Ремонт и стройка

S

Sergi

Старейшина
Друзья, были ли в теме обсуждения красок для интерьерных работ? А то столкнулся с выбором, и - башка кругом от количества производителей... И каждый продавец своё гнёт.

S

Sergi

Старейшина
Сельский житель, у меня в квартире ремонт, красить будут рабочие. Они же делали у моих двух сестёр в квартирах, по качеству работ претензий нет, краска у них было литтл грин. Меня как то она не впечатлила, несмотря на ее цену.

S

Sergi

Старейшина
Sergi, спроси сначала их предпочтения. Чтобы был результат, надо покупать не только краску но и например рекомендованную к ней шпаклевку. А то у нас многие кроме ветонита с шитроком нихрена не знают
Сколько заморочек, блин :D, даже и не подумал, что шпаклевку ещё подбирать надо. Они финишную такую просили, и мы ее им взяли.
Screenshot_20190702-124026.png

С

Сельский житель

Старейшина
Sergi, вот пример нормальной кампании с адекватным отношением к клиенту:

С

Сельский житель

Старейшина
Я не говорю, что надо делать только так, можно и по другому, если есть опыт, знания и понимание. Но если не охота заморачиваться не проще ли сделать по инструкции?
Те у кого внятных инструкций нет идут лесом. Количество претендентов сужается.

S

Sergi

Старейшина
Я не говорю, что надо делать только так, можно и по другому, если есть опыт, знания и понимание. Но если не охота заморачиваться не проще ли сделать по инструкции?
Те у кого внятных инструкций нет идут лесом. Количество претендентов сужается.
Вечером буду "курить" ссылку :D....

С

Сельский житель

Старейшина
иметь ввиду, что многочисленные еврики в отличие от джокера, луи, гармонии и т.д. продукты классом ниже. но они и дешевле.
Второй момент при колеровке нужно убедиться в использовании в колеровочной машине оригинальных колеров, а то более дешевых набодяжат легко грешат торговые центры где колеруют все подряд, и маленькие магазинчики. Фирменнные в этом плане лучше, но нарваться можно везде. Третий момент внимательно читать документацию, и выбирать что конкретно надо. При сомнениях спрашивать у продованов конкретно чем то от этого отличается, иногда грамотные попадаются. Можно и на горячую линию звонить. Если краска оригинал(не еврик и не контрафакт), а результат косячный, виноваты кривые руки подготовщиков и маляров в 99,9% случаев. Мы в свое время тиккурилой тысячи, а то и десятки тысяч квадратов окрасили

Техник

Техник

Не майор
Похоже, какого-то веб дизайнера жестоко кинул застройщик :ROFLMAO:
По ссылке много веселого
Осторожно, сайт со звуком 18+ !

Geezer

Geezer

Старейшина
Стяжки бывают плавающие и сцепленные с основанием
Докладываю. Использовал в итоге пескобетон Baumax М-300 для слоев до 4 см и смесь М-150 для слоев потоньше. Фибра и пластификатор - от Cemmix. Грунт - Ceresit CT17 в два слоя. На 50кг пескобетона уходит 75 грамм фибры, 100мл пластификатора и 6,5л воды. Производитель рекомендует 6-7 литров. При 6 литрах смесь суховата, при 7 - вода на поверхности, после стягивания. При толщине слоя около 4 см расход примерно 60кг на метр квадратный. При 3 см - уже 50кг. М-300 различается от мешка к мешку, м-150 - более равномерна по качеству. Пластификатор пахнет весьма специфично воняет весьма конкретно, я поначалу даже подумал, что от жары протух. Почитал интернет - понял, что это его нормальный запах. Кто будет, как я впервые его применять - в обморок не падайте. Фибру размешивал в воде с пластификатором, потом накидывал треть мешка и размешивал миксером, потом оставшиеся 2/3, перемешивание, 3-5 минут паузы и еще одно перемешивание. Фибра в М-150 перемешивается полностью, в М-300 собирается иногда в небольшие комки. Затираются обе смеси без проблем. Как-то так. Сельский житель - спасибо за практические советы! Есть замечания?

Последнее редактирование: