Санкции - "страшилка", или реальная неприятность?

Pax

Pax

Старейшина
Американских, понятно дело.
Я лично не буду рисковать, когда США, по предсказуемости действий напоминающие обезьяну с гранатой, могут в любой момент ввести непонятно какие санкции.
о чем Вы? имхо вы должны оплодировать санкциям имхо. Санкции возвращают капиталы в Россию. Столько правильных слов говорится. Странно.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Учитывая, что они обслуживают порядка 95% транзакций российских клиентов, это отбросит нас в развитии финансового рынка лет на 20 назад.
Это чушь. Для начала надо вспомнить, как пришли на рынок те же виза и мастер и почему у них в России сейчас 95%? Помимо виз и мастеров существуют и платежные системы других стран.

И даже если удастся в рекордно короткие сроки создать национальную платежную систему, она все равно не будет работать за рубежом.
С фига ли?

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Pax,
Руководство компании Visa еще до принятия поправок заявило, что введенные санкции уже сказались на объеме транзакций компании и в перспективе замедлят рост выручки в текущем квартале — и это вызвало падение акций компании на 5% после закрытия торговой сессии. «Мы попали под двойной удар политики США и политики России, — заявил финдиректор Visa Байрон Поллитт. — Уже четко наблюдается спад трансграничных операций, мы также ожидаем падения объема транзакций»
Убыток компании - это разве не санкции к акционерам и менеджменту?
Буржуя нужно бить по самому больному месту - кошельку

timsz

timsz

Старейшина
Повторюсь наказали друзей Путина а они тянут всех с собой под восторженные апплодисменты.
Ну что делать, если тупые американцы не понимают менталитета русского народа. Уже тысячу раз имели возможность убедиться, что санкции не работают, а все продолжают с упорством маньяка. Ну понятно, что американцам этого не понять. Продолжайте.)

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
На точечные санкции они реагируют массовыми запретами для граждан России.
Это тоже агитка. Граждане России никоим образом не пострадают. Зато разъяренные банкиры, возможно, надают в бубен вашему презику за самодурство. А банковское лобби сильнее любых президентов, и за $8В прибыли от абонплаты на территории РФ в год они поборятся, я вас уверяю.

timsz

timsz

Старейшина
о чем Вы? имхо вы должны оплодировать санкциям имхо. Санкции возвращают капиталы в Россию. Столько правильных слов говорится. Странно.
О том, что в любой момент Штаты могут что-то такое учудить, что карта не будет работать. Капиталы тут при чем? Мне просто не хочется остаться за границей без денег. Лучше в кэше.

М

Миша

Старейшина
Как я понял из статьи - возможное последствие обсуждаемых поправок.
Не правильно поняли. Но часть, а возможно и значительную часть рынка в перспективе отдадут национальной платёжной системе. К бабке не ходи.

Pax

Pax

Старейшина
Это тоже агитка. Граждане России никоим образом не пострадают. Зато разъяренные банкиры, возможно, надают в бубен вашему презику за самодурство. А банковское лобби сильнее любых президентов, и за $8В прибыли от абонплаты на территории РФ в год они поборятся, я вас уверяю.
Да нее конечно не пострадают. Эххх. Бог с Вами. Банковское лобби тут не при чем. Пока по вопросу санкций трений внутри США нет.

B

backfire

Старейшина
ну вообще-то, насколько я помню, изначально виза с мастеркардом решили вдруг не обслуживать некоторые карты. Что во-первых показало, что они ненадежны - а во-вторых - что они будут следовать политическим, а не экономическим целям. А уже отсюда вполне логично на территории РФ ми не пользоваться, а использовать их только для заграничных операций. А если получится - то и заграничные проводить в другой системе. Непонятно, при чем тут злой Путин, когда это просто утрата доверия.

Pax

Pax

Старейшина
ну вообще-то, насколько я помню, изначально виза с мастеркардом решили вдруг не обслуживать некоторые карты. Что во-первых показало, что они ненадежны - а во-вторых - что они будут следовать политическим, а не экономическим целям. А уже отсюда вполне логично на территории РФ ми не пользоваться, а использовать их только для заграничных операций. А если получится - то и заграничные проводить в другой системе. Непонятно, при чем тут злой Путин, когда это просто утрата доверия.
Дык дайте гражданам и банкам самим решать кто надежен а кто нет ?

Pax

Pax

Старейшина
Ford и GM готовы ради Украины уйти со второго авторынка Европы?
Разве мы перешли на обсуждение авто сектора? Моя контора тоже завод в Калуге имеет и пока ни о каких санкциях никто не заикается. Наоборот насколько я знаю речь идет о новом расширении. Главное что бы было кому покупать. А тож ведь как с отдыхом в Крыму для полицейских прикажут ездить на Лада Калинах и усе. Это шутка была))))