Радио "Аврора" и его идеолог Хазин

FireM

Иногда модератор
Недавно создан новый интернет-канал "Радио Аврора", под руководством Михаила Хазина.
Канал для меня достаточно интересный, потому рискну делиться здесь понравившимися видео.
Если кто то решит потратить время, просмотреть и высказать своё мнение, буду очень рад.
Итак, первый пошёл. :)

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор

FireM

Иногда модератор
ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ НАЧНЕТСЯ ГОЛОД
А ты статью-то читал? Или "мастерство заголовка"? ;)
Вот та выдержка из которой сделали заголовок так тебе понравившийся.
Армяне тоже закрыли в начале 90-х, а потом открыли атомную станцию. А в Литве? Хорошо, они сейчас ее закроют, окончательно и бесповоротно, и что будут дальше делать? Жить в условиях раннего Средневековья.

У них закрываются школы, пенсии до ноля снижают. С точки зрения экономики в ближайшие два-три года Евросоюз не жилец. Прибалтику, понятно, никто кормить не будет. Они как жили, в таком весьма грустном положении, в XVII—XVIII веках... И что с этим делать, совершено непонятно. Потому что самостоятельно поддерживать высокий уровень жизни они не могут. Нет у них на это ресурсов. Только за чей-то счет. Они жили за счет СССР и транзита. Сейчас и транзит им закрывают. Что они будут делать, я не знаю.

Вообще, с этим много проблем. Та же Украина или Грузия. С Грузией — вообще. Она может поддерживать совсем низкий уровень жизни. Там будет регулярный голод. Рассчитывать, что будут продавать на юг, наивно. Есть рынки северные — Россия. Зачем в Турцию? У них там свои апельсины и мандарины. Причем намного дешевле. Только в Россию, а с Россией Грузия нынче ругается.

Аналогичная ситуация на Украине. Но на Украине вообще смешно. Я о том, что Украина строит новую системность. У нас, говорят, право первородства. Крестили Русь в Киеве, по этой причине мы носители этого. Они ведут эту логику и очень активно ее двигают в Европу и в НАТО.

Объяснить им, что, ребята, если вы вступаете в НАТО, то с вашим православием первородным там будете шестеркой, которая должна слушаться. Если вы хотите иметь самость, то эта самость должна иметь свою зону, а не быть дальней окраиной чужой зоны, католической или протестантской, которая жестко относится к православию. Что с этим делать?

Греция ни на какую самость сейчас не претендует только по этой причине. Как только она начнет пытаться играть роль, медленно прижмут к ногтю. Надо это четко понимать. Это противоречие, которое невозможно разрешить. Либо отказывайтесь от своей самости и идите в НАТО, либо не ходите в НАТО. Они поддерживают Украину, потому что, пока Россия и Украина разделены, Россия не является геополитическим микрофоном в Европе.

Бюджет Евросоюза, программы поддержки, программы развития — у них на всех не будет денег. Денег нету. Германия или Франция — они, конечно, могут сказать своим гражданам: мол, ребята, у вас сейчас уровень жизни будет падать в два раза, потому что надо нам кормить Болгарию, и Румынию, и Прибалтику. Невероятно. Но тогда Болгария и Румыния будут выживать на свои. Атомные станции закрыты. Что они будут делать?

Мы не будем в белом. У нас свои проблемы. Для начала они начнут жить так, как жили в XVIII—XIX веках. Зубы на полку и регулярный голод. Пускай воюют друг с другом. Это их проблемы. Они этого хотели, они это получили.

От украинцев нам защищаться не нужно. Да бросьте. Они там живут себе. Кто к нам придет? У меня на даче печку делал печник из-под Ивано-Франковска, а проводку — электрик из-под Ивана-Франковска. Никаких проблем с ними нет вообще.
То есть на самом деле все будет выглядеть не так совершено. Не нужна Украина Франции, Германии, Евросоюзу. Они с Польшей не знают что делать.

Кризис только-только начинается.
Есть возражения? ;)

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
FireM Миша, вот даже из того, что ты процитировал:
С точки зрения экономики в ближайшие два-три года Евросоюз не жилец.
11 лет прошло с момента написания статьи, 8 - от того, что, по его прогнозам должно было произойти. И?
Жить в условиях раннего Средневековья
.
Десять лет спустя я был в Литве. Ну вот не живут там в условиях раннего Средневековья

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А мне вот это понравилось. Чувствуется, что автор от реальной российской экономики где-то далеко-далеко:
В России финансовые пузыри начали раздуваться в конце 2002 — начале 2003 года. Это означает, что наша экономика должна опуститься до этого уровня. Когда экономика начинает спускаться вниз, она проскакивает равновесный уровень и потом обращается обратно.

С 98-года все пузыри были сдуты. После этого с 1998 по 2002 год шел реальный экономический рост. С 2003-го до 2005-го экономический рост реальный сокращался и упал до нуля, а потом начался рост, связанный с раздуванием пузырей. А потом шло чистое опузырение.

FireM

Иногда модератор
Миша, вот даже из того, что ты процитировал:
Почему "даже"? :)
11 лет прошло с момента написания статьи, 8 - от того, что, по его прогнозам должно было произойти. И?
И что? Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь? Спроси у Владислава.
Не так быстро? Ну так и с другой стороны тоже не сидят сложа руки, что то делают. Ситуация то не статична.
Что ни говори, а тренд явно безрадостный.
И, кстати, наше резкое вооружение и поднятие боеготовности армии как бы намекае, что кто то, сравнимый с нами по силам, настолько начнёт нуждаться в ограблении нас, что может рискнуть, невзирая даже на Ядрён-Батон.

nowhow

Старейшина
И что? Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь? Спроси у Владислава.
тут как в анекдоте.. Мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя.
Может что то там куда-то сползает. Но в прошлом году ОБС товарищ в командировке в Евросоюзе не смог найти гостиницу, потому что "мест нет". Это вряд ли свидетельствует о голоде на местах.

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Подтвердишь с цифрами? ;)
Я пришёл в птицеводческий комплекс в 2001-м. По большому счету модернизацию начали в 2003-м. В 2008-м начали проект на 2 млрд. И вокруг нас всё это время что-нибудь строилась и модернезировалось.

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
Экономика Евросоюза неуклонно сползает в ту самую опу, о которой говорится. Не веришь?
судя по динамике ВВП Евросоюза - вообще нет. Растет, сволочь
И, кстати, наше резкое вооружение и поднятие боеготовности армии как бы намекае, что кто то, сравнимый с нами по силам, настолько начнёт нуждаться в ограблении нас, что может рискнуть, невзирая даже на Ядрён-Батон.
Не факт. ВПК должен жить на чем-то.

FireM

Иногда модератор
судя по динамике ВВП Евросоюза - вообще нет. Растет, сволочь
А вот это картинко говорит, что к 2012 году их ВВП как раз провалился и только-только выкарабкивается на предыдущие позиции.

Взято отсюда.

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
FireM, вот тут таблица - ВВП Евросоюза целиком и с разбивкой по странам
Провал 2009-10 годов после МФК-2008, в 2011 году ВВП Евросоюза вернулся к уровню 2008, далее рос
А Германия, например, вернулась к докризисному уровню уже в 2010 году

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
1582233786656.png

Не настолько Мир крутится вокруг РФ, как ни сладостно нам было бы это слышать.
Каждое государство имеет свой глобус, вот, например, висящий в Шанхае. Причём с расово недружелюбными деталями:
5D9813DA-88B4-4644-A6A2-5BFEEEB8BF75.jpeg
3B543555-5CE7-4C5D-900B-B33BE4AF75B5.jpeg
8AD6FE6C-26E5-4DF0-8C66-C14584D7E44A.jpeg

Теперь товарищ экономист предаст анафеме и неурожаю китайцев?
Может, не стоит мешать политику, идеологию и экономику? Он про что рассказывал, когда мы в дёсны Коля лобызали и жрали ножки Буша?

Irreligious

Старейшина
Каждое государство имеет свой глобус, вот, например, висящий в Шанхае
как будешь в Шанхае, передай товарищу шаосяо, что надо обновить разведданные по трассе "Колыма", они устарели на 30 лет. По Байкало-Амурской Магистрали, похоже тоже пробелы.

FireM

Иногда модератор
Теперь товарищ экономист предаст анафеме и неурожаю китайцев?
Товарищ экономист говорит, что страшный вирус, это намёк китайцев миру что будет, если эта всемирная фабрика вдруг перестанет работать и их ответка за наезд Трампа.
Так что ты опоздал. :)
Может, не стоит мешать политику, идеологию и экономику?
:eek: Политика всегда имеет цели экономические, а идеология всего лишь рассказывает как этих целей достичь. ;)

FireM

Иногда модератор
АААА!!!
Topper Игорь, то что рассказывали тебе грибы про роль коррупционеров у власти, из уст "товарища экономиста".
Посмотри, получишь удовольствие. :)

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Мы так в Саваслейке делали, в середине 90-х. Командир части себе и своим замам, т.е. и мне, выписывал премии, не маленькие, кстати. На эти деньги мы покупали нужные для части покупки. В т.ч. еду для бойцов.