Религия и философия

O
Пересказами и устным творчеством, свитками?
Техник, первое, что бы я назвал это строительство клостеров (монастырей). Строительство зданий культового назначения (монастыри, кирхе, аббатства) доказывает наличие христианства в Европе уже примерно с 3 века н.э.
Установить возраст здания ("при современном печатном деле на Западе" :) (с) тов. Бендер ) сейчас не составляет труда, вплоть до года.
В Европе, города с тысячелетней (1000+++) историей совсем не редкость.

Вот в чём бы я с тобой очень согласился, так это в преемственности событий, люди на редкость, лишены памяти. У нас теряются связи поколений уже через 200- 300 лет, не говоря уже о событиях 2000- летней давности.
Даже в век высоких технологий (и перенаселённости) мы умудряемся "забывать" события. Может их кто-то стирает из наших мозгов? :)

И небольшая ссылка на Св. Бенедикта, примерно 5-й век н.э.

Tanita

Tanita

Старейшина
У меня очень чётко работает одна необъяснимая вещь: когда я пытаюсь отправить электронно сообщение несколько радикального или агрессивного характера, то это сообщение не отправляется. Вот просто либо зависает всё, либо обнуляется страница. Причём эти сообщения в основном не касаются политики или отдельных личностей: просто категоричные суждения, которые мне обычно не свойственны. Это только у меня так?
В личном общении это не работает.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Причём эти сообщения в основном не касаются политики или отдельных личностей: просто категоричные суждения, которые мне обычно не свойственны.
Не проходят цензуру у т. майора

timsz

timsz

Старейшина
У меня очень чётко работает одна необъяснимая вещь: когда я пытаюсь отправить электронно сообщение несколько радикального или агрессивного характера, то это сообщение не отправляется. Вот просто либо зависает всё, либо обнуляется страница. Причём эти сообщения в основном не касаются политики или отдельных личностей: просто категоричные суждения, которые мне обычно не свойственны. Это только у меня так?
В личном общении это не работает.
Не то, чтобы так, но если не удается отправить сообщение, я смотрю, что же я не так написал. Или вообще провожу индейский ритуал по поводу необходимости сообщения. ))

Техник

Техник

Не майор
когда я пытаюсь отправить электронно сообщение несколько радикального или агрессивного характера
И где это ты такая агрессивная и радикальная? :rolleyes:
Тут милая и пушистая.
Он дает знаки - мягче надо быть. 😎

Tanita

Tanita

Старейшина
Не то, чтобы так, но если не удается отправить сообщение, я смотрю, что же я не так написал. Или вообще провожу индейский ритуал по поводу необходимости сообщения. ))
Аналогично. Но иногда кто-то проводит этот ритуал без меня:)

Tanita

Tanita

Старейшина
И где это ты такая агрессивная и радикальная? :rolleyes:
Тут милая и пушистая.
Он дает знаки - мягче надо быть. 😎
Да я везде милая и пушистая. Но даже если немного нет, то не получается -насильственно:) Может, поэтому я такой и кажусь.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
У меня очень чётко работает одна необъяснимая вещь: когда я пытаюсь отправить электронно сообщение несколько радикального или агрессивного характера, то это сообщение не отправляется.
Не проходят цензуру у т. майора
Ну, есть классическое выражение - "внутренний цензор". А более широко эта тема развита Пелевиным в поучительнейшей книге "Чапаев и Пустота". Там (в восьмой части) братки, принявши грибочков у костра, философствуют (т.е., в тему) насчет внутреннего прокурора, внутреннего адвоката, внутреннего подсудимого, внутреннего свидетеля, внутреннего мента, внутреннего ОМОНа и т.д. Сейчас перечитал эту часть и снова тащился от замечательного пелевинского словоблудия.

timsz

timsz

Старейшина
Ну, есть классическое выражение - "внутренний цензор". А более широко эта тема развита Пелевиным в поучительнейшей книге "Чапаев и Пустота".
Пелевину хорошо. Он нашел объяснение через "внутреннего цензора", и ему все стало понятно. А когда начинаешь думать о физической модели взаимодействия "внутреннего цензора" и компьютера, на котором хостится Политклуб, сразу приходят тревожные мысли. ))

Tanita

Tanita

Старейшина
timsz, ты не волнуйся: у меня не только с политклубом так. Сейчас у меня работа такая, что приход-уход нужно отмечать прикладыванием пальца к сенсору. Так меня он тоже не чует. На границе два раза уже водили меня в отдельное помещение проверять отпечатки пальцев, потому что непростая это задача. Предварительно пальцы мне надо намаслить и прокатать несколько раз, чтобы идентифицировать.

Техник

Техник

Не майор
потому что непростая это задача.
Бросай все и на Хорошевку в Аквариум на собеседование, будешь российсокй Матой Хари. 😎
Ну или чистильщиком в плаще и черных очках.
После Боширова и Петрова там , наверное, образовались вакансии. :D

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
Tanita, на пальцах просто сухая кожа. Для меня работа с сенсорными экранами сущее мучение. Они мой палец видят через раз. Зато стоит послюнить и вытереть, чтобы палец стал влажным, и никаких проблем.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
... приход-уход нужно отмечать прикладыванием пальца к сенсору. Так меня он тоже не чует. На границе два раза уже водили меня в отдельное помещение проверять отпечатки пальцев, потому что непростая это задача.
Таня, а ты отбрасываешь тень? :)

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
У меня правило, которого я придерживаюсь неукоснительно: если при наборе постинга я много напечатал абракадаброй в латинской раскладке, не заметив этого, или если постинг не отправился по любой причине после первого же нажатия кнопы "Отправить", то постинг сносится и более не поднимается, т.к. не угоден Доброму Боженьке или не менее доброму товарищу майору.