Ремонт и стройка

Лёка

Лёка

Старейшина
Учту.

Нет, это моя мысль. :rolleyes: Для того чтобы стыки разместить на одной лаге, лага должна быть минимум миллиметров 60. Я нарезаю их из 35 доски. Соответственно было принято такое решение. Вполне себе жёстко.
Миша, они будут ходить сами по себе. Стык должен быть только на одной лаге . Закручивай саморезы под углом, если так. Переделывай, пока не поздно.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
И стык лаг, через пару лет заскрипит.... Не, не нравится мне такое решение.
Тогда просто пусти как и сейчас, но в 5мм не связывая. Край в твоём случае висеть не должен, иначе лотерея или по финишному пускатъ полосатую ленту «не наступать».

amat

amat

Старейшина
Если сверху паркетную доску, то пофик, главное, в стык ножку тяжёлого шифанера не ставить.

Лёка

Лёка

Старейшина
Тогда просто пусти как и сейчас, но в 5мм не связывая. Край в твоём случае висеть не должен, иначе лотерея или по финишному пускатъ полосатую ленту «не наступать».
Нет.
суть в том, чтобы связать все основание (ОСБ и лаги) в комнате в единый диск, чтобы оно работало равномерно. Поэтому нужна перевязка щитов общей лагой.

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
Нет.
суть в том, чтобы связать все основание (ОСБ и лаги) в комнате в единый диск, чтобы оно работало равномерно. Поэтому нужна перевязка щитов общей лагой.
О чем спор? Общепринятое правило, что любой стык должен быть на силовом элементе. Если это правило нарушать, то надо знать почему и зачем это делать.
Например, половая доска со шпунтованными торцами . Там торцевой стык идет произвольно, где приходится. Но там основную нагрузку несут боковые шпунты.

amat

amat

Старейшина
Есть тут у нас специалисты по газофикации и нормативам на строительство?

Что такое охранная зона газопровода я знаю, что такое минимальное расстояние от оси до отдельно стоящих зданий тоже, а что такое минимальное расстояние от оси газопровода до населенных пунктов?

Какие там рестрикции на строительство? Разрешительный вид, вместо заявительного в обычном случае? У кого - у муниципалов и газовиков вместе?

Интересует конкретно расстояние между двумя "колючками" по краям зон. Нутром чую, что не стоит связываться, хотя запретительная как бы "внутренняя", как мне казалось всегда (макс 250м от оси до участка/фундамента)

IMG_20200624_141543.jpg

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
amat, я бы порекомендовал сделать запрос газовщикам конкретного участка, ибо они хуже художников - видят как хотят.

Basillio

Basillio

Старый стал, ленивый...
Задолбали, ЕГЭ-шники хреновы...
И это - производитель!

Снимок экрана 2020-06-30 в 12.10.59.png

Снимок экрана 2020-06-30 в 12.10.17.png

У торгашей - то же самое. Тупо скопировано!
Кому не позвонишь, начинают мямлить...

ЗЫ И тип - открытый! В их понимании - не заперт, что-ли?

ЗЗЫ Ну, тогда понятно:

Снимок экрана 2020-06-30 в 12.24.53.png

И - да, я желчный, всех за@бывающий дед!:mad:

Последнее редактирование: