Смертная казнь, нужна ли?

military_upir

military_upir

Старейшина
https://news.mail.ru/incident/24991096/?frommail=10
Я полагаю, все уже ознакомились?
Да, я знаю что смертная казнь не ведет к уменьшению преступлений.
Но вот, каково сейчас родителям? Любое наказание, даже пожизненное, будет слишком маленьким для этого нечеловека, даже если ее признают душевнобольной. Только смертная казнь, максимально негуманным образом.

Horse

Horse

Старейшина
Для нее смертная казнь будет спасением.
В заключении она недолго протянет.

FireM

FireM

Иногда модератор
А я не представляю себе, как можно доверить ребёнка среднеазиатской няне в никабе? o_O
Налицо полная культурная чуждость женщины. Неужели дешёвый ценник перебарывает элементарный разум? :mad:

Техник

Техник

Не майор
Нигде не пишут про семью. Может она тоже среднеазиатская?
ЗЫ в среде выше среднего класса были до кризиса популярны няни филиппинки. Ну они вроде христиане в большинстве своём.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
В "Дом-2" про ум не говорят. А всё остальное - скучно. Начиная с Пушкина в школе и заканчивая новостями... Такое есть и будет всегда, как ни печально.

Tanita

Tanita

Старейшина
Это прежде всего казнь невинного ребёнка, уже состоявшаяся. Что должно быть в голове у человека( у человека ли?), сотворившего такое?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Что должно быть в голове у человека( у человека ли?), сотворившего такое?
НЛП, кодирование, внушение? Тётка явно интересовалась идеями джихада, раз кричала "аллахуакбар".
Надеюсь компетентные органы раскопают.

zeus

zeus

Старейшина
Prof, грохнуть можно всегда. Только не всегда это имеет смысл. Меня очень смущает это убийство.
Практически уверен, что всё несколько не так, как это преподносится в данный момент: это почерк не обезумевшей от измены мужа женщины, а сирийских бородачей. А значит, тетку кто-то хорошо обработал. Поэтому сейчас она нужна живой.

Кстати, выжившие шахидки всегда оказывались очень полезны следствию.

Это прежде всего казнь невинного ребёнка, уже состоявшаяся.
Это прежде всего акт запугивания. И на федеральнх СМИ новость не освещалась неспроста.

Лёка

Лёка

Старейшина
А значит, тетку кто-то хорошо обработал. Поэтому сейчас она нужна живой.
Где-то попался комментарий из Узбекистана: "У нас женщины в никабах не ходят. Вы там, в Москве, что им позволяете со своей толерантностью?"

timsz

timsz

Старейшина
Надо было при задержании грохнуть, как оказавшую сопротивление.
Не исключено, что это провокация, направленная на разжигание межнациональной розни. Поэтому
Надеюсь компетентные органы раскопают.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я очень толерантен, и я убеждённый противник смертной казни.
...Ровно до тех пор, пока речь не идёт о преступлении против ребёнка. Как только жертвой преступления становится ребёнок, у меня закипает кровища и хочется самой жестокой казни. И похер на провокации. Мы и так слишком много думаем. Подобное - подобным. Что бы с этой тварью сделали на родине, если бы она убила спящего ребёнка, будучи няней в местной семье? Забить камнями. Прокрутить через мясорубку живьём. Тварь, убившая четырёхлетнего невинного ребёнка, жить не имеет права.

timsz

timsz

Старейшина
Как только жертвой преступления становится ребёнок, у меня закипает кровища и хочется самой жестокой казни. И похер на провокации. Мы и так слишком много думаем.
Месть должна совершаться с холодной головой. Очень похоже, что это именно то, чего ждут от этого.

Может, смертная казнь и нужна, но вводить ее из-за того, что тебя "дергают за нитки"... Возникает ощущение барана, которого куда-то гонят. И понятно, что барана рано или поздно загонят куда надо.

ЗЫ А вообще не удивлюсь, если выяснится, что она была завербована ИГИЛ для разжигания антиисламских настроений. И через некоторое время начнется набор добровольцев-контрактников для участия в наземной операции по освобождению Ракки.

Последнее редактирование: