Религия и философия

FireM

FireM

Иногда модератор
Однако вопросы к Нему все-таки есть.
А смысл?
Думаю у Тимона к тебе тоже есть вопросы, на которые он не получит приемлемых для него ответов, ибо горизонты информации сильно разные. Так это Тимон и ты. Представляешь какая разница тогда между тобой (мной) и Богом? Ты чего хочешь услышать на своё "почему"? "Потому что!"? Ну или лекцию на полторы жизни? :ROFLMAO:

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Думаю у Тимона к тебе тоже есть вопросы, на которые он не получит приемлемых для него ответов, ибо горизонты информации сильно разные. Так это Тимон и ты.
Тимону проще. Он точно знает, что Владислав существует!

Владислав

Владислав

Старейшина
А смысл?
Думаю у Тимона к тебе тоже есть вопросы, на которые он не получит приемлемых для него ответов, ибо горизонты информации сильно разные. Так это Тимон и ты. Представляешь какая разница тогда между тобой (мной) и Богом? Ты чего хочешь услышать на своё "почему"? "Потому что!"? Ну или лекцию на полторы жизни? :ROFLMAO:
И все-таки.
почему сейчас в Италии, где верующих в разы больше, чем в России, как раз сейчас гибнут те самые люди, которые в силу их возраста и менталитета скорее всего верят в Бога

FireM

FireM

Иногда модератор
Ну хотя бы потому, что верить в Бога не означает автоматически жить по Его заветам. ;)
Кроме того Бог, это не про "сейчас", это про то "как правильно". Если за защитой от болезней, или там за удачей в денежных делах, так это к Тумбе-Юмбе. 8-)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Владислав,
Коронавирус ― это не проклятие и не наказание от Бога. Однако через эти болезненные обстоятельства Бог показывает нам, что мы не только не всемогущи, но напротив ― хрупкие и уязвимые существа. Несмотря на все свои достижения, наука не может решить проблему страдания, смерти и зла. Бог показывает нам, что мы нуждаемся друг в друге, что мы должны заботиться о наших братьях и сестрах, что мы должны научиться жить, принимая самого Бога в нашу жизнь

Владислав

Владислав

Старейшина
Коронавирус ― это не проклятие и не наказание от Бога. Однако через эти болезненные обстоятельства Бог показывает нам, что мы не только не всемогущи, но напротив ― хрупкие и уязвимые существа. Несмотря на все свои достижения, наука не может решить проблему страдания, смерти и зла. Бог показывает нам, что мы нуждаемся друг в друге, что мы должны заботиться о наших братьях и сестрах, что мы должны научиться жить, принимая самого Бога в нашу жизнь
Костя. где ты нашел столько многозначительных слов ни о чем

Владислав

Владислав

Старейшина
клавиатуру кто сегодня пытался чинить? 8-)
Намекаешь на то. что это мне за сегодняшние вопросы.
Вот только клавиатура у меня гавкнулась или вернее мяукнулась вчера...
Блин. вот не отодвинул бы я конфету от Тимона на середину стола и было бы сегодня все замечательно. :unsure:

Tanita

Tanita

Старейшина
Есть Бог или его нет совершенно не важно. И не так уж важно, верить в Него или не верить. Гораздо важнее не отрицать Его! Я, хоть в Бога и не верю, но стараюсь жить так, как-будто бы Он есть.
Аналогично. Только я не жду награды ни за что. При жизни хотелось бы, конечно, поменьше скандалов и прочей негативной возни.
Ну и сейчас, когда на улицах пустовато, я понимаю, как я люблю людей. Выживание каждого из нас зависит от выживания всего вида.

FireM

FireM

Иногда модератор
я не жду награды ни за что
"Награда", это всего лишь термин. Замени его на "Справедливое воздаяние". Его не надо ждать, оно просто будет. Каждому. И совсем не за количество поставленных свечек или походов в церковь. Скорее за мысли и чувства.
Так что нет смысла "ждать", достаточно просто быть, быть собой. :)

FireM

FireM

Иногда модератор
Вот с этим я мог бы поспорить, если ты имеешь ввиду голову
Ну так это был и не для тебя аргумент. ;)
Тебе бы я сказал "А ты ждёшь что будет прилив? Он просто приходит и всё. Закон природы.". :p