Российская либеральная оппозиция

FireM

Иногда модератор
Долго думал и решил сюда. Автор безусловно не либерал, но крайне жёстко оппонирует либералам, в том числе самому Познеру.
Давненько я не видел такой серьёзной грызни. Что дальше? Аж интересно...:)

Техник

Не майор
Что ж там Тёма наговорил?

8376291D-3E4B-4507-8625-2286DDA22F62.jpeg

Автор безусловно не либерал, но крайне жёстко оппонирует либералам
Михалков просто талантливый манипулятор. Посмотрел начало, Михалков просто выдернул цитату Грефа из контекста и сравнил его с Гиммлером и Борманом. Дальше не могу, тошнит.

FireM

Иногда модератор
А я просто посмеялся над тем, как одни приближённые к кормушке, мочат других приближённых к кормушке.
Подло, мерзко, передёргивая.....
Да никто там особо никого не мочит.Один другого в интернете назвал земляным червяком? Фигня какая.
Просто несколько старых пердунов вдруг узнали что такое хайп , и решили эти знания реализовать, не более.
Мочит , это когда Сечин корзинку с колбасой дарит.

Лёка

Старейшина
Что дальше? Аж интересно...:)
Подключился Малофеев, Хазин. Депутаты на основании сообщений в СМИ готовят запрос в Генпрокуратуру. Михалков обладает достаточным весом, чтобы его заявление заметили. И мало у кого повернётся язык обозвать его малограмотным маргиналом.
Я все гадала, что его заставило положить на чашу весов весь свой авторитет. Ради хайпа? Это просто смешно, Михалков всю жизнь с такой славой и известностью...

Лёка

Старейшина
Подло, мерзко, передёргивая...
А в чем передерг?
Говорил Греф, что необразованной толпой легче управлять? Говорил! Чем это отличается от пресловутых «макарошек» и других мерзких высказываний, за которые более мелкие сошки лишились должностей? Греф - неприкасаемый? Почему?
Наезд на Грефа и Набиуллину, на политику ЦБ, имхо

FireM

Иногда модератор
Подключился Малофеев, Хазин.
Ну вот собственно и сам Познер решился.

Сегодня утром проснулся с пониманием, что выскажусь, но отвечать Михалкову не стану, да и комментировать его программу тоже не буду, поскольку это не только бессмысленно, но и означало бы опускаться на уровень, который я считаю для себя недопустимым.

А в чем передерг?
Ну Юлий уже ответил про Грефа, там явный передёрг, причём видный даже в "снятой с эфира" программе. Мало того, там есть и ещё пара "тонких мест", в которых, видимо для драматизма, Михалков весьма вольно трактует смысл слов оппонентов.

Лёка

Старейшина
Граждане, я честно, два раза пыталась выслушать запись. У меня создаётся впечатление, что Михалков прав, а говорящие там, мутно, долго, обтекаемо и завуалировано говорили именно про о цифровом управлении всеми нами, вплоть до отмены правительства за ненадобностью такового.
кроме того, слушаю разных умных людей на разных программах. Довольно мягко и взвешенно они высказывают сомнения в необходимости цифровизации российского общества. Не наш путь, говорят. Значит, идея уже вот-вот воплотиться в жизнь, прямо завтра.
Чипизацию пока отставим в сторонку из-за множества непоняток.
А вот про ИИ сплошь и рядом интервью с разработчиками, которые клянутся в течении 3-4 месяцев отцифровать все под корень.

Лёка

Старейшина
И сразу, про 5 g, скажу, что думаю. Про излучение от них, возможно, и ерунда. А вот то, что они дадут мощности, позволяющие отцифровать и отследить любое телодвижение любого индивида, это очевидно. И это основное зло от них, я так думаю, как по мне . 🤔
добавлю ещё.
если позволят отследить, то очевидно, и управлять. А это уже совсем ппц-ппц☹️

Владислав

Старейшина
На это и расчитано. Эмоции, эмоции....
А я просто посмеялся над тем, как одни приближённые к кормушке, мочат других приближённых к кормушке.
Подло, мерзко, передёргивая.....
Подключился Малофеев, Хазин. Депутаты на основании сообщений в СМИ готовят запрос в Генпрокуратуру. Михалков обладает достаточным весом, чтобы его заявление заметили. И мало у кого повернётся язык обозвать его малограмотным маргиналом.
Я все гадала, что его заставило положить на чашу весов весь свой авторитет. Ради хайпа? Это просто смешно, Михалков всю жизнь с такой славой и известностью...
Лёка, ну не поленитесь послушать полностью выступление Грефа.Там речь совершенно про другое.
Граждане, други и подруги, я вам искренне завидую ! Я бы тоже хотел послушать и посмотреть, что сказал Никита Сергеевич, но я реально не могу понять, где вы берёте время на то, чтобы смотреть программы Соловьёва, Михалкова, слушать, что сказал Хазин и при этом ещё умудряться каким-то образом читать и писать на двух форумах ?

Лёка

Старейшина
Граждане, други и подруги, я вам искренне завидую ! Я бы тоже хотел послушать и посмотреть, что сказал Никита Сергеевич, но я реально не могу понять, где вы берёте время на то, чтобы смотреть программы Соловьёва, Михалкова, слушать, что сказал Хазин и при этом ещё умудряться каким-то образом читать и писать на двух форумах ?
Тю... Если бы ты не тратил столько денег на кофе с пироженкой, то спокойно работал бы на одной работе, и имел кучу времени. )

nowhow

Старейшина
А вот про ИИ сплошь и рядом интервью с разработчиками, которые клянутся в течении 3-4 месяцев отцифровать все под корень.
На то они и разработчики, чтобы рекламировать свои поделия. Но не верьте. ИИ не существует. Это сказки. Существуют программки, которые могут быть обучены распознавать картинки. Вот и весь ИИ.

Лёка

Старейшина
К шапочкам из фольги добавятся плащи из фольги и всего делов.
Один из разработчиков например рассказывает, как легко отследить работу работника на удалёнке. Да легче легкого, по мимике, которая отслеживается с помощью камеры на компе(!), делом он занят или нет, например. Как морщит лоб, ага))
И фольгу при этом нельзя, иначе мимику не считаешь )

Лёка

Старейшина
На то они и разработчики, чтобы рекламировать свои поделия. Но не верьте. ИИ не существует. Это сказки. Существуют программки, которые могут быть обучены распознавать картинки. Вот и весь ИИ.
Другие обещают по мимике же и анализу речи ставить диагнозы больным. Лучше, чем врачи, кстати.
ИИ не существует? Что же тогда подписал президент недавно, про внедрение ИИ в Москве, в качестве эксперимента?