Самоубийство генерала Колесникова - это что?

backfire

Старейшина
Отвлечемся от Украины - странная вот такая новость.
Генерал, 36 лет, арестован, выпрыгнул с балкона.
Честный генерал перешел дорогу ФСБ? Но генерал в 36 лет - как-то странно. Говорят, сын высокого МВДшного чина - и при этом его так просто взяли арестовали, и, говорят, избивали.
Повторяется история конца 80-х - КГБ против МВД?

timsz

Старейшина
Вроде, у него это уже третья попытка суицида.

backfire

Старейшина
Ну вообще то он занимался фабрикацией дел используя грязные приёмы, типа провокации взятки. За что собственно дело и было заведено на его группу.
это же сообщение можно понять ровно наоборот - расследовал дела, когда взятку не взял - обвинили в провокации. Странно как-то фабриковать дела против ФСБ - ведомство не самое безобидное.

backfire

Старейшина
да, дык говорят - сын генерала - вот и генерал. Но в таком случае - так серьезно прижали, что в окно? Ведь генералы бывшими не бывают, связи, то-сё. А его прессовать стали.

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
В окно - могли и помочь...
...уже третья попытка суицида...
...надоело ждать, пока он по-взрослому руки на себя наложит. Ибо нефиг - "он слишком много знал" (с)

О, Коломбо Белые Гетры! ...Ты помнишь-Чарли-зубочистку?))) Кажется он собрался давать показания против тебя! Что делать думаешь?)...

upload_2014-6-18_12-51-21.jpeg

backfire

Старейшина
надоело ждать, пока он по-взрослому руки на себя наложит.
что третья - мы тоже знаем с их слов только.
Вообще же, надо думать, будучи арестованным не так просто наложить на себя руки - без посторонней помощи.

kepesh

Старейшина
Для конспирологов : генерал , сын генерала уже в Уругвае, а похоронили бомжа с пятой пивнушки.

Tchernikoff

Модератор
Повторяется история конца 80-х - КГБ против МВД?
Противостояние КГБ и МВД закончилось в 1983 году снятием с должности Николая Анисимовича Щелокова и назначением на его должность генерала КГБ. ;)

Вообще же, надо думать, будучи арестованным не так просто наложить на себя руки - без посторонней помощи.
Я тоже так думаю.

FireM

Иногда модератор
Противостояние КГБ и МВД закончилось в 1983 году снятием с должности Николая Анисимовича Щелокова.
Да ты чо?! :eek: :D
Наивная олбанцкая школьница..... :D
А если я тебе скажу, что даже между подразделениями МВД, конкуренция, плавно перерастающая в прямое противостояние с регулярными подставами, живет и процветает, это будет совсем шоком? ;)

timsz

Старейшина
А если я тебе скажу, что даже между подразделениями МВД, конкуренция, плавно перерастающая в прямое противостояние с регулярными подставами, живет и процветает, это будет совсем шоком? ;)
Помнится, была в Москве даже перестрелка между ними из-за плохого обмена оперативными данными.

backfire

Старейшина
Противостояние, повторяю, закончилось в пользу ФСБ.
КГБ уж тогда :) Я в курсе, что закончилось - так вот и вопрос - опять начинается? Тем более что сейчас появились новые игроки - следственный комитет и прокуратура