События на Украине. Делимся, обсуждаем.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
FireM, совершенно согласен, и именно это и имел в виду.
"Захват территории" = намочить сапоги на пляже Одессы. А именно потом начинается гемор. Украине можно не бояться мордорских полчищ, себе дороже её захватывать.

Техник

Техник

Не майор
себе дороже её захватывать.
Т.е. надежда только на восстания народные, типа Варшавского? 😎
– Моя комендатура расположена у самой чешской границы, - начинает комендант. - Каждый день мне гонят через границу толпы голых людей. Я их пока сажаю в подвал. Нельзя же, чтобы они в таком виде по улицам бегали, а одеть мне их не во что.

В зале слышится смех. Генерал Богданов спрашивает:
– Как это так – голых?
– Очень просто, – отвечает комендант. – Абсолютно голых. В чем мать родила. Даже смотреть стыдно.
– Ничего не пойму, – переглядывается генерал с другими членами президиума. – Объясните подробней. Откуда эти голые люди?
Комендант объясняет: – Немцы из Чехословакии. Их чехи раздевают на границе догола, а потом гонят в таком виде ко мне через границу. Говорят: «Вы сюда голые пришли, голые и возвращайтесь». Судетские немцы. Их по Потсдамскому Договору переселяют в Германию. Для чехов это шутка, а для меня – проблема…

В конце-концов, решение было найдено: в качестве одежды советские комендатуры выдавали изгнанным чехами немцам мешки с дырками для головы. Все же не голыми становились депортированные немцы…
Но это же не наш метод

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Техник, это наверное не нарисовано. Радиоуправляемые модели. В реале выглядит более чем афигенно, в разы круче чем на видео.

Владислав

Владислав

Старейшина
По моим не самым точным и тщательным расчётам (даже не расчётам в строгом смысле, а оценочным оценкам) для полного захвата территории Украины требуется около трёх-четырёх суток.
Пожалуй соглашусь с Мишей. Месяц. А то и все 3, причем с большими потерями среди гражданского населения.
А оно кому-то надо ? Разве что за большой солёной лужей сотрут ладоши от аплодисментов.

Semich

Semich

Старейшина
Техник, это наверное не нарисовано. Радиоуправляемые модели. В реале выглядит более чем афигенно, в разы круче чем на видео.
Тем не менее, "задачка"* решена великолепно!!! Энегретика и управляемость - вообще... нет слов, как восхитительно!
* баланс на двух движках, когда от аэродинамики только возмущения, это круче, чем Буран.

Владислав

Владислав

Старейшина
До какого года "лесных братьев" гоняли? До 1956? Всех поймали?
serega nsk, Я думаю, что Топпер, Миша и я, называя сроки, имели ввиду фазу войсковых операций. За лесными братьями там можно будет до скончания века гоняться.

Владислав

Владислав

Старейшина
Так об этом мы все трое и написали ! Если им так хочется, чтобы их кто-то завоевал, пусть попросят кого-нить другого: Венгрию или Польшу, или на крайний случай Белоруссию. Сейчас Батька останется без дармовой нефти и газа и для поднятия рейтинга затеет маленькую победоносную войну )))). На восток ему будет не с руки идти, на запад тоже, остаётся север или юг. На севере такие грозные страны, как Литва, Латвия и Эстония, а вот на юге ... Да, пусть попросят Батьку их завоевать ! Ему сейчас как раз надо !:D

FireM

FireM

Иногда модератор
До какого года "лесных братьев" гоняли? До 1956?
Вот про это я и написал
Долгая, липкая и вязкая полицейская операция, длящаяся годы и годы.
Причём самое хреновое, что уйти уже будет нельзя, ибо это будет национальный позор на века. Каждая шавка будет поминать "ААаа, это те русские которые полезли в Украину и обосрались?".
Поэтому категорически нет!
Что, впрочем, не отменяет возможности отторжения от нынешней Украины Донбасса, Луганска, ну и ещё пары областей. Тем или иным образом. ;)

Владислав

Владислав

Старейшина
Что, впрочем, не отменяет возможности отторжения от нынешней Украины Донбасса, Луганска, ну и ещё пары областей. Тем или иным образом. ;)
Нет, нет, нет ! Не так ! Ни какого отторжения ! Только приём по просьбе трудящихся с дружную семью народов России !

FireM

FireM

Иногда модератор
Только приём по просьбе трудящихся с дружную семью народов России !
Да не обязательно и приём. Достаточно образования Свободной Малоросской Демократической Республики. Заодно и буфер организуется.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Там цикл статей. Кабинет министров - это коллегиальный орган. Премьер министр не может сам издать указ. Рассказывается про талант Гройсмана. Ему удалось имея только трое "своих" министров полностью подчинить своей воле министров, даже "президенских".