Ремонт и стройка

S

serega nsk

Старейшина
радиатор.jpeg

т.е работать будет при заведомо избыточной площади, к трубе пластину приварить (или две) будет тот-же эффект.

S

serega nsk

Старейшина
Техник, если я поверю,что современные "не от лукавого", то возвращаясь к "викторианскому": с 3 по 9 радиаторы - как будут топиться? А так-то чо: и в проектах 1972г видел подключение советского чугунного радиатора одной трубой. Если найду-выложу, но не обещаю.

S

serega nsk

Старейшина
как так.jpg

криво нарисовал, но как-то так мне-бы хотелось это видеть.

S

serega nsk

Старейшина
Безымянный.jpg

на ночь глядя, подумалось, если туда где зелёным мазнул перепонку вставить- будет почти то, чего я ранее нарисовал. Но, есть два но:
1) увеличение внутреннего сопротивления
2) а накуа козе этот баян :)

Лёка

Лёка

Старейшина
И как из засохшего клея его выдрать?
Когда используешь гребенку, клей не сплошняком разливается, по периметру плитки они его под угол подрезают перед тем как положить.
Через пять часов этот кондуктор вынимаешь легким движением руки. Плиточники с объекта на объект этот комплект перетаскивают.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А что Вы думаете, если на даче в беседке мозаичный пол сделать?
Я не Сергей, но пять копеек есть. Сосед на распродаже за условно смешные деньги купил офигенную мозаику в ванную. Потом стал думать как и что. От затеи отказался, так как для качественной укладки нужны очень финансово-болезненные клеи и, главное, руки. Выходило, что на его не особо большие объёмы цена вопроса была несоразмерна. Это если говорить о мелкой мозаике с заморочкой о долговечности и эстетике. Возможно, если делать самому вдумчиво и долго - всё будет ок. В мск и области нашёлся только один мастер с опытом, готовый взяться с гарантией. Ценник вломил неразумный.

tarassov737

tarassov737

На, емнип, ФХ обсуждалось. Не панацея от кривых рук. Возможно, подойдёт для укладки в промышленных/профессиональных объёмах без претензий на высокий уровень. Изучал тему 2 года назад, поэтому деталей плюсов и минусов не помню. Ну и дороже крестиков получится.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Коллеги-форумчане, а подскажите, какой электролобзик кошернее для задачи "пропилить в нужных местах кухонный гарнитур, а потом раз в месяц пилить планочки на даче" - Bosch, Makita или Metabo? Цена у всех плюс-минус одинаковая, характеристики тож.

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Коллеги-форумчане, а подскажите, какой электролобзик кошернее для задачи "пропилить в нужных местах кухонный гарнитур, а потом раз в месяц пилить планочки на даче" - Bosch, Makita или Metabo? Цена у всех плюс-минус одинаковая, характеристики тож.
Я уже лет 15 пользуюсь Бош. Полет нормальный.

tarassov737

tarassov737

Блэк энд Деккер, лет 10. Пилит. Но взял бы другуюмодель или производителя. Уводит.

tarassov737

tarassov737

Кстати, эпопея с фырчанием смесителя закончилась без тяжких телесных - под картридж попал маленький кусочек от угольного фильтра. Снял подвод, убрал. Всё.