Ремонт и стройка

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Вообще, во время обучения и работы все авиационные специалисты приучаются работать строго по документам, производственная дисциплина- это основной фактор безопасности.
Сейчас мне строят фундамент под дом. Учусь жить заново. Понятие ответственность, профессионализм и добросовестность в "мирской" жизни отсутствуют. Как мне повезло, что я 30 лет жизни провёл в мире розовых летающих слонов!

Лёка

Старейшина
Сейчас мне строят фундамент под дом. Учусь жить заново. Понятие ответственность, профессионализм и добросовестность в "мирской" жизни отсутствуют. Как мне повезло, что я 30 лет жизни провёл в мире розовых летающих слонов!
Я бы недели две назад согласилась бы однозначно. Но, сейчас у нас на постройке дома работают два монтажника, готовят опалубку под монолитный участок. Их работой можно только любоваться.
Вы пока просто не нашли свою бригаду.

tarassov737

Приятно поглядеть как другие работают. Old school.
Шняга в том, что видео насмотрелись многие, красиво повторять нехитрые движения тоже. Но, мля!, организовать логистику и последовательность работ могут не только лишь все! Предлагаю замять, ибо я ещё только в начале, а открывать тред "Строим поместье tarassov737" мне впадлу, да и веселого там будет мало...

Reactions: joq

Техник

Не майор
tarassov737, может поможет?
Вычитано в книжке 111 баек для переговорщиков и посредников.
Олег Эмих, Алексей Рыбкин
В свое время одна крупная международная розничная сеть разра- ботала инструкцию для менеджеров по закупкам, которые ведут переговоры с поставщиками. Затем этот документ «перекочевал» в арсенал российских федеральных розничных сетей, а сейчас применяется многими организациями, торгующими товарами по- вседневного спроса, как в сетевом формате, так и через отдельно взятые магазины.
10 принципов закупок:
1. Никогда не проявляйте энтузиазм по отношению к партнеру по переговорам.
2. Негативно реагируйте на первое предложение и не принимайте его.
3. Всегда требуйте невозможного.
4. Не торопитесь идти на компромисс 50/50. Пусть продавец попотеет и сделает работу за вас, а вы получите возможность для маневра.
5. Не идите на уступку, не получив что-нибудь взамен.
6. Работая в паре, делитесь на «хорошего» и «плохого».
7. Не стесняйтесь использовать нелогичную аргументацию.
8. Повторяйте одно и то же возражение (прием «заезженная пластинка»).
9. В последний момент потребуйте еще что-то — продавец уже готов к уступкам. Помните: 80% соглашения достигается на последнем этапе.
10. Не забывайте, что вы должны владеть исчерпывающей информацией о поставщике и его запросах

Geezer

Старейшина
Понятие ответственность, профессионализм и добросовестность в "мирской" жизни отсутствуют
Примерно такие же слова сказал я сам себе перед тем, как начал в монорыло делать стяжку на 50 квадратов первый раз в жизни. После этого в ремонте мне уже ничего не страшно :)

Лёка

Старейшина
Приятно поглядеть как другие работают. Old school.
Честно говоря, эти граждане с гладилками весело и ловко гонят брак. Основание должно быть очищнено от листьев и обеспылено. И неплохо бы его еще и увлажнить перед заливкой.

Техник

Не майор

tarassov737

Примерно такие же слова сказал я сам себе перед тем, как начал в монорыло делать стяжку на 50 квадратов первый раз в жизни. После этого в ремонте мне уже ничего не страшно :)
Дык я к людям отношусь так же, как они, когда садятся ко мне в самолет (до начала моего романа с коробками), т.е. просто доверяя всё и надеясь на мой профессионализм... Пришёл к врачу- должен помочь, обратился к чиновнику- слуге налогоплательщика (меня) - тоже. Часто срабатывает. Иногда- нет. Да хрен с ним! Всё будет ок и через пару лет мы заполиткурултаим у меня!

Лёка

Старейшина
Дык я к людям отношусь так же, как они, когда садятся ко мне в самолет (до начала моего романа с коробками), т.е. просто доверяя всё и надеясь на мой профессионализм... Пришёл к врачу- должен помочь, обратился к чиновнику- слуге налогоплательщика (меня) - тоже. Часто срабатывает. Иногда- нет. Да хрен с ним! Всё будет ок и через пару лет мы заполиткурултаим у меня!
Беда в том, что стройка многим кажется простым легким и несложным делом, за подряды берутся все, кому не лень. Кого я только не видела в роли подрядчиков, от физруков до психологов... Не забуду, как однажды лихой бригадир на вопрос, имеет ли он строительное образование, уверенно ответил, что у него есть родственники-строители.
Ведь никому не приходит в голову садиться за штурвал Боинга, потому что у него в родственниках есть летчик...

Irreligious

Старейшина
Я бы недели две назад согласилась бы однозначно. Но, сейчас у нас на постройке дома работают два монтажника, готовят опалубку под монолитный участок. Их работой можно только любоваться.
Не думал что здесь разговор зайдет о сабже :)
Однажды довелось быть свидетелем заливки фундамента
Тип фундамента - монолитная плита с армированием.
Исходный вид
IMG_1185.jpg

подготовка
IMG_1198.jpg
работа
IMG_1205.jpg
IMG_1212.jpg
IMG_1235.jpg
результат
IMG_1250.jpg

Последнее редактирование:

Geezer

Старейшина
tarassov737, я, поначалу, хотел нанять кого-нибудь для этой муторной и грязной работы, но, пообщавшись с коллегами по несчастью решил сам сделать все. И быть уверенным в результате. Чтобы не было, как на том видео, выше, где жидковатую смесь льют на пыль, листья и жиденькую арматурку из проволоки, да еще и на глазок правилом ровняют. :)

tarassov737

Я за. На концерт Брат-2 не соберешься?
Я раб стройки чичас. Ибо "один сломают, другой, эммм, потеряют"... Блицкригом на вечерок, надеюсь получится... Сей концерт очень хочется, но как всегда - всё в кучу...

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Э, харе там без питерских по пиву гонять, договорились же вроде на июль???

tarassov737

Эээ. А стяжку так и будут делать - прямо на полиэтилен?
Есть мнение, шта бетон набирает свою мощь и силу в течение всей дороги. На что я ответил типа: Ты его всю жизнь в полиэтилене, он лет 10 копит, потом открыл, он- блеснул мощью и... полураспад? Долго думали... :mrgreen:

Geezer

Старейшина
Эээ. А стяжку так и будут делать - прямо на полиэтилен?
Присоединяюсь к недоумению. Я поначалу подумал, мол какие молодцы, плиту от загрязнений берегут, пленкой прикрыли. А если повнимательнее глянуть - все на пленке, и маячки и раствор :confused: Зачем?

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Типа гидроизоляция. Чтобы латексом не мазать.
Чтобы бетон равномернее схватывался