Российская либеральная оппозиция

Hayam

Hayam

Злобный доктор
случайные цифры, можно вспомнить историю того человека, который зарывшись в архивы нашел следователя НКВД, который вел дело его деда. А потом нашел внучку следователя, типа ваш дед был сволочь, но я вас, так и быть, прощаю.
Тогда многих рукопожатных это восторгало.
Но на самом деле, логика та же.
Какое отношение внучка следователя имеет к делам деда?

T

Tolstopuz

Старейшина
Ну ваще-то, дети, внуки всегда наследуют последствия деяний своих предков, ибо они начинают свою Жизнь не в тайге или прериях среди животных, а на неком, уже отстроенном фундаменте Морали, Понятий, Законов, уровне Экономики страны, да и в той или иной стране, с теми или иными соседями, идут в д/с (далеко не по всему миру) и т.д.

Та Жизнь, в которую попадает любой новорожденный и есть результат деяний его предков - родителей.

Собственно, банальные фразы: "забота о подрастающем поколении", "жить ради детей, их лучшей Жизни" и есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ предыдущих поколений, т.с. "цель их жизни", а вовсе не "шопоголизм", "потреблядство", "нажраться до усрачки" и "посмотреть мир", "живя в свое удовольствие".

Собственно, как понимаю все религии, то что зовется "душой" и что типа "не умирает, а покидает тело по смерти" .. имеет возможность наблюдать тем или иным способом то, как живут его Дети .. и вот тут и возникает понятие "Рая" или "Ада": видеть все результаты своей Жизни и .. не иметь возможности что-то исправить.
Видимо, так в Мир приходят "дважды" - для исправлений. Только с 2-х до 5-и в алгоритме роста есть т.н. механизм "вытеснения воспоминаний" - ребенок напрочь забывает ЗАЧЕМ он вернулся в этот Мир.. :)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Техник, недавнее общение сабжа с Пригожиным как бы намекает, что он такое обучение прошел :)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Техник, кстати, а я вот тут не понял, почему именно в профиль? на что то намекают?

T

Tolstopuz

Старейшина
Запощу сюда, очень интересно мнение форумчан кто этот автор, насколько верно то, что он описывает? Если верно, то движение в сторону развала СССР началось в .. конце 60-х. Однако..

S

Sergey-nn

Старейшина
Запощу сюда, очень интересно мнение форумчан кто этот автор, насколько верно то, что он описывает? Если верно, то движение в сторону развала СССР началось в .. конце 60-х. Однако..
Не первый раз встречаю публикации и высказывания суть которых в "привязывании" Андропова к перестройке. Однако чисто по наблюдению "снизу" Андропов был последним деятелем, который достаточно успешно пытался победить проблемы в экономике СССР. Он действовал командно - административными методами. При нём провели жесткую чистку взяточников, казнокрадов и пр. "антисоветских элементов" и при нём же весьма серьёзно ужесточили контроль за соблюдением трудовой дисциплины. Для "обывателей" это привело к уменьшению разгильдяйства и появлению товаров в магазинах.
Лично мое мнение: пробудь Андропов "у руля" хотя бы лет 5, перестройка вряд ли случилась бы. Потому как сдвиги наметившиеся при нём были весьма положительны.
Все дальнейшие руководители были либо откровенно слабы, либо "раскачивали лодку".

S

Sergey-nn

Старейшина
Теперь вставлю свои "5 копеек" по теме ветки:
К сожалению сегодня те кто называет себя в РФ либеральной оппозицией не являются либералами ни в малейшей степени. Достаточно посмотреть на программу нашего главного либерала - Явоинского, одним из первых пунктов которой - введение уголовной ответственности за коммунистические идеи. Т.е. УК за инакомыслие.
Пообщавшись слегка с той публикой я понял, что это вовсе не шутка. Эти люди на полном серьёзе готовы отправить в лагеря всех, кто посмел высказаться о советах в положительном ключе. Недавно случайно "зацепились языками" по поводу истории Второй Мировой с одной старой подругой, считающей себя либералом. Однако узнав что я отношусь к Сталину достаточно нейтрально (даже не положительно, а нейтрально!!!) она "хлопнула дверью" и полностью прекратила всякое общение. Знаете, это страшно.

S

Sergey-nn

Старейшина
Так все архитекторы перестройки - выходцы из гнезда Андропова
"гнездовались" там "на верху" большой кучей. Кто из чьего гнезда - сказать затрудняюсь. Думаю подковёрных интриг там хватало. И не думаю что смерть Андропова была случайной. Слишком сильно он номенклатуре "хвоста прищемил".

Hayam

Hayam

Злобный доктор
S

serega nsk

Старейшина
31330

"Всенародно Одобряем Деятельность Коммуниста Андропова" (с) /из тех лет/
Как троцкизм ликвидировал государство Ленина и Сталина?
"Троцкизм" появился задолго до 60-х годов. И не без участия упомянутых Ленина и Сталина.

то-ли "рок против наркотиков", то-ли "пчёлы против мёда".

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
Semich, и даже больше! Только дурак не только верит и мнит себя гением, но ещё и кругом вещает про это! :)