Радио "Аврора" и его идеолог Хазин

FireM

FireM

Иногда модератор
Недавно создан новый интернет-канал "Радио Аврора", под руководством Михаила Хазина.
Канал для меня достаточно интересный, потому рискну делиться здесь понравившимися видео.
Если кто то решит потратить время, просмотреть и высказать своё мнение, буду очень рад.
Итак, первый пошёл. :)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM,
Михаил ХАЗИН,
президент компании экспертного консультирования «Неокон»
ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ НАЧНЕТСЯ ГОЛОД
Статья 2009 года.
Вот и все об этом человеке

FireM

FireM

Иногда модератор
ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ НАЧНЕТСЯ ГОЛОД
А ты статью-то читал? Или "мастерство заголовка"? ;)
Вот та выдержка из которой сделали заголовок так тебе понравившийся.
Армяне тоже закрыли в начале 90-х, а потом открыли атомную станцию. А в Литве? Хорошо, они сейчас ее закроют, окончательно и бесповоротно, и что будут дальше делать? Жить в условиях раннего Средневековья.

У них закрываются школы, пенсии до ноля снижают. С точки зрения экономики в ближайшие два-три года Евросоюз не жилец. Прибалтику, понятно, никто кормить не будет. Они как жили, в таком весьма грустном положении, в XVII—XVIII веках... И что с этим делать, совершено непонятно. Потому что самостоятельно поддерживать высокий уровень жизни они не могут. Нет у них на это ресурсов. Только за чей-то счет. Они жили за счет СССР и транзита. Сейчас и транзит им закрывают. Что они будут делать, я не знаю.

Вообще, с этим много проблем. Та же Украина или Грузия. С Грузией — вообще. Она может поддерживать совсем низкий уровень жизни. Там будет регулярный голод. Рассчитывать, что будут продавать на юг, наивно. Есть рынки северные — Россия. Зачем в Турцию? У них там свои апельсины и мандарины. Причем намного дешевле. Только в Россию, а с Россией Грузия нынче ругается.

Аналогичная ситуация на Украине. Но на Украине вообще смешно. Я о том, что Украина строит новую системность. У нас, говорят, право первородства. Крестили Русь в Киеве, по этой причине мы носители этого. Они ведут эту логику и очень активно ее двигают в Европу и в НАТО.

Объяснить им, что, ребята, если вы вступаете в НАТО, то с вашим православием первородным там будете шестеркой, которая должна слушаться. Если вы хотите иметь самость, то эта самость должна иметь свою зону, а не быть дальней окраиной чужой зоны, католической или протестантской, которая жестко относится к православию. Что с этим делать?

Греция ни на какую самость сейчас не претендует только по этой причине. Как только она начнет пытаться играть роль, медленно прижмут к ногтю. Надо это четко понимать. Это противоречие, которое невозможно разрешить. Либо отказывайтесь от своей самости и идите в НАТО, либо не ходите в НАТО. Они поддерживают Украину, потому что, пока Россия и Украина разделены, Россия не является геополитическим микрофоном в Европе.

Бюджет Евросоюза, программы поддержки, программы развития — у них на всех не будет денег. Денег нету. Германия или Франция — они, конечно, могут сказать своим гражданам: мол, ребята, у вас сейчас уровень жизни будет падать в два раза, потому что надо нам кормить Болгарию, и Румынию, и Прибалтику. Невероятно. Но тогда Болгария и Румыния будут выживать на свои. Атомные станции закрыты. Что они будут делать?

Мы не будем в белом. У нас свои проблемы. Для начала они начнут жить так, как жили в XVIII—XIX веках. Зубы на полку и регулярный голод. Пускай воюют друг с другом. Это их проблемы. Они этого хотели, они это получили.

От украинцев нам защищаться не нужно. Да бросьте. Они там живут себе. Кто к нам придет? У меня на даче печку делал печник из-под Ивано-Франковска, а проводку — электрик из-под Ивана-Франковска. Никаких проблем с ними нет вообще.
То есть на самом деле все будет выглядеть не так совершено. Не нужна Украина Франции, Германии, Евросоюзу. Они с Польшей не знают что делать.

Кризис только-только начинается.
Есть возражения? ;)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM Миша, вот даже из того, что ты процитировал:
С точки зрения экономики в ближайшие два-три года Евросоюз не жилец.
11 лет прошло с момента написания статьи, 8 - от того, что, по его прогнозам должно было произойти. И?
Жить в условиях раннего Средневековья
.
Десять лет спустя я был в Литве. Ну вот не живут там в условиях раннего Средневековья

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А мне вот это понравилось. Чувствуется, что автор от реальной российской экономики где-то далеко-далеко:
В России финансовые пузыри начали раздуваться в конце 2002 — начале 2003 года. Это означает, что наша экономика должна опуститься до этого уровня. Когда экономика начинает спускаться вниз, она проскакивает равновесный уровень и потом обращается обратно.

С 98-года все пузыри были сдуты. После этого с 1998 по 2002 год шел реальный экономический рост. С 2003-го до 2005-го экономический рост реальный сокращался и упал до нуля, а потом начался рост, связанный с раздуванием пузырей. А потом шло чистое опузырение.

FireM

FireM

Иногда модератор
Миша, вот даже из того, что ты процитировал:
Почему "даже"? :)
11 лет прошло с момента написания статьи, 8 - от того, что, по его прогнозам должно было произойти. И?
И что? Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь? Спроси у Владислава.
Не так быстро? Ну так и с другой стороны тоже не сидят сложа руки, что то делают. Ситуация то не статична.
Что ни говори, а тренд явно безрадостный.
И, кстати, наше резкое вооружение и поднятие боеготовности армии как бы намекае, что кто то, сравнимый с нами по силам, настолько начнёт нуждаться в ограблении нас, что может рискнуть, невзирая даже на Ядрён-Батон.

N

nowhow

Старейшина
И что? Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь? Спроси у Владислава.
тут как в анекдоте.. Мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя.
Может что то там куда-то сползает. Но в прошлом году ОБС товарищ в командировке в Евросоюзе не смог найти гостиницу, потому что "мест нет". Это вряд ли свидетельствует о голоде на местах.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Подтвердишь с цифрами? ;)
Я пришёл в птицеводческий комплекс в 2001-м. По большому счету модернизацию начали в 2003-м. В 2008-м начали проект на 2 млрд. И вокруг нас всё это время что-нибудь строилась и модернезировалось.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь?
судя по динамике ВВП Евросоюза - вообще нет. Растет, сволочь
И, кстати, наше резкое вооружение и поднятие боеготовности армии как бы намекае, что кто то, сравнимый с нами по силам, настолько начнёт нуждаться в ограблении нас, что может рискнуть, невзирая даже на Ядрён-Батон.
Не факт. ВПК должен жить на чем-то.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM, это график темпов роста ВВП, а не ВВП
То есть, все эти годы, кроме 2012 был рост

FireM

FireM

Иногда модератор
Hayam, Я прекрасно вижу. :)
Просто в нашей наркоманской экономике, важен уже не столько сам ВВП, сколько его рост.
То есть, все эти годы, кроме 2012 был рост
Нет. С 2010 по 2012 был обвал. С тех пор идёт восстановление.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
FireM, вот тут таблица - ВВП Евросоюза целиком и с разбивкой по странам
Провал 2009-10 годов после МФК-2008, в 2011 году ВВП Евросоюза вернулся к уровню 2008, далее рос
А Германия, например, вернулась к докризисному уровню уже в 2010 году

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
1582233786656.png

Не настолько Мир крутится вокруг РФ, как ни сладостно нам было бы это слышать.
Каждое государство имеет свой глобус, вот, например, висящий в Шанхае. Причём с расово недружелюбными деталями:
5D9813DA-88B4-4644-A6A2-5BFEEEB8BF75.jpeg
3B543555-5CE7-4C5D-900B-B33BE4AF75B5.jpeg
8AD6FE6C-26E5-4DF0-8C66-C14584D7E44A.jpeg

Теперь товарищ экономист предаст анафеме и неурожаю китайцев?
Может, не стоит мешать политику, идеологию и экономику? Он про что рассказывал, когда мы в дёсны Коля лобызали и жрали ножки Буша?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Каждое государство имеет свой глобус, вот, например, висящий в Шанхае
как будешь в Шанхае, передай товарищу шаосяо, что надо обновить разведданные по трассе "Колыма", они устарели на 30 лет. По Байкало-Амурской Магистрали, похоже тоже пробелы.

FireM

FireM

Иногда модератор
Теперь товарищ экономист предаст анафеме и неурожаю китайцев?
Товарищ экономист говорит, что страшный вирус, это намёк китайцев миру что будет, если эта всемирная фабрика вдруг перестанет работать и их ответка за наезд Трампа.
Так что ты опоздал. :)
Может, не стоит мешать политику, идеологию и экономику?
:eek: Политика всегда имеет цели экономические, а идеология всего лишь рассказывает как этих целей достичь. ;)

FireM

FireM

Иногда модератор
АААА!!!
Topper Игорь, то что рассказывали тебе грибы про роль коррупционеров у власти, из уст "товарища экономиста".
Посмотри, получишь удовольствие. :)

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Мы так в Саваслейке делали, в середине 90-х. Командир части себе и своим замам, т.е. и мне, выписывал премии, не маленькие, кстати. На эти деньги мы покупали нужные для части покупки. В т.ч. еду для бойцов.