Религия и философия

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

Вову-то с Виссарионычем отковыряли со стены?

H

hohol

Старейшина

Hayam

Hayam

Злобный доктор
случайные цифры, с вики:
1985 году был привлечён к уголовной ответственности за хищение государственного имущества и дорожно-транспортное происшествие, приведшее к гибели пассажира[5], осуждён на 4 года. В процессе дела явился с повинной, сознавшись в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами. По совокупности был осуждён на 13 лет. Отбывал наказание в нижнетагильской ИК-13 до 1997 года[2][3][6][5].

В 1998 году после выхода из колонии поступил в Московскую духовную семинарию. В это же время поступил послушником в Алапаевский мужской монастырь Новомучеников Российских, стоящий на месте расстрела членов царской семьи Романовых[7]. При этом Романов скрыл факт своего уголовного прошлого, при котором запрещено быть священнослужителем и совершать таинства Православной церкви, что впоследствии часто используется в критике Сергия[2][8][9][10].

vim1964

vim1964

авиапенсионер
В Среднеуральском женском монастыре, захваченном схиигуменом Сергием (Романовым) и казаками, обнаружен участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов. Об этом пишет издание Ura.ru, ссылаясь на данные корреспондента с места событий.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Владислав

Владислав

Старейшина
ну... не надо путать актера со Спасителем, да и "осанна" ему не кричали те, кто сейчас осуждают.
Стесняюсь спросить, а кого этот Спаситель спас и от чего ?
У меня создаётся впечатление, что Он всем только дюлей раздаёт.

B

backfire

Старейшина
Стесняюсь спросить, а кого этот Спаситель спас и от чего ?
У меня создаётся впечатление, что Он всем только дюлей раздаёт.
предложил спасение тем, кому интересно.
Ну и раздает только тем, кто верит в то, что раздает он, на остальных кирпичи сами падают :)

С

случайные цифры

Старейшина
Еще про эту секту. Ппц, че у людей за каша в голове

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
случайные цифры, процент идиотов во всех организациях одинаков, и РПЦ здесь не будет исключением.
Откуда газета взяла, что их "как минимум несколько сотен тысяч человек"? Кто и по какой методике производил данный расчет? На основании каких данных в одну секту приплели такие разные фигуры и организации, как "Сорок сороков" и Игоря Гиркина, к примеру? Чтобы ужаснуть читателя масштабностью имён и цифр?

С

случайные цифры

Старейшина
Tchernikoff, это не просто идиоты, а идиоты опасные.
Видимо на основании каких-то таких данных. Организации разные, но что-то их видимо объединяет. Или кто-то...

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
это не просто идиоты, а идиоты опасные.
Согласен. Только опасны они или нет - определяется их количеством. Вот я и интересуюсь: на основании какой методики посчитано их количество? Я, например, в своей жизни видел их только по телевизору. А Вы?
Организации разные, но что-то их видимо объединяет.
Предлагаю не домысливать, ибо в отсутствие объективных данных можно прийти к ложному выводу. Мне не симпатичны Наталья Поклонская, Игорь Гиркин и особенно лжеигумен "Сергий". И я об этом много раз здесь писал. При этом я бы не стал собирать их в одну кучу с другими перечисленными в статье людьми и группами, и не стал бы говорить, что у них есть сотни тысяч сторонников, в том числе в РПЦ.