Российская либеральная оппозиция

S

Sergey-nn

Старейшина
Я помню как выпуски записывали на видеокассеты и распространяли через знакомых, как самиздат.
Однако если попытаться их посмотреть сегодня - скорее всего обплюёшься.
Просто тогда эта "злободневная чернуха" на фоне бравурных речей партсъездов была внове. И "розовые очки" были шире. Казалось вот чуток - и рванём к звёздам.
А сегодня это давно приелось. Весь ютуб таким забит. Да и не только он...

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Однако если попытаться их посмотреть сегодня - скорее всего обплюёшься.
Просто тогда эта "злободневная чернуха" на фоне бравурных речей партсъездов была внове. И "розовые очки" были шире. Казалось вот чуток - и рванём к звёздам.
А сегодня это давно приелось. Весь ютуб таким забит. Да и не только он...
да, сейчас другая проблема, ищем действительно позитивные новости (без пропаганды) и радуемся когда находим

avro

avro

Старейшина
Я был на концерте ДДТ в феврале... Слушая его примерно с 1988 года.

Было у него такое (на фоне Советской армии в Афганистане): "Рейган из Америки Нам войной грозится, Мы сыграем Не стреляй! - Он угомонится!" (нынче тоже спели)

Сейчас раза три за концерт сказал, что у нас много говорится в стране про вооружение. Типа слишком много. При этом раза четыре извинился и сказал, что он ничего никому не навязывает.

Современный саунд у него весьма тяжелый. Тексты новые особо не запомнил.

Старого играл много, с видеорядом старых лет. Это была лучшая часть концерта, ИМХО

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Сейчас раза три за концерт сказал, что у нас много говорится в стране про вооружение. Типа слишком много. При этом раза четыре извинился и сказал, что он ничего никому не навязывает.
Я был на концерте в июне 14го в А2. Он тоже ныл, зачем мол влезли в новую войну, война это плохо и т.д. А в зале, кстати, было много недовольных, многие свистели, мол, не пори чушь. Он быстро тему свернул.
Потом, правда, я узнал, что он финансировал фонд доктора Лизы.
Старого играл много, с видеорядом старых лет. Это была лучшая часть концерта, ИМХО
Согласен. Но в принципе тогдашний новый альбом тоже норм был.

Кстати, тогда еще вот этот товарищ не был эмигрантом в свободной демократической Эстонии, сидел себе в вип ложе с самодовольным видом, само собой загнанный туда гебней.

avro

avro

Старейшина
Irreligious, за Троицким не слежу. Раньше интересно было, но давно уже нет.

timsz

timsz

Старейшина
Кстати, тогда еще вот этот товарищ не был эмигрантом в свободной демократической Эстонии, сидел себе в вип ложе с самодовольным видом, само собой загнанный туда гебней.
На одном из концертов был с другой стороны - вместе с Шевчуком что-то вещали.

Semich

Semich

Старейшина
"А она мне нравится, хоть и не красавица..."
Красавица, или не красавица - на 100% зависит от состояния организма наблюдателя.
Подвернулась картина - лось бежит по болоту, берёзки-ёлочки... Ах прелесть, люблю-ю-ю-ю!!! Глядь, а Автор - Виктор Бахтин, в Америке... Ах ты, ёж твоё мять!!!

Вот ещё, не берусь гарантировать, что это подлинное, но по сути - глубоко согласен:
«Америка – неплохая страна для заработка, здесь устроен шоу-бизнес и все сделано для желающих построить карьеру. Но я был рожден в Советском Союзе и никогда не причиню боли своей Родине, я её люблю, она такая одна... В Америке нет того, что есть в Союзе - не всем дано понять», - Правильные слова Высоцкого про США.

Последнее редактирование:
Техник

Техник

Не майор
Касательно последних высказываний Макаревича - оказывается, гены...
Блоги / Пресса о нас: Алексей Венедиктов: «Я ввел Березовского в мир политической элиты»
«Вот вы смеётесь, а ведь мы с Макаревичем троюродные. Я ему обязательно передам, чтобы он приехал сюда и ухайдакался тут со своей гитарой», – ответил Венедиктов.

Белинский писал об определении на военную службу Шевченко «под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать :
"Мне не жаль его, будь я его судьею, я сделал бы не меньше. Я питаю личную вражду к такого рода либералам ".
1847 год.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Или это - в "Мастеров искусства..."?
В общем, "нас читают" (тм) Клумба.
Чувак оголился прям в храме искусства, видимо, в расчёте на типичную мордорскую реакцию "хватать и упекать". Но орки проявили воистину эльфийскую терпимость - ну хочет смотреть картины голым, нехай смотрит голым ))) Мудро, чё - перфоманс ушёл в свисток, обернувшись банальным эксгибиционизмом.
Эх, сколько было бы пронзительных глаз и возмущённых рук, если бы пациента крутил бы ОМОН... Молодцы, научились реагировать правильно.

Техник

Техник

Не майор
Topper, весна.
Надеюсь на выходе его приняли как надо.
В залах могли быть и дети.
В Домодедово на днях мужик на трапе разделся при входе в самолёт, говорил, что одежда нарушит аэродинамику в полёте
UPD видео

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
Очередная зрада у Навального
Ekvinokurova
Всем привет.
Итак, я вышла на работу в Russia Today.
В тексте РБК перечислены все аргументы, почему я решила поступить так.
Во-первых, в нынешней редакции, которая про Россию, работает довольно большое количество выходцев из Газеты.ру, а начальником моим будет бывший замглавреда Газеты Евгений Шипилов. После пяти лет дистанционной работы мне хочется поработать с теми, кого я давно знаю.

Во-вторых, моя работа не будет связана с российской политикой. Я о ней писала девять лет и на данном этапе ей заниматься не хочу. Не хочу я ни бороться с режимом, ни защищать его. Я хочу писать про Россию и про людей. И именно на такую позицию я выхожу.

В-третьих, у меня будет возможность параллельно трудиться на общественных началах в СПЧ. Сейчас эта часть моей жизни мне видится крайне важной.

Нет, я не меняюсь. Я остаюсь при всех своих основных тезисах - от того, что элита потеряла человеческий облик до довольно негативного прогноза на перспективу. И остаюсь верной своему тезису, что я хочу просто помочь как можно большему количеству людей дотянуть до какого-то более светлого этапа. Чем и буду заниматься.

Наш новый отдел будет рассказывать истории про российские регионы. Речь идет о лонгридах и командировках. Я хочу рассказывать и о конкретных судьбах, и о том, как живут люди не в мегаполисах, и об остросоциальных проблемах. Как у нас это выйдет - посмотрим. Сейчас мы на стадии планирования работы и формирования команды.

Остается только добавить, что так выходит, что я везде и всегда очень чужая и не было еще места, где я была бы полностью своей. Наверное, потому что я всю жизнь очень сама по себе. Я очень чужой человек и для власти, и для оппозиции. И таким человеком и планирую оставаться.