Ремонт и стройка

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Сегодня клеила обои там, где мастера с тонкой и нервной душевной организацией отказались клеить.((
Где справедливость?!! Обои клею я, в на Кубу летит один из них!!!
что-то надо менять в консерватории🤬
У меня в работе всё время так. Я привык.

Dmitrij_76

Старейшина
Если рассуждать логически, раз в продаже есть некий патрубок, допускающий присоединение-отсоединение, то и заглушка к нему должна быть. У меня, ЕМНИП, в комплекте была. Доберусь до дома, поищу, чтоб освежить в памяти.
Чёт, не нашёл. :( Давно дело было, лет семь назад. Видимо утратил каким-то способом.

Последнее редактирование:

FireM

Иногда модератор
Или под накидную гайку монетку с резиновой прокладкой положить.
Так я это с самого начала предложил. Только не конкретизировал, монетка это будет, или кружок, вырезанный из полиэтиленовой крышки. :)

timsz

Старейшина
Либо такой вариант: прийти с отводом (например, который на твоей картинке) в баальшой сантехнческий магазин и сказать продавцам: нужна х... ня, чтоб надёжно заткнуть эту х... ню!
Так и поступил в Леруа. Консультанты задумались. Сказали, что это крышка нужна. Но она металлическая и будет стоить дороже сифона. И быстро сообразили, что подойдет такая ня:
1603200302102.png

В общем, за 52 р. купил гайку, прокладку и
Так я это с самого начала предложил. Только не конкретизировал, монетка это будет, или кружок, вырезанный из полиэтиленовой крышки. :)
И еще несколько ненужных вещей. :)

timsz

Старейшина
А я бы на 3d принтере напечатал бы :)
Вот точно не надо. Или потом в ацетоне купать, так как там негерметичные стенки.)) И с прочностью АБС проблемы будут.

В общем, в 52 р. можно не уложиться. ))

ЗЫ Но с точки зрения того, чем ты занимаешься, то, что такая мысль не пришла мне в голову - это очень плохо.))

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
timsz, по поводу подключения духовки. В виду современного качества бытовой техники то, что её понадобится редко выключать из сети - совсем не очевидно. Я в предыдущей квартире делал розетку. К сожалению, пригодилась.

timsz

Старейшина
timsz, по поводу подключения духовки. В виду современного качества бытовой техники то, что её понадобится редко выключать из сети - совсем не очевидно. Я в предыдущей квартире делал розетку. К сожалению, пригодилась.
Вот тоже об этом и думал. Но тогда и прятать за мебель не стоит.

Клемник купил. Надеюсь, что в случае чего поможет то, что автоматы в коридор выведены.

timsz

Старейшина
Очередной глупый вопрос. Возможно, придется резать металлическую штуку для вешалок, а ножовка куда-то делась. ))

Как сейчас, ножовками еще пользуются, или лучше сразу какую-нибудь болгарку купить и не мучиться? Или это будет наоборот - мучиться?

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Очередной глупый вопрос. Возможно, придется резать металлическую штуку для вешалок, а ножовка куда-то делась. ))

Как сейчас, ножовками еще пользуются, или лучше сразу какую-нибудь болгарку купить и не мучиться? Или это будет наоборот - мучиться?
Нормальных ножовок нынче не продают в подручных магазах. Или полотно купить, или, как сделал я - полотно для сабельной пилы и ручку к нему. Но, мне - надолго. Тебе просто полотно подойдёт изолентой сделай типа двух микрорукояток и всё. Или реноватор, дома всяко пригодится в отличие от болгарки.

timsz

Старейшина
Если отрезать надо немножко, дешевле полотно купить.
Или полотно купить, или, как сделал я - полотно для сабельной пилы и ручку к нему.
У меня примерно такая штука есть и полотна есть:

Но под то, что на горизонте маячит - "палка" для вешалок - геморно получится, особенно, если она с разрезом. Да и у меня почему-то все время криво выходит...))

Про сабельную пилу не знал... :oops:

Или реноватор, дома всяко пригодится в отличие от болгарки.
На эту штуку давно смотрю (с тех пор как FireM похвастался)). А реноватор (это то, что стамеской в Леруа называют?) и резать может?

tarassov737

По производителям не буду советовать. Про аккумуляторные тоже. Мне надо, поэтому собираю с недавних пор Бош на 18в. Тебе не обязательно, разве что с триммером на дачу.

tarassov737

FireM

Иногда модератор
А реноватор (это то, что стамеской в Леруа называют?) и резать может?
И резать, и штробить, и шлифовать.... Различных насадок море. Единственное, надо обратить внимание на наличие этих самых насадок в продаже. Не помню точно, но по моему к Маките подходят только макитовские.

А по отрезанию, мне проще, я по инструменту больной. :sneaky: Карниз для штор, недавно, отрезал именно болгаркой с милиметровым кругом. Чик и всё. :)