Ремонт и стройка

Лёка

Старейшина
Монитор можно поднять - есть возможность.

Тогда ногам не удобно будет. Высота кресла нравится.

У меня сейчас получается, что локти ниже кисти, и это как-то неестественно. Стаскивают руки со стола.))
Я себе делала несколько рабочих мест. Все зависит от стиля работы. Если набираешь много текста, то выдвижная доска для клавиатуры вполне подходящее решение. Если приходится работать мышью и печатать, выдвижная доска теряет актуальность, замучаешься перекидывать руку с поверхности стола на клавиатуру. Делала специальный стол, с пониженной вставкой под монитор. Не рассчитала, оказалось низковато, монитор не регулировался по высоте, пришлось подкладывать под него журналы, чтобы приподнять.
прежде чем делать стол, поэкспериментируй, смоделируй хотя бы книжками и щитом удобное для себя расположение монитора и поверхности стола. Обязательно, чтобы локоть правой руки не висел, а удобно лежал на столешнице, иначе заработаешь локоть теннисиста . И, конечно, купи эргономичнее мышь. Я сегодня искала такую. От 7 до 10 тыров, жаба задушила((

timsz

Старейшина
Обязательно, чтобы локоть правой руки не висел, а удобно лежал на столешнице
Да. Вот для этого хочется опустить клавиатуру. Но выдвижная совсем не нравится отсутствием маневра.

И, конечно, купи эргономичнее мышь.
У меня вот такая,
вполне устраивает. Название не очень, но как-то можно потерпеть.))

Только для разбора надо ножки отдирать, поэтому никак колесико почистить не могу.))

timsz

Старейшина
Загугли картинку эргономики для работы за компом.
Да. Вот что-то такое просится.

Отсюда

amat

Старейшина
Подскажите.

Есть у меня мысль (и я ее думаю) скрафтить компьютерный столик. Тем более, что от кухни осталась большая столешница, что приятно, в цвет кухни, где столик и планируется.

Вопрос про эргономику. По ощущению, что если столик опустить ниже стандартного (710?) где-то сантиметров на 10, то будет удобнее работать на клавиатуре и мышью. То есть, примерно на ту высоту, где находятся выдвижные полки под клавиатуру. Подлокотники кресла тоже примерно на этой высоте.

А?
будешь колхозить, возьми за образец с изменяемой высотой

amat

Старейшина
И, конечно, купи эргономичнее мышь. Я сегодня искала такую. От 7 до 10 тыров, жаба задушила((
лет 8 пользуюсь тачпадом онли. скорость работы аналогична как с мышью. и эргономика не страдает :) а еще у кучи ноутбуков есть "синий клитор" - встроенный миниджойстик для недружащих с тачпадами :)

Лёка

Старейшина
лет 8 пользуюсь тачпадом онли. скорость работы аналогична как с мышью. и эргономика не страдает :) а еще у кучи ноутбуков есть "синий клитор" - встроенный миниджойстик для недружащих с тачпадами :)
Как тачпадом работать в архикаде? Это извращение, другого слова не подберу. Только мышь, быстрая, чувствительная, игровая.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Я тоже в тачпад не смог, хотя у эппла они лучшие в мире. В итоге мышь плюс шорткаты в монтажке.

FireM

Иногда модератор
А меня дико раздражает вся эта куча кнопок на мышАх. Левая, правая, колесо, нажатие колеса. Остальные только мешаются.

timsz

Старейшина
В пасьянс, вот уже несколько лет. Даже танчики надоели.
А, ещё на телефоне шарики пуляю.
Тогда тебе и этих кнопок много.)))

Но детям (в смысле родства, а не возраста))), которые играют серьезно, кнопок нужно больше.

FireM

Иногда модератор
Но детям (в смысле родства, а не возраста))), которые играют серьезно, кнопок нужно больше.
Моему младшему дитю, уже 20, он ровесник века. Так что, конкуренция за мышУ у меня дома отсутствует как класс. ;)
Ну и хрен с ними, жить не мешают и ладно.
В том то и проблема, что пальцы, привыкшие к свободе, случайно жмут на эти кнопы, вызывая непредвиденные реакции Хрома. Приходится лезть в гуй драйвера и отключать их. Там где можно. Где нельзя, приходится играть в хирурга и отсекать дорожки скальпелем. :mad:

Ворон-скиталец

Содержатель медведя
В том то и проблема, что пальцы, привыкшие к свободе, случайно жмут на эти кнопы, вызывая непредвиденные реакции Хрома
Есть такое. Пока пальцы привыкнут - дискомфорт.
Пришлось мне переучиваться, локоть теннессиста заставил. Сейчас сижу низко, откинувшись назад, а ля пилот формулы1. Локти покоятся на подлокотниках, кисти лежат на столешнице. Боли в локте и в мышцах предплечья ушли, новых пока не появилось. Ждём.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
timsz, мебельный щит и всяческие уголки позволяют сколхозить именно под себя. У тебя на картинке всё красиво. База - столешница известна, просто продумать столик для клавы и мыши.

timsz

Старейшина
просто продумать столик для клавы и мыши
Мне как раз такой вариант не очень нравится, так как места для мыши и клавы мало. У меня один коврик где-то 400х300.))

Хочется всю столешницу опустить. Но смотрю на ножки в Леруа - все от 700 мм. То есть, по сравнению с нынешим столом можно на пару см опустить, но нужно 5 как минимум...