Саудовская Аравия

N

nowhow

Старейшина
timsz, ну да, ОПЕК ограничивает свою добычу. Но там то Венесуэла, то Иран, то ещё какая нибудь хрень случается, поэтому цены подросли.

O
Ты полагаешь, что если бы расчленили в консульстве обычного саудовского инженера, то никто бы не отреагировал?
так и есть, как ни прискорбно, но обычный "инженер-лекарь-пекарь" нафик никому не нужен. Журналист, это "другое исчисление", тем более общественно-известная личность. К журналистам, на Западе, отношение особенное. Даже, если они не всегда выражают, то что нравится или не нравится. В этом особенность журналистики, если от неё ещё что-то там осталось.
выступил представитель влиятельнейшего клана торговцев оружием
Михаил, как всегда, не внимательный :), речь о другом, подменять не надо.

O
Немецкой индустрии нужны заказы
Кузьмич, я не оправдываю СА и их порядки (там вообще-то пипец полный, в плане общечеловеческих норм), мне до них, как "до лампочки", безразлично, это их страна, мне туда не надо.
Если следовать твоим утверждениям о нарушениях человеческих норм и общепринятых порядков, в каких-то странах, то торговать вообще ни с кем нельзя. нет на нашей планете таких идеальных стран. Давай останемся реалистами. :)

Вчера вечером объявили о приостановке поставок вооружения СА. Посмотрим.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Хватит уже этого упыря журналистом называть. Во вам "репортажи" его, есличо "журналист" тот, который с РПГ
хашшога.jpg

O
:) РПГ, это так баловство, другие (журналисты) больше делов наделать могут. Он, к слову был умеренным оппозиционером, поэтому и "сикир башка". Кто из них упырь или не упырь, я не знаю, в том регионе сложно всё.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Кузьмич, я не оправдываю СА и их порядки (там вообще-то пипец полный, в плане общечеловеческих норм), мне до них, как "до лампочки", безразлично, это их страна, мне туда не надо.
Если следовать твоим утверждениям о нарушениях человеческих норм и общепринятых порядков, в каких-то странах, то торговать вообще ни с кем нельзя. нет на нашей планете таких идеальных стран. Давай останемся реалистами. :)

Вчера вечером объявили о приостановке поставок вооружения СА. Посмотрим.
old-FW, ну тогда давай так или страна - прагматик и занимается просто бизнесом неважно с кем, пока это легально, или страна учит жизни всех и является пример для подражания для других.
Но раньше ФРГ ничего не мешало торговать оружием с СА, и даже война с Йеменом ей не мешала, а тут убили оппозиционера (без вопросов, действие отвратительное) и вдруг всё встало.
Напишу ещё раз типичный оппортунизм для политиков.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
В этом особенность журналистики, если от неё ещё что-то там осталось.
На мой взгляд вся эта история про независимость журналистики это выдумка самих журналистов, чтобы набить себе цену, простo они об этом пишут, говорят и показывают, а другие профессии такой возможности не имеют. Все они, ну может не все, а большинство, продажны и не только они, но и их редакторы и главные редакторы и владельцы прессы.

А вот и труп нашли, в колодце резиденции консула:
Обнаружено тело убитого саудовского журналиста: Пресса: Интернет и СМИ: Lenta.ru

М

Миша

Старейшина
Он, к слову был умеренным оппозиционером, поэтому и "сикир башка".
Какой он нафиг "оппозиционер"? Тем более умеренный. Просто представитель другого клана, против правящего. И гораздо более радикального, чем правящий.

O
господа, да ну его нафик, мне ни он, ни вся СА не интересны :), потрындеть, не более того. Искать какую-то там инфу по этому человеку, мне просто жаль своего времени.
Вы все правы :).

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Капец. У исполнителей явно ни ума, ни фантазии.
Под троном у своего принца бы спрятали еще.
Скорее всего имел место быть именно эксцесс исполнителя. Оттого и носились, как безголовые куры по двору после того, товарищ приказал долго жить...

FireM

FireM

Иногда модератор
А вот интересно, где наш уважаемый 310 ?
Хашиги, Кашиги, Хашукджи, Кашоги.....
Как аутентично, именно в арабско-русской транскрипции, звучит его род?
Не в арабско-английско-русской, а именно как говорят носители, просто русскими буквами? Мне это важно, ибо сразу отсеивает экспертов от икспердов. ;)

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
FireM, не забивай голову, этим ты ничего не отсеешь. Арабский язык затейлив как в плане произнесения гласных, так и звонких и глухих согласных. Так что Хашогги и Кашуги - одно и то же.

FireM

FireM

Иногда модератор
Арабский язык затейлив как в плане произнесения гласных, так и звонких и глухих согласных.
Я в кухххгсе. ;) :)
Однако, Мухаммад ибн Салман аль Сауд произносит это имя вполне определённо, а произношение дервиша на Суке (не собаке ;) ) мне мало интересно.