avro

avro

Старейшина
Виза в Японию для россиян бесплатна.

Но если в вашем городе нет консульства Японии, надо отправлять документы с кем-то. Курьер такой в Новосибирске стоит 5000 рублей за паспорт... :( отправлять из Новосибирска надо в Москву.

avro

avro

Старейшина
Пiнгвiнятко, спасибо! Значит у Пони дешевле.

Tanita

Tanita

Старейшина
avro, да, это так. Надо ехать в другую страну для подачи документов на визу. Это какое-то безобразие.

amat

amat

Старейшина
Tanita, а вот положа руку на сердце - надо оно, особенно в условиях прогрессирующей русофобии?

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
Вы должны понимать, что он там останется на пмж

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
вот положа руку на сердце - надо оно, особенно в условиях прогрессирующей русофобии?
Честно сказать, я не заметил какой-либо русофобии со стороны обычных американцев. Причем, это абсолютно не зависит от того, к какому классу или к какой расе относятся эти люди.
Я общался и с обычными фермерами на рынке в Новой Англии, и с мужиком из НАСА в Вашингтоне, и с одним нацгвардейцем в отставке, и много еще с кем. Я могу сказать, что по крайней мере за последние 4 года ничего в худшую сторону не меняется.
Люди с интересом спрашивают о жизни в России и практически все говорят одну фразу:«Не обращайте внимания на этих идиотов - политиков. Мы не верим в их тотально вранье! »

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Люди с интересом спрашивают о жизни в России и практически все говорят одну фразу:«Не обращайте внимания на этих идиотов - политиков. Мы не верим в их тотально вранье! »
Это вам по всей видимости повезло с людьми. В Бостоне очень многие считают на полном серьезе что Трампа поставил Путин.

ExCargo

ExCargo

Irreligious, быть может... Мнений на этот счет действительно великое множество. Но те, с кем довелось общаться мне, как правило в один голос говорят, что Путин - мужик с железными яйцами и они его за это уважают.
Что же касается их отношения к Трампу и к тому, что же все-таки произошло на их выборах, то Новая Англия - незыблемый оплот демократов, пошла и проголосовала либо за Трампа, либо за условных "зеленых". Чистое протестное голосование. Новая Англия хотела голосовать за Сандерса, а его показательно слили в угоду Хилари, которую народ терпеть не может.
Кстати, в чудесной политкорректной и образованной Новой Англии, попивая пиво с одним из бывших офицеров, услышал от него такую фразу: "Как можно было поменять Сандерса на бабу, которая умудрилась проиграть даже никому неизвестному негру с острова?!"

Irreligious

Irreligious

Старейшина
ExCargo, я правильно понимаю, что вы в США находитесь? Наверняка смотрите американское ТВ, или если не смотрите, то в курсе что там показывают. Люди все разные, но я берусь утверждать что значительный процент людей в США безоговорочно верит тому что говорят на CNN, а на CNN постоянно вжевывают и вдалбливают одно и то же. В принципе это и по результатам выборов видно - Новая Англия в целом как и Массачусетс в частности проголосовали за бабу.

ExCargo

ExCargo

Irreligious, нет, я живу в Краснодаре, но в Америке бываю 1-2 раза в год где-то по месяцу, поэтому и хватает времени пообщаться с разным народом.
Быть может моя выборка абсолютно не репрезентативная, а быть может они не хотят меня обидеть и говорят то, что я хочу от них услышать.
В принципе, американцы считают русских достаточно суровыми людьми, от которых можно и в глаз получить:lol:
P.S. Что касается того как и за кого голосовали разные штаты, то со статистикой спорить бессмысленно, но видимо вектор в среде демократических избирателей начал меняться...
P.P.S. И меня можно на "ты".))

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Быть может моя выборка абсолютно не репрезентативная, а быть может они не хотят меня обидеть и говорят то, что я хочу от них услышать.
Я общаюсь со знакомой у которой сын там живет, в принципе и с ним я тоже очно познакомился, когда он приезжал сюда. Он там MIT закончил. Он рассказывал как после выборов специально троллил местных, что типа Путин Трампа назначил, и ему верили. А когда результаты выборов огласили, то реакция там примерно такая и была как по CNN показали, что избиратели рыдают и им страшно потому что к власти пришел белый расист-ксенофоб, да еще и агент KGB. Первое время собирались по кафешками, кучковались думали что сейчас аресты начнутся, обсуждали. Короче тамошнее CNN это похоже, как наше РенТВ, только у нас вжевывают про рептилоидов, а у них про KGB, по старым методичкам.
видимо вектор в среде демократических избирателей начал меняться...
А почему он начал меняться? Они же при Обаме хорошо жили. Американские родственники моих знакомых (белые американцы, вся семья за Трампа проголосовала), жаловались что из-за ObamaCare им надо за мед. помощь платить, а негр-тунеядец получает ее бесплатно.
P.P.S. И меня можно на "ты".))
Ок!

ExCargo

ExCargo

избиратели рыдают и им страшно потому что к власти пришел белый расист-ксенофоб
Летом перед выборами я тоже несколько раз в бело-чистоплюйских компаниях слышал, что если победит этот расист-сексист Трамп, то они все бросят, погрузят в авоськи своих детей и уедут в Канаду, т.к. с президентом, называющим негров неграми им не по пути. Надо сказать, что никто из них не верил, что Доня победит на выборах. Этим летом я спросил у некоторых из них , а ,что они делают до сих пор в Америке с богопротивным Трампом? Народ на голубом глазу ответил, что они борются за права черных и сексменьшинств, ведь если они уедут в Канаду, то "Прощай Калабуховский дом...":D

Техник

Техник

Не майор
Tanita, а поподробней про визу в штаты через Прагу можно со сроками? А то грозятся на учебу заслать

O
заходил недавно к начальнику, сидит бедный пыхтит, говорю ему- что за проблемы, он мне протягивает листок с приглашением в России и говорит- вот пытаюсь визу в Россию оформить. Я говорю- так просто же. Он мне говорит- ага, мне надо заполнить все страны, где я был за год, а это около 20 стран с адресами, пока я заполню первые 5 адресов, система выдаёт сообщение- время истекло, начинай сначала и выкидывает со странички посольства.
Я ему пожелал удачи :).