Прогноз на 2 октября

Техник

Не майор
"Я устал, я ухожу" (с) ...в отпуск :laughing:

Дал себе слово телевизор не смотреть, к интернету не подходить.
Ибо есть теория, что нашими переживаниями и вовлечённостью "питаются" конфликты, за которыми мы следим...
Возвращаюсь к работе 2 октября.
В связи с этим предлагаю поучаствовать в конкурсе прогнозе "Каким будет мир 2 октября?"
Приз - кожаная папка для бумаг размера А4 с логотипом одной известной компании.
Может быть вручена на совместном пивном фестивале Политклуба (пора уже!) или лично.
Итак, исходные экономические показатели на сегодня.
1. Доллар ЦБ - 37.65
2. Евро - 48.66
3. Доллар/Гривна - 12.9
4. Нефть Брент - 97.59 ам долл.

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - сохранится ли перемирие?
6. Россия/США/ Европа - будут введены новые или отменены санкции после 12 сентября?
7. Россия - какие ответные меры?
8. Результаты референдума в Шотландии?

Как-то так.
Желающие могут добавлять вопросы.
Ответы на политическую часть могут быть развернутые.
Итог подведем после 2 октября.

013

Заблокирован
Политические события
5. Перемирие сохранится до 2 октября.
6. Санкции отменены не будут.
7. Никаких значимых ответных мер Россия не предпримет.
8. За независимость Шотландии будет меньше половины голосов.

backfire

Старейшина
1. доллар откатится до ~35.5
2. евро к 46.5-47
3. гривна так и будет в районе 13
4. нефть в районе 101
5. перемирие будет вялотекущим - иногда стрелять, но де-юре сохранится, будет продолжаться обмен пленными
6. отменено ничего не будет, новых введено не будет
7. ответные меры буду, но не такие громкие как с продовольствием - чисто "чтоб были", показать кулак в ответ
8. референдум в районе 50% - а вот куда отклонится стрелка - это интрига, и напряжение будет до конца. Либо теракт и отмена - либо перевес у сторонников независимости, но небольшой.

timsz

Старейшина
1. Доллар ЦБ - 38.5
2. Евро - 46
3. Доллар/Гривна - 12.8
4. Нефть Брент - 99 ам долл.

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - сохранится ли перемирие? - нет, нарушит Украина
6. Россия/США/ Европа - будут введены новые или отменены санкции после 12 сентября? - нет
7. Россия - какие ответные меры? - автомобили, одежда.
8. Результаты референдума в Шотландии? - 146% за то, что независимости не будет.

Tchernikoff

Модератор
По цифрам не буду гадать: ещё сложнее, чем в "Спортлото". Полагаю, что status quo примерно соханится на нынешнем уровне.
5. Перемирие сохранится.
6. Новые санкции не введут, старые не отменят.
7. Ответные меры затрудняюсь назвать. Именно ко 2 октября скорей всего никаких.
8. Независимости Шотландии не будет.

Миша

Старейшина
1. Доллар несколько подрастёт
2. Евро то же
3. Доллар/Гривна - гривна упадёт ещё больше
4. Нефть Брент - цены на нефть сохранятся в том же ценовом коридоре.

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - перемирие не сохранится, нарушит украинская сторона.
6. Россия/США/ Европа - санкции отменены не будут, возможно введены ещё дополнительные.
7. Россия - запреты на импорт некоторой продукции лёгкой промышленности
8. Результаты референдума в Шотландии - скользкая тема, очень возможно, что сторонники единой Британии на последних событиях мобилизуются и им удастся с небольшим перевесом отстоять. Но с другой стороны там уже большое количество проголосовало досрочно, в подавляющем большинстве за независимость (протестное голосование - своей сути), сложно будет забить задел. Так что возможно и сторонники независимости будут в большинстве. Хотелось бы это видеть, так что это больше мой прогноз не от объективной картины, а из того, что хотелось бы видеть :).

Zeppelin

Старейшина
По валюте и нефти что-то предсказывать бессмысленно, т.к., создается ощущение, что колебания происходят без привязки к ситуации.
По сему:
7. Мне хотелось бы, чтобы Россия ввела запрет на пролет одной европейской авиакомпании (например, Люфтам). Таким образом, допустив начало раскола в экономике Европы.
8. Надеюсь, Шотландия отделится от впадающей в маразм Британии. Точнее, того, что от нее осталось.

Irreligious

Старейшина
Результаты референдума в Шотландии - скользкая тема, очень возможно, что сторонники единой Британии на последних событиях мобилизуются и им удастся с небольшим перевесом отстоять
Наши тамошние сотрудники говорят, что весь этот референдум - предвыборный пиар некоторых шотландских политиков. Об этом речь шла еще пару лет назад. Правда, я делаю скидку, что сабж сотрудники - это топ менеджеры, которые конечно же не заинтересованы в независимости, т.к. для них это лишняя головная боль. На мой взгляд более интересно будут развиваться события с референдумом в Каталонии.

Zeppelin

Старейшина
предвыборный пиар некоторых шотландских политиков
Но как Британцы встрепенулись... сразу помчались в Ш уговаривать и готовы дать больше самостоятельности и прочее.

Как Каталония же сказала... по любому, будем отделяться независимо от итогов референдума.

Миша

Старейшина
На мой взгляд более интересно будут развиваться события с референдумом в Каталонии.
Они там ни как не будут развиваться. Проведут референдум, победят "сепаратисты", центральные испанские власти объявят что результат не соответствует конституции. Все сведётся, к тупому боданию. Ну для разнообразия будут небольшие уличные беспорядки.

Zeppelin

Старейшина
А мы куда проходим над Европой? Какой у нас транзит?
Полюбасу, у них крышу снесло. Если их не заткнуть изнутри, лучше не будет. А кто это сможет сделать лучше безработной массы?

Tchernikoff

Модератор
Ну шо, время считать цыплят подбивать итоги: сегодня 2 октября.
Я почти всё угадал. :tonguewink:
По цифрам не буду гадать: ещё сложнее, чем в "Спортлото". Полагаю, что status quo примерно соханится на нынешнем уровне.
5. Перемирие сохранится.
6. Новые санкции не введут, старые не отменят.
7. Ответные меры затрудняюсь назвать. Именно ко 2 октября скорей всего никаких.
8. Независимости Шотландии не будет.

Миша

Старейшина
1. Доллар несколько подрастёт
2. Евро то же
3. Доллар/Гривна - гривна упадёт ещё больше
4. Нефть Брент - цены на нефть сохранятся в том же ценовом коридоре.
Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - перемирие не сохранится, нарушит украинская сторона.
6. Россия/США/ Европа - санкции отменены не будут, возможно введены ещё дополнительные.
7. Россия - запреты на импорт некоторой продукции лёгкой промышленности
8. Результаты референдума в Шотландии - скользкая тема, очень возможно, что сторонники единой Британии на последних событиях мобилизуются и им удастся с небольшим перевесом отстоять. Но с другой стороны там уже большое количество проголосовало досрочно, в подавляющем большинстве за независимость (протестное голосование - своей сути), сложно будет забить задел. Так что возможно и сторонники независимости будут в большинстве. Хотелось бы это видеть, так что это больше мой прогноз не от объективной картины, а из того, что хотелось бы видеть :).
Вообще прав оказался :) А то сам себя не похвалишь :)
По пункту 3 официальный курс гривны фактически не соответствует реальному.
5. Официально перемирие, но такое что стены трясутся и убитых десятки в день.
7. Вот здесь не попал.
8. Тема скользкая, особенно учитывая, как результаты подводили.

Техник

Не майор
Итак, подводим итоги!

Вложения

• RBC.jpg
    RBC.jpg
    46 КБ · Просмотры: 1

Техник

Не майор
Tchernikoff, не отвечал на вопросы с цифрам. Остальное угадано верно?
timsz, все-таки далековато ИМХО.
Ближе всех Миша,?

Поправьте меня, интернет только начал читать, весь в рабочих Е-мейлах. :)

И да, всем, кто еще не был на Майорке - настоятельно рекомендую!
Пальма ну очень приятный город, а море...

r.udenko

Старейшина
По пункту 3 официальный курс гривны фактически не соответствует реальному.
А есть реальный? Баксы купить можно только на "черном рынке" :)
на совместном пивном фестивале Политклуба (пора уже!) или лично.
И когда? Куда ехать?

Tchernikoff

Модератор
Ничего себе! Вообще-то ближе всех к истине оказался timz, и он ответил на все вопросы, а не на половину.
Когда я это писал, я говорил о своих прогнозах, не сравнивая.
Вообще по пп. 1-4 точно не ответил никто. По пп.5-8 - большинство.