой отдых заранее).

Tanita

Tanita

Старейшина
Тем более, что мы на машине поедем. Три ночевки по 70 евро, заправки евро на 500 в одну сторону, автобаны евро не знаю на сколько( если сидеть на месте безвылазно, то евро 200 на всю дорогу). Аренда самой дешёвой машины стоит евро 50 в сутки( нам надо на 10), плюс авиабилеты, и платные автобаны, и бензин с арендованной машиной не отменяются. Короче, на машине получается чуть дороже, но оно того стоит. Своя, родная, чистая, мощная, а не какая-нибудь Ланчия или Пежо-107( это если за 50 евро в сутки)

Tanita

Tanita

Старейшина
Друг провел в мае в Москве 2 недели. Пили мы с ним давеча водку и он реально матерился, когда речь зашла о том, как быстро россияне забыли, где была Россия до Путина и где она сейчас....
В следующий раз друга надо в провинцию отправить. Если утрировать, то Россия из окна «Метрополя» и просто Россия-два разных государства.

amat

amat

Старейшина
Аренда самой дешёвой машины стоит евро 50 в сутки
Не всегда так. включаешь ВПН, заходишь с местным IP, или с американским, точно будет дешевле. ну или просто искать и бронировать через агрегаторы в в аэропортах. был опыт, на 2 недели нулевая панда 270 евро стоила. Брали и сдавали в Мальпензе.

Последнее редактирование:
Tanita

Tanita

Старейшина
amat, не, у нас уже это предвкушаемое путешествии «галопом по европам». И к сестре заехать получается. И интровертно очень, что тоже плюс.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
включаешь ВПН, заходишь с местным IP, или с американским, точно будет дешевле
С американским может быть подстава: для них (пиндосов) по умолчанию не включены вообще никакие страховки, даже CDW. Потому получается дешевле, конечно. Зато потом на стойке денег возьмут, причем по тарифу стойки, а не по тарифу аггрегатора.
С местным не пробовал. Да и не вижу великого смысла, у меня 50 евро/сутки это капец как дорого, обычно со всеми накрутками типа детского кресла получается в среднем 35 за гольф-класс.
Tanita, хорошо, когда отпуск позволяет. Мы несчетное число раз задумывались об автопробеге, но тратить из 14 дней 6 на дорогу, причем из этих шести три на то, чтобы просто доехать до Европы и обратно (Финляндия не в счет) - это непозволительное расточительство. Поэтому самолет + рентакар и только так.

Tanita

Tanita

Старейшина
орошо, когда отпуск позволяет. Мы несчетное число раз задумывались об автопробеге, но тратить из 14 дней 6 на дорогу, причем из этих шести три на то, чтобы просто доехать до Европы и обратно (Финляндия не в счет) - это непозволительное расточительство. Поэтому самолет + рентакар и только так.
Да, ты прав: на такой отпуск надо 20 дней.

С

Сельский житель

Старейшина
люди очень часто изменения, обусловленные объективными причинами происходящими в обществе, приписывают в заслуги/недостатки правителям. Типа как при советах был один телевизор на подъезд, а сейчас в каждой комнате, и даже в туалете у некоторых.
Если говорить конкретно про меня, то при Ельцине я жил гораздо лучше чем сейчас, и если бы было жизненного опыта поболе, сейчас бы вообще мог не работать, ну если только для удовольствия.
А сейчас, по моему ощущению, повеяло духом тех времен, да и народ с кем общаюсь о том же говорит. Вроде все сыты, но довольных властью мало знаю. Если советы давили на идеологию в ущерб "брюху", то нынешнии перегнули в другую сторону.

Tanita

Tanita

Старейшина
Вот нашла с включённой ВПН. Действительно, нормально. Страховка от угона и ДТП вроде есть. Это из Мальпенсы на две недели.

6584DBDD-5349-45BA-B971-54641175E23B.jpeg

Prof

Prof

Старейшина
А я в этом году в опять в Грецию. Хотел в Италию, но еду в результате на островок, размеров 10х7 км. ))

Кстати, а какими агрегаторами рент-каров вы пользуетесь?

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Кстати, а какими агрегаторами рент-каров вы пользуетесь?
Либо ренталкарс.ком, либо, если в нужный аэропорт летает Ryanair, то RyanairCarHire, который внутри тот же ренталкарс, но иной раз скидки существеннее.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Tanita, а вот без всякого ВПН (точнее, с ним, но IP московский :) ) С ближайшей субботы на две недели. Мальпенса, RyanairCarHire.
34779