avro

avro

Старейшина
Ветка про визы.

Заинтересовался тут визой UK. В целях туризма. Нашел видео-инструкцию от апреля 2017, достаточно толковую, правда для Москвы. Но смысл думаю, похожий и в регионах.

Вот она:

Сумма за визу в Москве - порядка 8000 рублей (USD 113). Правда, я не понял, это полная стоимость или еще есть допоплата услуг визового центра. Но других сумм не названо.

Визы в UK что для туризма, что для небольшого бизнеса - одинаковые сейчас.

Не так давно делал Шенген под Италию. Дали на полгода сразу, хотя более трех лет шенгена у меня не было. Стоит в Новосибирске порядка 5500 или 6500 рублей (не помню точно) полная стоимость визы и визового центра, без учета фото и страховки. (В UK фото и страховка не обязательны).

amat

amat

Старейшина
Не так давно делал Шенген под Италию. Дали на полгода сразу, хотя более трех лет шенгена у меня не было
Не похоже на них. На сколько лет запрашивал? Были до того хотя бы одна годовая в Шенген?

Полгода это самый минимум который дают. При наличии двух годовых подряд любой из шенгенских стран уже годовую должны дать, если попросишь, а то и два. С другой стороны, для НСКа могут быть свои правила. У меня на 3 года итальянский мультик, следующий буду на 5 просить.

Tanita

Tanita

Старейшина
А у чехов можно два-три года запрашивать после двух годовых итальянских?

П

Пiнгвiнятко

Старейшина
А в нашей деревеньке можно только венграм сдать документы на шенген, через пони-экспресс. Хочешь что-то другое - или в турфирму, или проси друзей сдать доки, или сам вали в Ебург или Москву... :( актуальна проблема как раз сейчас, ищу способы решения...

За английскую визу по-моему только одна оплата - сразу за все (три года назад получал, уже подзабыл). Виза не сложнее шенгена, разве что перевод документов хотят (справка с работы и т.п.)

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Виза Великобритании даётся соискателям относительно легко (процент отказов невысок) и сразу на полгода. Главное для бритишей - доказать свою состоятельность. Чем больше покажешь денег, кредиток и прочего, тем выше вероятность положительного решения.

avro

avro

Старейшина
И вот свежее от UK: "Ужесточение проверок граждан РФ при получении британских виз и пересечении границы".

Tanita

Tanita

Старейшина
И вот свежее от UK: "Ужесточение проверок граждан РФ при получении британских виз и пересечении границы".
Под стопам США? Сейчас время ожидания для записи на собеседование на получение визы США для россиян составляет 250 рабочих дней. Категория визы В1-В2. Shit, fuck и всё такое:(

Техник

Техник

Не майор
avro, закрывай ветку :mrgreen:
Железный занавес опускается с другой стороны.

Tanita

Tanita

Старейшина
amat, это да. Но перед оплатой визы надо предупреждать о сроках ожидания, мне кажется.

amat

amat

Старейшина
В Питере делали недавно знакомому, дней 20. Правда по бизнесу.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Но перед оплатой визы надо предупреждать о сроках ожидания, мне кажется.
Слышал я, что сейчас организуются специальные туры в Джорджию, в смысле в Грузию, с целью прохождения собеседования в американском консульстве и получения визы В1/В2. Правда, консульский сбор придется оплачивать заново.

avro

avro

Старейшина
Знакомая из Новосибирска хотела съездить в Латвию. Через турфирму стоимость визы 12000 рублей.

A

Andrey

Старейшина
При пересечении границы будут погранцы? Мы их не видели как при прибытии (правда, прибыли в порт), так и при отбытии