Ремонт и стройка

Лёка

Лёка

Старейшина
FireM, в столице одно отверстие 10 тыс руб.
С установкой бризера если, то скидка 5 тыс.
По времени примерно час полтора на все про всё
у нас сверлят за 1 тысячу рублей. Москва, однако:eek:

KYA

KYA

Старейшина
Затеял несколько лет назад в прихожей ремонт и решил удалить подпотолочную антресоль. Разобрал, за антресолью обнаружились провода: телефонная лапша теще один провод типа лапши но черный и более толстый. Все лишнее не долго думая решил удалить, оптику провели несколько лет назад. И вот я на стуле, стул на пуфике, кусачки в руке, жена рядом. Хлопок был впечатляющим, как удалось не упасть, сам удивляюсь. Черным проводом была запитана розетка в коридоре.

FireM

FireM

Иногда модератор
один провод типа лапши но черный
Вот такой?

Так это ПРППМ. Сделан для прокладки телефона по улице и радиотрансляции. Умельцы, которым удавалось его натырить, вполне им и 220 тянули.
Особо талантливые и по ТРП питание запускали. :mad:

xomer

xomer

Старейшина
Коллеги, можете ли порекомендовать хорошего дизайнера и инженера в одном флаконе для проектирования и организации работ по инженерной части и внутренней отделке загородного дома?

Лёка

Лёка

Старейшина
Коллеги, можете ли порекомендовать хорошего дизайнера и инженера в одном флаконе для проектирования и организации работ по инженерной части и внутренней отделке загородного дома?
По сантехнике, электрике, вентиляции, отоплению на свой дом приглашала специалистов, пусть не дешевых, но умеющих и спроектировать и воплотить в жизнь свой проект. Как правило , имеющих инженерное образование. Не пожалела ни разу. Найти дизайнера/инженера/многостаночника вряд ли получится, кмк. Нельзя все уметь одинаково хорошо.

Лёка

Лёка

Старейшина
Напишу-ка я оду умельцам, дела своего знатокам.
Они приходят, как боги, движения выверены и чётки, инструменты красивы и исправны, они не тратят время на беседы, время их дорого, время для них дорого.
Где скучный растяпа просидит неделю, они сделают за два дня, потому что.
Не надо бежать за сверлом, отверткой, саморезом.
Не надо думать, куда и что, потому что продумано заранее, заранее закуплено и припасено.
Работать с ними удовольствие, и даже, если они случайно ошиблись, готова понять и простить.
Да, они после каждого рабочего дня обязательно убирают после себя мусор.
Плюньте в лицо тем, кто говорит, что русские ленивы и тупы, я таких почти не встречала.
Простите за пафос, но я люблю мастеров))
ПС и да, я знаю, что хвалить нельзя, потому что завтра кто-то из них обязательно ошибётся.
Но ведь надо отдать им должное.

T

Tolstopuz

Старейшина
Это явно не про меня. То сверло забыл, то плоскогубцы не той системы, то замер +-5мм и оно "не лезет" или "болтается" .. ;)

T

Tolstopuz

Старейшина
Вот только кухня получилась, вибимо случайно, тютелька в тютельку .. ровно встала во все изгибы стен. Аж сам удивился. :)

Лёка

Лёка

Старейшина
Это явно не про меня. То сверло забыл, то плоскогубцы не той системы, то замер +-5мм и оно "не лезет" или "болтается" .. ;)
Однажды пришёл мастер повесить вешалку, 20 минут, четыре отверстия, 800 руб. Он двигался, как робот, ящик поставил так, чтоб гарантировано дотянуться, не сходя с места, и до него, и до стены. Подмёл пыль и помчался дальше. Недавно он купил дом в пригороде и усыновил двух детишек. Все успевает.