Российская либеральная оппозиция

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А можно расшифровать вот этот вот посыл?
Что изменилось? :sneaky:
Да суть не в том, как они там голосуют или не голосуют. А в том, что в своих попытках не допустить хоть кого-то в свой уютный междусобойчик собянинские холуи такую волну подняли. Считаю, что они гораздо хуже, потому что обнаглели вконец.

Владислав

Владислав

Старейшина
В отпуске особенно сильно начинаю любить Родину. Всё-таки хорошая страна у нас, родная.
А то ! Вот почему я люблю её сильнее, чем вы - потому, что я всегда вдалеке от неё и всегда скучаю по ней ! :lol:

Техник

Техник

Не майор
что я всегда вдалеке от неё и всегда скучаю по ней !
Любовь к родственникам, а особенно к тёще, прямо пропорционально зависит от расстояния на котором они находятся.
Чем дальше, тем любовь сильнее :love:

С

случайные цифры

Старейшина
Отлично! То есть, если завтра я с группой товарищей, решим устроить митинг на жд путях, то мешать нам будет неадекватно, ибо в Конституции прописана свобода собраний?
А если я надену одежду со свастикой и буду орать "Хайль Гитлер! Вы все пидорасы!", то законы запрещающие нацистскую символику и сквернословие в общественных местах, следует считать неадекватными, ибо в Конституции прописана свобода слова и свобода убеждений?
Продолжать? ;)
Все должно быть разумно. Дух конституции надо соблюдать. То есть в нашем примере законы должны не запрещать собрания, а обеспечивать возможность их проведения, чем больше возможностей проведения, тем лучше. Впрочем сейчас, власть разозлила людей своим произволом и люди сделали то, что делали всегда и всюду.
Вы не ответили кстати, что по-вашему полагалось делать евреям в фашисткой Германии с ее расовыми законами?

FireM

FireM

Иногда модератор
Все должно быть разумно.
Безусловно. Вот только понятие разумности у каждого своё. Именно об этом я и говорил.
Дух конституции надо соблюдать.
Конечно. А для определения соответствия правовых норм букве и духу конституции, у нас есть специальный орган - конституционный суд. Всё остальное - отсебячина.
сейчас, власть разозлила людей своим произволом и люди сделали то, что делали всегда и всюду.
Это не люди. 20 тысяч на многомилионную Москву, это даже не один процент. Это некая узкая формация, оторванная от общества и выражающая только свои интересы.
Вы не ответили кстати, что по-вашему полагалось делать евреям в фашисткой Германии с ее расовыми законами?
Вам ответили, кстати, что нацистский режим в Германии, официально признан преступным и соответственно законы его можно считать ничтожными.
Однако на вопрос, что же нужно было делать евреям, у меня есть ответ - уезжать. Жить в стране, где тебя официально считают неполноценным - это такая особая форма мазохизма.

Техник

Техник

Не майор
люди сделали то, что делали всегда и всюду.
А некоторые пошли в суд (нас читают) и, нежданчик, выиграли.
Как так?

timsz

timsz

Старейшина
Дух конституции надо соблюдать. То есть в нашем примере законы должны не запрещать собрания, а обеспечивать возможность их проведения, чем больше возможностей проведения, тем лучше.
Соблюдать надо законы, которые должны соответствовать духу Конституции. Порядок проведения собраний определяется законами.

Впрочем сейчас, власть разозлила людей своим произволом и люди сделали то, что делали всегда и всюду.
Разозлили "толкователи" законов, у которых некоторые идут на поводу.

С

случайные цифры

Старейшина
Это не люди. 20 тысяч на многомилионную Москву, это даже не один процент. Это некая узкая формация, оторванная от общества и выражающая только свои интересы
20 говорят менты, 60 организаторы. Компромиссная оценка в 40 тысяч выглядит адекватной. Они выражают общественные интересы.
В целом, негатива к митингующим у москвичей я не заметил хотя общаюсь с самыми разными людьми.
соответственно законы его можно считать ничтожными
Это не аргумент.
Если ООН завтра объявит режим Путина преступным вы что, поменяете свою точку зрения по поводу существующих законов и обязательности их исполнения на 180•?
Девиация?

timsz

timsz

Старейшина
В целом, негатива к митингующим у москвичей я не заметил хотя общаюсь с самыми разными людьми.
Похоже высказанная мысль, что мы тут не люди, имеет гораздо больше смысла, чем казалось.)))

Они выражают общественные интересы.
Их лозунги сильно противоречат результатам выборов. Впрочем, скоро будет свежая информация.

Geezer

Geezer

Старейшина
Можно, конечно негатив не замечать, общаясь с разными людьми, а вот у тех, кто тут живет и оказался в центре города в те дни негатив есть. И еще какой :mad:

С

случайные цифры

Старейшина
Похоже высказанная мысль, что мы тут не люди, имеет гораздо больше смысла, чем казалось.)))
Произошёл какой-то поворот. Если пару лет назад военные и бывшие военные с которыми я ежедневно общаюсь по работе высказались бы однозначно негативно по поводу митингующих, то теперь они скорее пожимают плечами и относятся нейтрально.