Смена версии движка

Опять куда то пропала функция ссылок на сообщение. То есть раньше нажимаешь на номер сообщения и выскакивает ссылка. Теперь нет

MirruS

Алексей, ихтамнет обыкновенный
Заметил, что, когда тыркаюсь по разделам и темам форума, временами скачивается файл unread.bin. У меня их уже штук 20 в загрузках валяется... Мне они не очень нужны, честно! Могу отдать обратно! :mrgreen: Хром на Андроиде.

И чтоб два раза не вставать. Постоянно промахиваюсь по линейке навигации (или как она там называется?), та, которая " Форум > Дополнительные разделы > Обустройство сайта " и попадаю на верхнее меню. Подумалось, что наверное из-за того, что между ней и главным меню в шапке малое расстояние. Всегда им пользуюсь и на старом движке ни разу не промахивался...

zeus

Старейшина
Постоянно промахиваюсь по линейке навигации (или как она там называется?)
Breadcrumbs (хлебные крошки). Не шутка)
Подумалось, что наверное из-за того, что между ней и главным меню в шапке малое расстояние.
Можно чуть увеличить размер шрифта и расстояние. Сделаю.

Beelzebub

Старейшина
zeus, насколько нужна/важна/часто используется желтая плашка "создать тему" на главной странице и на странице новых сообщений.

По моему разумению логичнее оставить ее (плашку) в подразделах, в которых и будет создаваться новая тема. Тем более, что функционал создания новой темы стартуя с главной/новых все равно подразумевает выбор подраздела.
Особенно актуально это для версии для смартфона: плашка мозолит глаза, и неудобно выбирать подраздел в выпадающем меню.

zeus

Старейшина
По моему разумению логичнее оставить ее (плашку) в подразделах, в которых и будет создаваться новая тема. Тем более, что функционал создания новой темы стартуя с главной/новых все равно подразумевает выбор подраздела.
Создание темы при нахождении внутри раздела не требует отдельной кнопки - в самом верху находится строка, в которую надо вводить название темы. И ниже раскрывается поле для ввода самого текста.
Это не очень похоже на то, что было раньше, но интерфейсная задумка разработчиков в том, чтобы побуждать юзеров создавать новые темы.

Особенно актуально это для версии для смартфона: плашка мозолит глаза, и неудобно выбирать подраздел в выпадающем меню.
Выпилено со страниц разделов, оставлено лишь на главной, но можно убрать и оттуда.

zeus

Старейшина
. Подумалось, что наверное из-за того, что между ней и главным меню в шапке малое расстояние. Всегда им пользуюсь и на старом движке ни разу не промахивался...
увеличен шрифт. Стало получше?

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Если раньше для попадания на "новые сообщения" после прочитывания страницы или темы надо было нажать на фиксированную кнопку "вверх" и "новые сообщения", то теперь эту "вверх" надо вызвать, при этом периодически попадаешь в "помощь" или "странная рыжая хрень". Можно "Условия и правила", "Помощь" и "СРХрень" перенести влево, посередине или куда ещё, а вместо них прикрутить вверх, след. страница и новые сообщения?

vergas

Старейшина
Чем отличаются эти две темы, автор один, но на аватаре в одном случае есть буква V, в другом нет?

Screenshot_2018-03-10-11-58-47-226_com.android.chrome.png

zeus

Старейшина
Чем отличаются эти две темы, автор один, но на аватаре в одном случае есть буква V, в другом нет?
Маленькая иконка снизу с вашим аватаром или буквой, если аватара нет, говорит о том, что вы отвечали в этой теме.

Tchernikoff

Модератор
А можно для тех, кто не определился со своим аватаром, сделать одинаковые, не таких ядовитых цветов поля и без букв? А то всё время ассоциация с мемом возникает: М - Миша, Л - Лёка, С - Случайные цифры.

Ariec 71

Старейшина
Уведомления заработали.
Они и работали

В отличии от отвечалки в уникальном для смартфона ус браузере версии 950+-. Который подгоняет страницы под экран, масштабирует и сохраняет масштаб. Чем и мегаценен, тем более многие сайты не имеют мобильных версий, и только ус способен разложить в мобильную версию с подгонкой страниц по ширине и это оч круто.

От разраба браузера дождался ответа раньше, чем от вас.

zeus

Старейшина
они работали только тогда, когда вкладка со страницей была активна. А теперь работают всегда.

От разраба браузера дождался ответа раньше, чем от вас.
Ну так с разработчика браузера и надо спрашивать, я тут не при чём.

tarassov737

zeus, Влад, я смотрю, ты прикрутил "Новые сообщения" к стрелочке "Новое". Это радует, но засада у "тыкателей пальцами". Или надо попасть в стрелочку, или вызвать "вверх" и "новые сообщения". На айпаде- не айс, не могу представить какой гемор с телефона в транспорте. Кагбэ это и есть смысл моего трендежа все годы: сделать или добавить кнопку "Новые сообщения" внизу страницы. Если я захочу открыть новую тему или найти старую - я это сделаю независимо от комфорта, а вот постоянное использование двух действий читателя вместо одного - напрягает. В идеале - нижний правый "след.стр" и "нов.сообщ"

tarassov737

А! И ещё! Раньше смайлы сносились вниз при вызове и были всегда под рукой. Теперь, при написании пространного поста, нужно подтягиваться наверх, тыкнуть в смайл и вернуться к тексту. Неудобно.