Ремонт и стройка

FireM

Иногда модератор
XAPOH, спасибо, но мне нравится Иддис. Надёжная как заррраза.... Раз поставил - лет на пять забыл. :)

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
XAPOH, спасибо, но мне нравится Иддис. Надёжная как заррраза.... Раз поставил - лет на пять забыл. :)
Ну, думаю эта не менее надёжная. Я иддисовскую выкинул после 2-х недель борьбы за слив нормальный.

ЗЫ. Соврал, ща глянул, там ideal был.

Лёка

Старейшина
У соседа справа нет холодной воды. Предположительно, перемёрзла труба в земле. У нас из того же колодца проложен ввод и течёт, как обычно. При прокладке сосед слева посоветовал убрать основную , 32 мм в диаметре, в дополнительную, 60 мм. Наверное, она, при минус тридцати, сыграла роль дополнительной изоляции. Лайфхак 🤗

FireM

Иногда модератор
У соседа справа нет холодной воды. Предположительно, перемёрзла труба в земле.
8-)

Лёка

Старейшина
8-)
Да понимаешь, у него глубже чем 160 см, и тем не менее. Или в колодце перехватило, потому что пока не живет, делает отделку, и водоразбор маленький

Лёка

Старейшина
Или вкопанный рядом железобетонный столб под электричество даёт промерзание глубже. 🙄

Basillio

Старый стал, ленивый...
amat, давно уже придумано более доходчиво!
7B078769-3B34-4821-B9A7-58441BF74877.jpeg

vim1964

авиапенсионер
У соседа справа нет холодной воды. Предположительно, перемёрзла труба в земле. У нас из того же колодца проложен ввод и течёт, как обычно. При прокладке сосед слева посоветовал убрать основную , 32 мм в диаметре, в дополнительную, 60 мм. Наверное, она, при минус тридцати, сыграла роль дополнительной изоляции. Лайфхак 🤗
Аналогично. Минимальная глубина на входе в дом 40 см, поэтому без вариантов пришлось использовать футляр с выходом в отапливаемую часть.