Сирия

М

Миша

Старейшина

М

Миша

Старейшина

М

Миша

Старейшина

М

Миша

Старейшина

H

hohol

Старейшина

timsz

timsz

Старейшина
Есть подозрение, что как раз об этом и были соглашения с Турцией. И теперь Турция начнет зачищать Идлиб. А зачем еще туда столько войск понагнали?

Техник

Техник

Не майор
Что в этом ролике Анна ньюс, что у Поддубного никто не попытался гильзы от Стечкина поискать или кольцо от той гранаты?

timsz

timsz

Старейшина
Конечно, сидя на российском диване не просто узреть всю картину того, что твориться в Идлибе, но чиста логически...

Там есть туркоманы - коренное население, родственное туркам, о котором Турция и должна заботиться. Там есть и печально нам известные местные боевики, но они свои. А кроме них есть еще пассажиры зеленых автобусов со всей Сирии. И они, чиста логически, не нужны ни Турции, ни местному населению, ни, подозреваю, местным боевикам.

И вот этих заезжих, которые по идее тоже не должны испытывать особо теплых чувств к туркам, должно очень сильно озадачить совместное патрулирование с Россией. А если еще и интересная операция по освобождению Саракиба, когда, если я правильно подозреваю, для этого стянули силы из горного южного Идлиба, что позволило быстро занять его сирийцам... То сразу становится понятным, зачем турки стянули в Идлиб столько сил.

И, видимо, договоренность с Турцией была именно об этом. Турки добивают пассажиров зеленых автобусов, чем помогают и нам, и, возможно, самому Эрдогану с политической точки зрения, если будет правильно подано у себя.

Правда, не понятно, что будет дальше...

ЗЫ Если склероз меня обманул, и я об этом уже писал, то звиняйте.)))

Leks965

Leks965

Старейшина
Из Алеппо в автобусах вывозили боевиков, которых тоже турки поддерживали

timsz

timsz

Старейшина
Из Алеппо в автобусах вывозили боевиков, которых тоже турки поддерживали
Да там все запутано. Каждый играет в свою игру, смысл которой - дурнуть другого. Но как-то не вижу смысла для турков в итоге на своей территории в Сирии иметь радикальных исламистов.

М

Миша

Старейшина

amat

amat

Старейшина