Ремонт и стройка

Лёка

Лёка

Старейшина
А что у а термоудар для стеклопакетов?
Термошок, вот Термошок стекла
В доме ещё был минус, а солнце жарило вовсю, поэтому внутреннее Стекло пошло трещинами. В договоре поставщик этот пункт прописал. Снимает с себя ответственность, если помещение не отапливается.

amat

amat

Старейшина
Лёка, ежели брус, тогда укреплять. Целиковое полено прочнее, было бы, чем струганое - в деревне под русской печкой "сваи" дубовые. Целиковые, на бетонном основании

FireM

FireM

Иногда модератор
Лёка, а я бы не упрочнял, а заменил этот брус. Что там проблемного? Домкратом разгрузил, демонтировал треснувший, смонтировал новый.
Ну а так, думаю действительно несколько обручей вполне достаточно, но я не конструктор и схемы кровли не знаю. :rolleyes:

amat

amat

Старейшина
FireM, а перед стяжкой колец шприцом клей/эпоксидку внутрь заправить...

FireM

FireM

Иногда модератор
а перед стяжкой колец шприцом клей/эпоксидку внутрь заправить...
А смысл? Вертикальная структура не повреждена, думаю несущая способность если и снизилась, то весьма незначительно.

amat

amat

Старейшина
FireM, чтобы дальше хозяев не пугать, ну и гостей, если под стропила пойдут осматриваться

С

Сельский житель

Старейшина
С одной стороны, хорошо, что он действительно воспринимает нагрузку и работает, но теперь придется повозиться с усилением и упрочнением.
вдоль деревянные столбы трескаются не от нагрузки. Если с точки зрения дизайна пофигу, насверлить отверстий и стянуть шпильками. Начинать обтягивать от середины к краям, постепенно. Если не лень, пва тайтбонд в трещину.

Лёка

Лёка

Старейшина
Спасибо за советы. Я завтра сфотографирую, трещины очень живописные .

С

Сельский житель

Старейшина
поэтому внутреннее Стекло пошло трещинами. В договоре поставщик этот пункт прописал. Снимает с себя ответственность, если помещение не отапливается.
Снять с рамы штапик. Если там подкладухи со всех сторон, выкинуть большую часть, они там все нафик не нужны и даже вредны. У меня в бане, саре и т.п. много лет стоят, и никаких термошоков. Фото скинешь, напишу какие выкинуть

Лёка

Лёка

Старейшина
33538
Снять с рамы штапик. Если там подкладухи со всех сторон, выкинуть большую часть, они там все нафик не нужны и даже вредны. У меня в бане, саре и т.п. много лет стоят, и никаких термошоков. Фото скинешь, напишу какие выкинуть
В раме под стеклопакет подкладывают что-то, правильно поняла?
Фото есть.

С

Сельский житель

Старейшина
Надо было клеёную ставить, наверное
брус конечно или 100Х100 или типа того. Используется либо сухой, либо собирается из двух, стягивая шпильками сквозь просверленные отверстия. Не саморезами. Если смотретьс торца, годичные кольца брусов должны располагаться как в целом бревне. Это обязательное условие.

С

Сельский житель

Старейшина
В раме под стеклопакет подкладывают что-то, правильно поняла?
если штапик снять, то между стеклопакетом и рамой лежат разноцветные пластиковые пластины. В самом простом случае, опытные установщики выкидывают все кроме нижних. Иногда( большие и "косые"- дизайнерские рамы) еще и боковые с одной стороны. Иначе пакет может треснуть.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Лёка, и имхо наклейки с рам надо сразу снимать, потом они намертво приклеиваются?
Не проблема. Снимал через полгода, штоле, в тяжелых случаях - наше всё синяя изолента жидкость для снятия лака с ногтей помогла. Зато, последствий неизбежных косяков при затянувшейся отделки - мизер. Ну и возможны нюансы при выгорании . Меня пронесло, так как с солнечных мест снял сразу. Рехау от дядечки с ФХ.

Тоба

Тоба

Старейшина
Недавний скандал с хлорорганической нефтью заставил задуматься :unsure:.
Это любой частник может на своем участке добывать нефть?! Любой ?? !!! o_O
А не попробовать ли нам, подумал я, найти urals на Урале с помощью Урала? :rolleyes:

016 sh.JPG

И вот, я близок к успеху.
Это черное, означенное стрелкой, похоже она!!! Правда мало пока :(.
Роем дальше...

И 019.jpg

Увы, в этом месте нашли только воду :(.
Правда и тут у меня сомнения - вот это вот чистая как слеза, питьевая вода из скважины ???

И020.jpg

Неужели сорвалась попытка стать нефтяным магнатом?

Лёка

Лёка

Старейшина
Итак, мой заборчик благополучно отстоял зиму, не треснул бетон, не перекосило ворота, все хорошо. Соседушка, который подтрунивал над монументальностью и твердил, что забор мой все равно перекосит, сегодня позвал меня на консультацию по поводу своего забора. )
У него была сделана монолитная лента с небольшим заглублением в землю и, похоже, прямо по глине. В остальном, так же как у нас: каменные столбы и профлист в заполнение между столбами.
Естественно, забор гуляет и трещит. Он придумал "гениальный" способ лечения. Зарыл вдоль забора утеплитель горизонтально, и решил добавить бетона вдоль монолитной ленты, чтобы усилить основание.Надеется, что утеплитель предотвратит промерзание грунта под забором. Пытаюсь ему втолковать, что способ утепления, придуманный для фундамента отапливаемого дома, в случае с необогреваемым забором, работать не будет. Не понимает, несмотря на высшее техническое образование.
Мне пока в голову приходит лишь такой способ: снять листы ограждения, проделать вертикальные отверстия в монолитной ленте, и сквозь них ввинтить металлические сваи, оголовки потом обварить и замонолитить в ленте. Нагрузку переключить на сваи, а под монолит подвести упругое сжимаемое основание.
Сельский житель, что скажете? Совсем нереализуемая идея?