Российская либеральная оппозиция

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А мне вот очень понравилось у уже упоминавшегося "российского блогера". Общечеловеческие ценности - это, видимо, побираться в интернете:
СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов.

CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни.

СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача.

СССР - это "дружба народов" на фоне политики денационализации, депортаций и презрения к чужим культурам.
СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях.
СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса.
СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл.
СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии.
СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего. Человек принадлежит общественному, а не себе.
СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации.
СССР - это постоянно враньё, серость и забитость.
СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности.
СССР - это повсеместный блат и вымогательства.
СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства.
СССР - уравниловка.
СССР - отсутствие предметов личной гигиены.
СССР - это убожество быта.
СССР - это чувство бессмысленности и абсурдности происходящего.
СССР - это неуважение к личности. В школе, в институте, на работе - все официально домогаются до личного пространства человека. И это считается нормой.
СССР - это пропаганда из каждого утюга, очереди и пустые прилавки.
СССР - это постоянное ожидание и страх перед войной.
СССР - это пункт в анкетах "ставит личные интересы выше общественных".
СССР - это подозрение ко всем кто выделяется.
СССР - это невозможность читать, смотреть и слушать, что хочешь.
СССР - это очередь за колбасой, где люди теряли сознание.
СССР - это отношение к человеку, как к расходному материалу.
СССР - это графа национальность.
СССР - это беспросветность завтрашнего дня, имитация жизни, как таковой. Это жизнедеятельность.
СССР - это ненависть к уму и любовь к станку.
СССР - это въедливый антисемитизм спускаемый сверху, доходящий до последней коммунальной кухни.
СССР - это унизительное отсутствие выбора во всём.
СССР - это лизоблюдство и трепет перед начальником. Пресмыкание перед силой.
СССР - это когда цель оправдывает средства.
СССР - это идеология ненависти, зависти и подлости.
СССР - это противоположность свободы, как таковой. Отсутствие свободы передвижения, свободы совести, свободы мнения, свободы мысли. И постоянные декларации, собрания, парады, пламенные речи, шествия, планы, нормы, плакаты, доски почёта, доски позора - огромные, фанерные ширмы, прикрывающие истинную картину вещей.
СССР - это ложь и еще раз ложь. Насильственный изврат человеской натуры. Подмена всех общечеловеческих ценностей.
СССР - самый длительный в истории человеконенавистнический режим, которому сегодня ставят памятники.
_
Для тех, кто хочет и имеет возможность поддержать меня и мой блог:
Банковская карта Сбербанка: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Яндекс кошелёк - xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Paypal - xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
часть Белого движения (например, Шкуро, Краснов, часть казачества) пошли с Гитлером, потому что им казалось «против большевиков – да с кем угодно».
Сразу оговорюсь: процитированный мною фрагмент не адресован Юлию Владимировичу и не имеет целью спора с Дмитрием Быковым. Просто важная фраза попалась.
Я уже писал ранее, что мой прадед был офицером царской армии, воевал в ВСЮР, а попав в эмиграцию, вступил в РОВС. От этого факта я тоже некоторое время симпатизировал белому движению и придерживался монархических взглядов. В немалой степени это мнение изменилось и по процитированному поводу. Да, была Империя, вы были элитой той страны. Потом Империю просрали. Любимый царь, чиновники и политики. Вы тоже проиграли гражданскую войну (так вышло), которая пролила реки крови. В том числе невинной крови. И вот эти люди, находясь в эмиграции, двадцать лет мечтают о реванше. И, важно: с этим реваншем ещё раз пролить реку крови, в том числе опять невинной крови. С неочевидным результатом. Поддерживая кого угодно, лишь бы он ещё раз разбил страну в пух. Так какие вы, сука, патриоты тогда?

Кстати, о патриотизме. Несколько лет назад, обсуждая персону И.В. Гиркина, я писал, что организации РОВС и Українська військова організація - предтеча ОУН, были создали в одно время, почти в одном месте и на одни деньги - двоюродного брата Николая Романова, его Величества короля Георга V (охуеть, родственничек, ничего не скажешь), на каковые существуют и каковыми управляются и по сю пору. И смысл этого движения по замыслу организаторов был не победить большевизм, а совсем в ином: всегда помогать проигравшей стороне до полного изнеможения сторон.

Поэтому я давно не монархист и не сторонник белого движения.

С

случайные цифры

Старейшина
Просто интересно, если бы Соловьёв был оппозиционеров, кого бы заинтересовала его недвижимость?
Не знаю, но это же не оппозиция, а власть и к ней прибившиеся с экранов вещают как хорошо живется в России, что мы всех вот-вот порвем, а сами вывозят деньги и семьи на запад. Так что меня его имущество интересует только в контексте его заявлений и политической позиции, да и то не сильно, ибо и так все с ним понятно.

FireM

FireM

Иногда модератор
это же не оппозиция, а власть и к ней прибившиеся с экранов вещают как хорошо живется в России, что мы всех вот-вот порвем, а сами вывозят деньги и семьи на запад.
Соловьёва не слушал, но осуждаю. :wall:
По меньшей мере недостойно. :(

Что же касается его денег и вилл, во первых он занимался бизнесом на западе, и небезуспешно. Во-вторых, он актёр, клоун, лицедей. Весьма талантливый, прекрасно делающий свою работу. Почему он не должен зарабатывать? Вот Галкин может, Пугачёва может, Волочкова может, Мамаев с Кокориным могут, а Соловьёву нельзя? Очень я несогласный с такой позицией, до нелицеприятных слов несогласный. :(

С

случайные цифры

Старейшина
Соловьёва не слушал, но осуждаю
Ох, можно было бы попикироваться на счет того, что достойно, а что нет, но мне лень. Соловьева на работе по радио ставят каждый день почти. Так что слушал и осуждаю))
Можно, нельзя, я таких слов не говорил. Но когда ярый патриот вкладывает деньги не в свою родину, а чужую страну, то это как-то лицемерно. Либо трусы одеть, либо крестик снять.
Впрочем, я уже говорил, что мне товарищ не очень интересен, с ним все понятно. Вы к нему неравнодушны, ваше право.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Ох, можно было бы попикироваться на счет того, что достойно, а что нет, но мне лень. Соловьева на работе по радио ставят каждый день почти. Так что слушал и осуждаю))
Можно, нельзя, я таких слов не говорил. Но когда ярый патриот вкладывает деньги не в свою родину, а чужую страну, то это как-то лицемерно. Либо трусы одеть, либо крестик снять.
Впрочем, я уже говорил, что мне товарищ не очень интересен, с ним все понятно. Вы к нему неравнодушны, ваше право.
Уверен, что Соловьев, как и Киселев ни разу не патриоты, просто они за власть, была бы сейчас другая власть, они бы точно также топили за нее. Есть и другие пропагандисты, которые как баба Яга всегда против, и на этом тоже делают себе хайп, пиар и соответственно бабло

FireM

FireM

Иногда модератор
можно было бы попикироваться на счет того, что достойно, а что нет, но мне лень. Соловьева на работе по радио ставят каждый день почти. Так что слушал и осуждаю))
Ну вопрос ведь не про попикироваться, а в
к ней прибившиеся с экранов вещают как хорошо живется в России
Если вдруг Вы мне укажете просто эфир и время, где Соловьёв вещает как хорошо живётся в России и это не соответствует действительности, я сниму свои вопросы и публично принесу извинения. До тех же пор, я продолжу утверждать, что ваши характеристики в адрес этого персонажа надуманы и не соответствуют действительности.
Я смотрю его регулярно и он постоянно критикует властные структуры России всех уровней. Да, ВВП он критикует крайне мягко и осторожно, но ведь и Венедиктов поступает ровно так же. Строй у нас такой. Недомонархия. Монарх есть, но править не хочет. :(
Посему просто будьте справедливы к людям, Соловьёв это, Навальный, или Познер. Без разницы.

zeus

zeus

Старейшина
Не знаю, но это же не оппозиция, а власть и к ней прибившиеся с экранов вещают как хорошо живется в России, что мы всех вот-вот порвем, а сами вывозят деньги и семьи на запад. Так что меня его имущество интересует только в контексте его заявлений и политической позиции, да и то не сильно, ибо и так все с ним понятно.
Вот незадача какая - у Леонида Волкова, руководителя штаба Навального, обнаружилась вилла в Люксембурге. То есть, получается, что человек, который заявляется оппозиционером, настоящим патриотом и обличителем продажной власти, внезапно сам вывозит деньги и семьи на Запад.

Техник

Техник

Не майор

ЕСТЬ ЛИ У ЕВРЕЕВ ДОЛГ БЛАГОДАРНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ?
К ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА.
Гитлеровский режим уничтожил шесть миллионов евреев. Советский Союз и страны Коалиции уничтожили гитлеровский режим. С его крахом прекратилось и уничтожение евреев. Если бы не Победа, потери еврейского народы были бы еще более страшными, а если бы Гитлер утвердился надолго, наш народ мог вообще исчезнуть.
Все ясно с палачами, почти все ясно с жертвами. Почти - потому, что до сих пор недооценивается уровень сопротивления, которое евреи оказывали гитлеровским бандитам. А вот на роль спасителей, на место тех уже ушедших солдат, которые теснили гитлеровцев и освобождали лагеря, которые ужасались увиденному и кормили заключенных, стало претендовать государство – СССР. Устами нынешних руководителей России.
Не скажу за всех евреев – разные есть мнения – но я никакой благодарности к Советскому Союзу и лично к товарищу Сталину не испытываю.
У Красной Армии не было задачи спасения евреев – была задача победы над врагом. Ценой ужасных жертв она была решена. Была задача, которая не осознавалась самими солдатами – обеспечение послевоенной экспансии СССР. Она тоже была решена. Спасение же евреев и, в целом, узников гитлеровских лагерей задачей не было, разве что в фильме «Щит и меч». Это было побочным следствием продвижения нашей армии на Запад. Да и советские узники – и евреи, и не евреи – после освобождения часто попадали в особые отделы и перевозились в другие лагеря на нашем северо-востоке - не обретали свободу, а лишь попадали в руки других палачей, уже не со свастиками, а с красными звездами. Но – палачей! Солдаты, вошедшие в Освенцим, в этом не виноваты. А товарищ Сталин виноват!
И не было того, как нам постоянно пытаются внушить, чтобы один этнос – русские - спасал другой - евреев. В многонациональной Красной Армии сражались представители всех народов СССР, в том числе, сотни тысяч евреев. Среди тех, кто освобождал Освенцим, тоже были евреи, а среди его узников – все национальности Европы, хотя евреев, конечно, было там большинство. Но должен ли освобожденный из Освенцима француз быть благодарен всему грузинскому народу и, тем более, современному грузинскому государству, например, а не тому конкретному грузину, который вошел тогда в Освенцим? Так почему же мы должны быть благодарны не солдатам-освободителям, а их высокому начальству, которым было наплевать и на них, и на нас? И не могут евреи быть благодарны советскому народу, так как сами были частью этого советского народа.
Или мы, сравнивая Сталина с Гитлером, должны быть благодарны ему и его системе за то, что он, в отличие от своего союзника 1939-1941 годов, не осуществлял целенаправленного уничтожения евреев лишь за то, что они евреи? Не уверен, что правильно испытывать благодарность к человеку за то, что он не совершал данного конкретного преступления. Правильно испытывать соответствующие чувства к преступнику – так мы и испытываем. В человеческой истории мало людей, вызывающих к себе такое отвращение, как Гитлер. Правда, мы должны испытывать благодарность к Сталину за то, что он умер именно в марте 1953, а не на пару лет позже – он ведь хотел пойти «без Гитлера по гитлеровскому пути» и лишь его смерть спасла советских евреев от высылки и тотального уничтожения.
Должны ли мы испытывать благодарность к НКВД и прочим органам за то, что, совершая массу преступлений, они иногда делали и хорошее дело – вешали эсэсовцев, например? Но ведь и нацисты иногда уничтожали чекистских палачей – что же нам и их благодарить?
Я не принимаю долга благодарности к СССР еще и потому, что сама идея спасения моего народа другим народом не только лжива, но и унизительна, закрепляет не соответствующий действительности – посмотрите на израильских солдат – стереотип слабости евреев, их потребности в защите и опеке. Я не принимаю этого долга потому, что все разговоры о том, как нас спасали – не люди, а именно государство, советская власть – направлены на одно. Мы обязаны благодарить и кланяться, сидеть тихо, говорить спасибо за то, что нам «разрешили здесь жить» и согласиться, что здесь, в России, мы не хозяева, а так, дальние родственники, граждане второго сорта при старшем брате.
Вечная память жертвам, вечная слава тем, кто сопротивлялся, вечная благодарность тем, кто спасал – прятал, переправлял в безопасные места, входил в гитлеровские концлагеря с оружием в руках. А Сталин и советская власть пусть горят в аду!

T

Tolstopuz

Старейшина
Фи. Смешались в кучу кони, люди .. евреев пострадало 6млн, а славян за 20млн, а китайцев под 22млн .. да тех же немцев Гитлер положил на алтарь войны под 9 лямов! В концлагерях не меньше было поляков, русских и прочих славян. Белорусы так вообще - выжил ОДИН из четырех, 3/4 нации уничтожено .. это не "холокост" или как там, "геноцид"? Где "день памяти", та же строгость и прочие "плюшки"? Почему сами белорусы не выпячивают сей факт на показуху?

РККА да, в целом, на протяжении всей войны имела единую, общую задачу переломить ход войны и победить и она с этой задачей - успешно справилась. А вот когда освободители доходили до мест лагерей, то вставала задача не только освободить, но ещё и постараться не положить заключенных в них! И с этой задачей РККА также справилась. Так что "задача освобождения и спасения" таки ставилась и решалась. В том числе и теми евреями, русскими, украинцами, белорусами и прочими представителями народов СССР, что состояли в РККА. Они и были РККА.

Забывать об этом, принижать роль солдата РККА - ИМХО, кощунство. И да, обязаны и многие евреи это делают, знаю не по наслышке, ибо полно знакомых. Хотя никто и не требует.

А вот принижать это .. это так по .. Достоевскому, стремно как-то. Ладно, я могу ещё понять братьев-славян .. 400лет рабства под турками даром не проходят, но все равно - "фи".

P.S. То, что сейчас происходит, в моем понимании не лезет ни в какие ворота. Уже давно (7-8мая 2014, после Дома Профсоюзов в Одессе), где-то писал, что пора читать мантры на тему "Взываю к предкам, лежащим в братских могилах! Ваши потомки творят нечто несуразное и страшное! Поротно, побатальонно, полками - Вставай и Стройся! Вправьте мозги своим недотепам! Пора. Вставай, страна могил огромная.."

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Встреча Навального и Пригожина ("Путинского повара", да)