Российская нелиберальная оппозиция

Tanita

Tanita

Старейшина
Однако пишет г-н Крылов на русском языке и живёт в России. Наверно, потому, что понимает, как обходятся в мире с историческими младенцами( или с теми, кого пытаются таковыми сделать). Почти полное истребление этнических американцев, попытка полного истребления евреев, борьба с российской буржуазией- в стремлении вырастить этнос, как тщательно выверенные по размерам початки кукурузы. И каждый борец за чистоту и красоту искренне уверен, что лично он будет селекционером, а не исходным материалом для селекции.

timsz

timsz

Старейшина
И каждый борец за чистоту и красоту искренне уверен, что лично он будет селекционером, а не исходным материалом для селекции.
Поэтому все заканчивается традиционным уже вопросом: "А нас-то за что?"

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Ыыыы! :mrgreen:

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых. Об этом свидетельствует документ, размещенный в базе данных нижней палаты российского парламента.

Как отмечается в проекте, за первый финансовый год после принятия закона 20 процентов доходов федерального бюджета, поступивших от добычи полезных ископаемых, должны быть распределены между определенными категориями населения. Каждый следующий год раздача денег увеличивается на два процента.

Под действие документа попадают россияне, которые официально работали не менее девяти месяцев в данном финансовом году, либо состояли на учете в службе занятости и не получали в это время пособие по безработице. Кроме того, на часть доходов казны могут рассчитывать пенсионеры, имеющие не менее пяти лет трудового стажа.

Авторы законопроекта подсчитали, что в 2018 году в случае одобрения документа один человек сможет получить около 10 тысяч рублей.

Зюганов в президенты метит?

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Сходить на участок, где он голосовать за себя будет. 10000 пачку сторублевками в харю ему бросить. Коммунист хуев.

Техник

Техник

Не майор
Владимир Войнович написал открытое письмо жене премьера Светлане Медведевой после её поздравлений на официальном бланке Правительства РФ с исходящим номером.

Милая Светлана Владимировна!

На днях я отмечал свое 85-летие в Центральном доме литераторов.
Провести этот вечер со мной в ЦДЛ пришло человек, примерно, четыреста. А как раз перед этим я получил письменное поздравление от Вас и решил похвастаться. Я предполагал, что собравшиеся порадуются за меня и мое сообщение о вашем послании встретят аплодисментами. Но зал отреагировал на услышанное непочтительным дружным и громким хохотом. Я удивился.

Достигнув столь преклонного возраста, я пережил разные формы восприятия моих заслуг высокими инстанциями.
Было время, когда меня за мое, достойное порицания, общественное поведение и сомнительные достижения на литературном поприще многократно и разнообразно наказывали. Но потом все изменилось настолько, что в 2000-м году президент российской федерации удостоил меня государственной премии за книгу, которая в прежние времена тянула бы на солидный тюремный срок. После этого отношение ко мне официальных структур сильно улучшилось, и прошлые пережитые мной юбилейные даты отмечались устными и письменными поздравлениями не только простых читателей и коллег, но, случалось, и высоких должностных лиц: министров, губернаторов и руководителей отдельных отраслей промышленности. Дважды меня поздравлял президент, и это никому не казалось смешным.

Смешное началось пять лет тому назад, когда на мое восьмидесятилетие Ваш супруг, только что освободивший президентское кресло, прислал мне корзину роскошных роз.
Какие-то люди, желая изобразить меня законченным фрондером, пишут в Интернете, что я ту корзину отправил обратно. Это неправда. Я корзину обратно не отправлял, но попросил принять ее мою домработницу. Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил. Как говорят американцы, брильянт, который стоит сто долларов, не стоит одного цента.

Прошедшее с тех пор пятилетие в жизни нашей страны оказалось исключительно напряженным.
Блестящая зимняя Олимпиада на южном курорте, возвращение Крыма в родную гавань, война в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и война в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив. Признаюсь, я, будучи неисправимо плохим патриотом, не очень радовался нашим успехам и потому, естественно, на этот раз теплых слов от первого лица государства не дождался, и Ваш муж не прислал мне ни одного цветочка. Я отнесся к этому с пониманием. Не заслужил, так не заслужил и не надо.

И вдруг Ваше письмо.
Оно меня приятно удивило. Поскольку ваш муж не счел нужным удостоить меня своим высоким вниманием, я мог бы подумать, что Вы это делаете втайне от него, что было бы мне особенно приятно. Знаете, некоторым мужчинам, особенно, как говорится, синильного возраста, очень бывает лестно, когда молодые женщины оказывают им знаки внимания, да еще тайком от мужей. Но обычно в подобных случаях, дамы, прибегая к письменной форме, подчеркивают нежность выражаемых чувств, тем, например, что опрыскивают свои послания любимыми духами или вкладывают в конверт засушенную ромашку. Однако ожидаемого запаха я не учуял и ромашку в конверте не нашел.
Но заметил, что конверт-то казенный, с надписью большими буквами: «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а само письмо адресовано не просто любимому писателю и человеку, а лауреату государственной премии Российской федерации. Исходящий номер в нижней части письма указывал на то, что письмо продиктовано не искренним чувством, а является видом казенной почести невысокого сорта. И огорчился уже не столько за себя, сколько за Вас.

Светочка, дорогая.
Мы лично не знакомы, но я несколько раз видел Вас по телевизору в храме Христа Спасителя, где Вы стоите со свечкой такая набожная, молодая, интеллигентная и красивая. И я подумал, ну зачем Вам нарушать тот обаятельный образ, который возникает при взгляде на Вас со стороны? Зачем Вы пишете или даже подписываете фальшивые письма в казенных конвертах правительства российской федерации, в котором, насколько мне известно, в отличие от Вашего мужа, никакой должности не занимаете? Зачем?

Извините, но посмею дать Вам мой стариковский совет.
Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно.

С заботой и желанием уберечь Вас от насмешек,
Ваш Владимир Войнович

D

DSA76

Старейшина
С заботой и желанием уберечь Вас от насмешек, .... ;)

FireM

FireM

Иногда модератор
Нда... Муж и жена, одна... Света, как у тебя хватило ума поздравить такого ..дона, который в ответ публично оплюёт тебя на всю страну? И этот мудак называет себя мужчиной? Чмо он старое. :(

Topper

Topper

Старейшина
Техник, Никита, кто бы ни была. Не всегда люди поступают наилучшим образом - и это не повод публичного остроумия. Впрочем, от представителя "творческой интеллигенции" это было ожидаемо.

Техник

Техник

Не майор
Topper, Игорь эта дама лезет везде. Начиная от Аэрофлота и кончая бывшим министром культуры.
Понятно, что Войнович медальку ожидал к юбилеям, творческие люди она такие - пинают власть и обижаются, когда вместо побрякушек цветочки или письмо.
С какого фига на бланке и с регистрацией. По какому праву?
Он бы не посмел, в случае обычного частного письма.

FireM

FireM

Иногда модератор
эта дама лезет везде
Так я ведь потому и написал
Нда... Муж и жена, одна... Света, как у тебя хватило ума
Вот только любая глупость женщины, включающая откровенное личное предательство, не даёт права мужчине, обсуждать это публично. Если он мужчина.
Тем более, готов поставить дырявый валенок против непривелегированной акции Газпрома, в глаза ей сказать это, этот старый козёл зассал бы, потому что была бы возможность услышать ответку.
А так, пёрнул в лужу как прыщавый интернет говнопесатель, понимая что ответки не будет.
Фу!!! Тошнит от этих "илиток"! Причём как с одной, так и с другой стороны. Говно одно. :angryass:

А

Аноним22

Старейшина
FireM, но ведь глупости Н.В.Поклонской обсуждаем же.
А старому писателю за одну только "Москву 2042" и образ Гениалиссимуса простить можно многое.

FireM

FireM

Иногда модератор
но ведь глупости Н.В.Поклонской обсуждаем же.
Поклонская вынесла свои сексуальные комплексы в публичную сферу собственными руками, начав с портрета Н2 на акции "Бессмертный полк", где все несли портреты своих отцов и дедов, погибших за Родину и лишь она одна несла портрет чужого человека, просравшего оную, и продолжив абсолютно нелогичной и истеричной войной с третьеразрядным фильмом о стодесяти разрядном событии. Она лично сделала всё для того, чтобы мы её обсуждали.
Медведева же, лишь повелась на чью то провокацию (Мы же не думаем что бланки Правительства РФ с регистрацией, валяются по всему дому Медведевых без счёта?) и написала личное письмо некоему писателишке. Думаю даже, под это было подведено идеологическое обоснование. Мол мужу Вашему не с руки поздравлять этого почти диссидента, но личность в культуре немалозначительная, потому уважаемая Светлана Владимировна, Ваш ход. Ну а м-ме Медведева, внезапно осознав всю свою значимость и ответственность перед Российской Культурой, ничтоже сумняшеся подмахнула сей документ. Возможно эту идею даже вложили в голову самого ДАМ и уже он дал жене бумажку подписать..... Неважно. Неумность четы Медведевых известна давно и я не об этом.
Я о том, что этот писателишка, называющий себя мужчиной, обнародовал личное письмо женщины, да ещё и с язвительными комментариями. Прошёлся по женскому самолюбию (пусть и недалёкому), грязными сапогами. В былые годы за это на дуэль вызывали. Нынче же это нормально. :(

Техник

Техник

Не майор