Ребусы, шарады, тесты

Tanita

Tanita

Старейшина
Наша кошка при определенном освещении кажется чуть голубой. А так вообще она серая. И коричневое проглядывает из подшёрстка. Так что с цветами не всё однозначно.

D

dolph2005

Старейшина
8/11

Последнее редактирование:
Л

ЛевМих

Изредка модератор
Поздравляю, вы набрали в данном тесте 11 очков!

ЗЫ. Существенно, что полные затраты времени на прохождение этого теста (сверх читания условий) - не более 40 сек, из них 3...5 сек на надежный выбор Ожегова (исключением) и порядка 2 сек на выбор между Малиновским (подзабыл) и Василевским (хорошо помню). Остальное время (около 30 сек) - только на быструю прокрутку экрана и поиск нужной строчки для клика. :D

Техник

Техник

Не майор
10/13 нов основном наугад

D

dolph2005

Старейшина
9/13 промах был про Иван Васильевич меняет профессию.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
Забавный тест! 10/13 - при том, что подавляющее большинство фильмов я не видел, а у большинства даже не представлял толком, о чем они. :rolleyes:

Т.е., просто узнаваемы были только котики из "Мастера и Маргариты", "Ивана Васильевича ...", "Людей в черном" и "007..." - но в большинстве случаев правильно угадывал по соответствию стиля кадра или кота стилю, к-рый я мог заподозрить у фильма исходя из его известной темы или хотя бы его названия, или же каких-то "технических" подробностей в кадре ("Чужой").

ЗЫ. Вдогонку (чтобы не плодить).
... Пропоролся на рекламном коте, т.к телек не смотрю.
Я также "пропоролся на рекламном коте", хотя у меня "ящик" обычно включен как фон - на канале, по к-рому в это время идет что-то непротивное ("Культура", "Моя планета" и т.п.), и я вижу "в полглаза" много рекламы котовых кормов. Однако и этот кадр, и этот котик, ИМХО, слишком "общекотовые". Более того, у меня было подозрение, что это именно "кот Борис", но мне всегда было глубоко плевать, что именно он рекламирует.

Последнее редактирование:
XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
ЛевМих, та же история, та же оценка. Пропоролся на рекламном коте, т.к телек не смотрю.

Техник

Техник

Не майор
5/10 со смешным комментом :facepalm1:

Техник

Техник

Не майор
Повнимательней с первым вопросом про смерть
5/8