Санкции - "страшилка", или реальная неприятность?

Лёка

Лёка

Старейшина
Сельский житель, про самостоятельно купленные тут же скажут, что гарантии не дадут и обслуживать на будут

С

Сельский житель

Старейшина
Лёка, могут говорить что угодно, только права такого не имеют, если куплены в магазине, с оответствующими документами, а не на рынке у дяди васи. Можно и намекнуть про обуславливание одних услуг, другими, и отношением к этому законодательства о защите прав потребителей.

FireM

FireM

Иногда модератор
А "просвет стыков в лаборатории" это каг? o_O
Они поварят трубопровод, потом отвезут его в лабораторию и там просветят? :lol:
Я уже молчу что такого испытания как "просвет" нет ни в одном учебнике. :wall:

С

Сельский житель

Старейшина
А "просвет стыков в лаборатории" это каг?
Это есть в смете, значит в акте приема работ пишешь замечание, требуя заключение лаборатории оформленное по всей форме, и пока его нет, денежки подрядчику, в полном объеме не платишь, а в случае физлицу для личных нужд вообще не платишь.
Такие конторы надо учить.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
А "просвет стыков в лаборатории" это каг? o_O
Они поварят трубопровод, потом отвезут его в лабораторию и там просветят? :lol:
Я уже молчу что такого испытания как "просвет" нет ни в одном учебнике. :wall:
Не знаю что тут имелось ввиду, но когда варят большую газовую трубу (под сниженным давлением, эпичное зрелище!) то по окончании работ шов проснимают на рентген и везут в лабораторию на проявку и анализ. Был свидетелем процесса.

С

Сельский житель

Старейшина
Про квартиры низкого давления я вообще молчу. С удовольствием их договор бы почитал, вдруг они бесплатно в итоге сделают, или даже должны окажутся

Лёка

Лёка

Старейшина
Про квартиры низкого давления я вообще молчу. С удовольствием их договор бы почитал, вдруг они бесплатно в итоге сделают, или даже должны окажутся
Да я уже прошу их корректнее написать коммерческое предложение. Они прокладку в траншею, если присмотреться и вдуматься, дважды предлагают оплатить.

FireM

FireM

Иногда модератор
по окончании работ шов проснимают на рентген и везут в лабораторию на проявку и анализ.
Шов никто и никуда не везёт!
Везут плёнку. :D
Это исследование называется РГГ, то есть рентгеногаммаграфия. В качестве источника излучения используются радиоактивные материалы в специальных контейнерах. Ну и в быту ни разу не видел никакого контроля кроме обмыливания. ;)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Российский миллиардер, президент фонда «Сколково» и совладелец компании «Ренова» Виктор Вексельберг пожаловался президенту России Владимиру Путину на санкции США, которые ударили по его бизнесу. Слова российского олигарха приводит агентство Reuters.

Бизнесмен оценил потери в результате американских ограничений как несмертельные. «Достаточно большие [потери], неприятно. Санкции существенно отразились на структуре нашего бизнеса, но не смертельно», — рассказал олигарх, отказавшись комментировать успехи другого российского миллиардера — Олега Дерипаски— в переговорах с американскими властями.
Извините, пожалуйста, вам,
Поможите, люди добрые!
Сами мы не местные,
Голодаем и скитаемся...

Приехали на лечение -
Украли все документы
На вокзалах,пожалуйста вам,
Не хватает разместиться...
На перроне дедушка лежит,
С рахитом и плоскостопием...
Извините, что мы к вам
За поможением обращаемся...
(с)Ногу свело

Техник

Техник

Не майор
Semich

Semich

Старейшина
Прощай немытая Россия
На Украине запрещен импорт из России средств личной гигиены (шампунь, гель для душа, мыло)...
Правительство Украины расширило список запрещенных к ввозу товаров из России
Правительство Украины расширило список запрещенных к ввозу товаров из России
У меня дома исключительно NC* и Агафья.
* NC, а не Нортон Коммандёр.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
* NC, а не Нортон Коммандёр.
Пользуюсь только тоталитарной зубной пастой Жемчуг, производства сабжа.
Что касается других марок, то 90% из них уже давно производится на территории Мордора под контролем т. майора. Исключение - французский дезик, но на него санкции не распространяются.

Владислав

Владислав

Старейшина
Надо сказать, что мир сам себе роет яму, позволяя США, применять свою юрисдикцию к третьим странам. Если у США получится дожать Россию, то непременно будет вторая, третья и последующие страны, которых потом размажут по асфальту ...

N

nowhow

Старейшина
Американцы не испугались купить Люксофт. Причем с 2х кратной премией к рынку.
Американская ИТ-компания DXC Technology покупает российского оффшорного разработчика Luxoft — «дочку» IBS — примерно за $2 млрд.