Про отдых

amat

Старейшина
amat, Винодельческая культура Хорватии подревнее российской будет, все таки
При всем уважении не деревнее Италии и Франции, и не является поводом множить прайс за местную бурду на х3

Корлат 12 евро за флакон. Во Франции его, будь он произведён там, дороже 3-4 не поставили бы...

amat

Старейшина
Улукиткан, шмурдяк - это кофе, который продают в массмаркете там :) ну и итальянские DOC/DOCG это ни разу не тнк.

Я не против местного, отнюдь. Я против отсутствия выбора.

Horse

Старейшина
Про кухню в Хорватии ничего не скажу, просто затерялась в памяти.
Но у соседей боснийцев филе сОма (так произносят) неимоверная вкуснятина.
Интересно, где же у них сомы водятся?

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Про кухню в Хорватии ничего не скажу, просто затерялась в памяти.
Но у соседей боснийцев филе сОма (так произносят) неимоверная вкуснятина.
Интересно, где же у них сомы водятся?
А они именно по-русски произносят название рыбы?
А, то по-английски оно же звучит, как catfish. А где catfish, там и cat meat недалеко.
На крольчатину, случайно, не походило?))))

Tanita

Старейшина
Tanita, фотки то хде про твой отдых ? Вода, бурунчики, ущелья - хде всё это ?
Посреди бела дня полезли смотреть крепость в Которе, и я чуть не померла там. 25 этажей в 40-градусную жару без тенистых укрытий- это жуть. Не делайте так, как я.

Выстрел

Старейшина
Посреди бела дня полезли смотреть крепость в Которе, и я чуть не померла там. 25 этажей в 40-градусную жару без тенистых укрытий- это жуть. Не делайте так, как я.
Ты имеешь ввиду ту, что на горе ?

Tanita

Старейшина
Ты имеешь в виду ту, что на горе ?
Да, это оно. Короче, у этой церкви меня и накрыло. Часы от Эппл не смогли снять ЭКГ, потому что пульс был 220 и фибрилляция предсердий. Слаба я, оказывается:(

Выстрел

Старейшина
Да, это оно. Короче, у этой церкви меня и накрыло. Часы от Эппл не смогли снять ЭКГ, потому что пульс был 220 и фибрилляция предсердий. Слаба я, оказывается:(
Это потому, что ты не останавливаешься для того, чтобы позырить на бап и пофоткать яхты ))))

Выстрел

Старейшина
Tanita, в любом случае, уже хорошо, что мы от тебя хоть 4 фотографии дождались. )))
Ты говори, куда тебя ещё нелёгкая занесла по такой погоде, а я буду фотки заливать 😂
В стриптиз бар ходила ? )))

Tanita

Старейшина
Госпидя, чего я там не видела в стриптиз-баре? Тут и так все в натуральном виде ходят:)

Horse

Старейшина
А они именно по-русски произносят название рыбы?
Да, так и произносят.
Как в меню записано, даже не знаю, заказ озвучил наш местный агент.
Кстати, вполне может быть, что это и не сом в нашем понятии, а название какой-то местной рыбины.
А на вкус вроде тунца.