Продовольственная безопасность страны

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
сломалась хлебопечка, купил хлеб в магазе .. выкинул. Это же фуражное зерно, если вообще там
Скажите, а Вы для хлебопечки зерно в муку сами мелете? Где берете первый класс, если не секрет?

T

Tolstopuz

Старейшина
Zema, Не, не первый. Высший. :) Там, откуда его на экспорт гоняют. ;)

T

Tolstopuz

Старейшина
Topper, Да, была такая тема. Только не за десяток лярдов, а всего-ничего 1-2, от силы (с сильным ограничением в достатке) - 4. И да, площадь пахотных земель - стремительно сокращается. Возможно выпил тайги вокруг оз. Байкал - как раз преследует за собой цель расширения пашни. Демографический кризис + сокращение с/х земель прогнозировалось в 1992-1995м в районе 2017-2025г. как "фатальное".
И Вы правы, в остальных странах, особенно в Европе и США количество "химической жратвы" на порядок больше (к вопросу "Вам выслать?"), просто там используются более качественные ингридиенты и лучше промешиваются промеж себя, ибо оборудование новое, а не б/у как у нас. Больше того! Простой фермер в США даже не имеет права(!) жрать собственную продукцию, а обязан её сдавать в ТНК полностью.
И да, сейчас улучшения в с/х идут в основном исключительно за счет генетики (ГМО), в части роста урожайности, устойчивости к вредителям а главное .. в "лежкости" - времени хранения. Что делает совр. с/х продукцию сильно похожую на пластмассу, но это уже мелочи. Меня вот всегда забавлял вопрос: никто и никогда НЕ ест пластик, однако выражение "пластмассовые яблоки", помидоры и т.д. уже прочно вошло в обиход .. спрашивается, откуда такое Знание, генетическая память о долгом переселении с иной планеты? ;)

Вопрос о качестве жратвы был поднят не к тому что надо переселяться и жить как Стерлигов, хотя .. почему бы и нет? ;) А к вопросу конкретно этой темы: "противостояние" .. что нет никакого противостояния, а есть просто способ выделять бюджеты на производителей ВПК, "пугая мир" русской угрозой. Не более.
Ну и ещё, побочное следствие: территория РФ и плотность её населения .. вполне позволяют автаркически иметь исключительно натуральную жратву для "себя любимых" .. но это так, только следствие, не более.

Zema

Zema

T

Tolstopuz

Старейшина
Zema, хамить изволите. Фи. А раз знаете, зачем подкалываете? Самый умный чтоли.. :(

Zema

Zema

А я считаю хамством, когда вместо того, чтобы обосновать свою точку зрения или признать, что выдали глупость, начинают бессмысленным ссылками кидаться. И я не самый умный, хоть и имею официально оформленные благодарности от минсельхозов Челябинской области и РФ. Просто я свои болезненные фантазии держу при себе, а не выкладываю на люди.

T

Tolstopuz

Старейшина
Zema, а я вот не понимаю, зачем вопрошать то, что и так очевидно? "хде берете" .. да гдеж я могу брать, когда у меня весь Алтай и Алтайский край под боком? И что, купить пшеницу первого класса - это жуткая-жуткая проблема?!? Воспринял исключительно как желание потроллить .. соответственно и выдал ответ. Каков вопрос - таков и ответ.

Я же не критикую болезненные фантазии некоторых тут, и не справляюсь о лечащем враче некоторых .. ничего, как-то хватает тяму, справляюсь. Почему кто-то себе такое позволяет? Он - кто по-вашему, нормален? :lol:

Zema

Zema

@Zema, а я вот не понимаю, зачем вопрошать то, что и так очевидно? "хде берете" .. да
А я не понимаю, где берете, если согласно вашим утверждения весь 1-4 класс продали заграницу в обмен на пальмовое масло.
Я же не критикую болезненные фантазии некоторых тут, и не справляюсь о лечащем враче некоторых ..
Ну они более последовательно в своих суждения и не противоречат сами себе. Вы же, например, доверяете составу на Кока-Коле и не верите, что указано на сгущенке и сливочном масле. Ибо я не встречал сгущёнки в железных банках, где бы было указано что-то кроме молока или сливок. Сахар - да, найти проблема. А с заменителями молока сгущёнка, как правило, продаётся только в мягкой упаковке. Ну если вы только этот сегмент можете себе позволить, могу только посочувствовать. Кроме того, сегодня утром завтракал со сливочным маслом. Не из Азбуки вкуса, из Пятерочки. Отрезалось с трудом, хоть температура в холодильнике установлена не очень низкая. Если бы оно было с пальмовым маслом, у меня бы не было таких проблем. На текущий момент, невозможно сделать из пальмового неотличимый аналог сливочного.

timsz

timsz

Старейшина
Разница между тем, что называется "Сгущенка" и "Сгущенное молоко" - очень большая и легко ощущается.

Видимо в второй продукт подмешивают какое-то суперспециальное пальмовое масло, делающее его неотличимым от советской сгущенки. Понятно, что стоить такое пальмовое масло должно дороже сливочного, но чего только не сделаешь, чтобы отравить российский народ. :D

Но это ладно, я другое не пойму. Запад нас травит всякими плохими продуктами, но при этом наши продукты существенно лучше американских.

Кто же балет заказывает???

T

Tolstopuz

Старейшина
Просто в данном случае ваше абстрактное "кладут в наши продукты" встретилось конкретно с тем человеком, кто "кладет".
От оно как .. не знал. Тады ой, вапросав ни имею. ;)

Ну они более последовательно в своих суждения и не противоречат сами себе. Вы же, например, доверяете составу на Кока-Коле и не верите, что указано на сгущенке и сливочном масле. Ибо я не встречал сгущёнки в железных банках, где бы было указано что-то кроме молока или сливок. Сахар - да, найти проблема. А с заменителями молока сгущёнка, как правило, продаётся только в мягкой упаковке. Ну если вы только этот сегмент можете себе позволить, могу только посочувствовать. Кроме того, сегодня утром завтракал со сливочным маслом. Не из Азбуки вкуса, из Пятерочки. Отрезалось с трудом, хоть температура в холодильнике установлена не очень низкая. Если бы оно было с пальмовым маслом, у меня бы не было таких проблем. На текущий момент, невозможно сделать из пальмового неотличимый аналог сливочного.
По выделенному:
  1. С чего Ви так решили? :)
  2. В мире встречается много чего из того, что каждый из нас "не встречал". У нас вся псевдосгущенка в железе. Подержите любую купленную банку с полгода на хранении и подивитесь расслоению того, что окажется внутрях. ;)
  3. О.. Вы знаете про сахар .. снимаю шляпу и это не стеб.
  4. см. п.2
  5. Масло из "пятерочки" - топовый сегмент? Ну-ну .. ;)
Разница между тем, что называется "Сгущенка" и "Сгущенное молоко" - очень большая и легко ощущается.

Видимо в второй продукт подмешивают какое-то суперспециальное пальмовое масло, делающее его неотличимым от советской сгущенки. Понятно, что стоить такое пальмовое масло должно дороже сливочного, но чего только не сделаешь, чтобы отравить российский народ. :D

Но это ладно, я другое не пойму. Запад нас травит всякими плохими продуктами, но при этом наши продукты существенно лучше американских.

Кто же балет заказывает???
Стеб неуместен, ибо ни в сгущенке ни в сгущенном молоке нет ни молока ни масла. :)
Запад не только "нас травит", своих он травит уже достаточно давно, поэтому вкус натуральных продуктов забыт как нечто архаичное.. Проблема общемировая, ибо без применения химии и гмо и той же пальмы с соей .. мир уже давно бы голодал по-настоящему, а так - "изобилие" на прилавках: 100500 сортов "на выбор".
И да, пока ещё "наши продукты" существенно лучше. Но это не точно.

T

Tolstopuz

Старейшина
P.S. У меня, как уже писал:
а) был ДОСТУП к документации, в т.ч. и бухгалтерской "наших ТНК";
б) был ОПЫТ сдачи разного рода продуктов на экспертизу, как официально так и неофициально;
в) был опыт сопровождения товарно-ценовых порталов для оптовиков и производителей и ЗНАЮ, что они заказывали друг у дружки и в каком количестве.
г) был и есть опыт участия в разработках "сельхоз направления" (робототехнические соревнования) в т.ч. разных "тепличных автоматов" .. сколько и какой химии кладется в раствор, в частности..
... и т.д.

timsz

timsz

Старейшина
Стеб неуместен, ибо ни в сгущенке ни в сгущенном молоке нет ни молока ни масла. :)
Извините, но ваш уровень как эксперта доверия не вызывает совершенно. Поэтому спорить, собственно, и не о чем из-за очень большой разницы исходных предпосылок

amat

amat

Старейшина
Злободневный кадр с парковки на тему дискуссии "о качестве еды"

31028

Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
О присутствии высшего класса только в вашем воображении я и без них знаю.
Ради интиреса посмотрел ссылку Tolstopuz, там как то расплывчато. Открыл Гост 93-53-90 там есть таблица 3: Характеристика и ограничительная норма для заготовляемой и поставляемой мягкой пшеницы по классам, в которой есть высший класс. В таблице 4: Характеристика и ограничительная норма для заготовляемой и поставляемой твердой пшеницы по классам, высшего нет. Что в рамках обсуждаемого вопроса следует использовать?