Современный электоральный процесс (выборы)

amat

amat

Старейшина
много всего случалось в преддверии муниципальных и региональных выборов... но вот чтобы такое

Последнее редактирование:
paultino

paultino

Старейшина
много всего случалось в преддверии муниципальных и региональных выборов... но вот чтобы такое
Когда Чуров приезжал в Останкино ФСО зачищала этажи.
Ее что, как председателя ЦИКа перестали охранять?

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Хочу заявить, что будут выборы в Балашихе - я буду голосовать за хромого, косого, сумасшедшего, американского шпиона, но точно не за тех "профессионалов", что решили Носовиху облагородить бордюрами и сменить новый и ровный асфальт на ещё более новый.

FireM

FireM

Иногда модератор
Zema, даю прогноз - ты будешь среди исчезающе малого меньшинства. :)

Zema

Zema

Zema, даю прогноз - ты будешь среди исчезающе малого меньшинства. :)
Зато у меня будет эмоциональная разрядка, я смогу позлорадствовать в пробке: "Ну что, мудаки, проголосовали за стабильность? Вот теперь стойте на ровном асфальте и на красивые бордюры любуйтесь!" 🤓

timsz

timsz

Старейшина
Зато у меня будет эмоциональная разрядка, я смогу позлорадствовать в пробке: "Ну что, мудаки, проголосовали за стабильность? Вот теперь стойте на ровном асфальте и на красивые бордюры любуйтесь!" 🤓
Если выиграет противоположная сторона, то скажут: "Ну что, проголосовал? Так бы хоть бордюры красивые были и асфальт ровный."

ЗЫ А что, сейчас в Подмосковье ровный асфальт?? Раньше как переходишь улицу и попадаешь из Новокосино в Реутов или из Жулебино в Люберцы, так сразу по асфальту и понимаешь, что граница не по МКАДу проходит. В том числе по асфальту.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
... я буду голосовать за хромого, косого, сумасшедшего, американского шпиона, но точно не за тех "профессионалов", что решили Носовиху облагородить бордюрами и сменить новый и ровный асфальт на ещё более новый.
В этой связи повторю то, что я писал неделю назад в "нелиберальной оппозиции" - здесь оно более "в тему":
... Последние годы Москва становится значительно комфортнее, чище и красивее. К сожалению, финансовая основа этого - вкачивание в Москву туевой хучи денег из налогов организаций, штабы к-рых в Москве, а доходы - в провинциях. Это общеизвестно, и именно это является фундаментом известной ненависти провинциалов к москвичам. Однако меня бесит не столько это, сколько то, что дела, в принципе полезные, последние годы делаются с просто вопиющим всё большим перерасходом средств. :mad:

Доходит до абсурда: в глухих переулках бригады гастарбайтеров через пару лет снова меняют бордюрные камни и перекладывают асфальт, а в избранных местах уже по несколько раз в год заново мостят пешеходные зоны плиткой! К этим наблюдениям я присоединяю хорошо мне известный по моей работе идиотизм нынешних правил госзакупок и делаю логический вывод: движущая сила всего этого маразма - увеличение суммы расходов, определенную часть к-рых можно безнаказанно украсть, а улучшение Москвы - не цель, а лишь прикрытие этого. А при такой логике особенно болезненно воспринимается беспредел властей по недопусканию "нежелательных" людей к выборам в МГД (к-рая вроде должна санкционировать программы благоустройства Москвы и их финансирование), а также свирепое подавление вызванных этим протестов "активных граждан" (С). :mad:

Кстати о благоустройстве и развитии Москвы, в нашем 8м округе (привет, Техник !) зарегистрирована молодая архитекторша-урбанистка Дарья Беседина (1988 г.р., руководитель направления практических исследований фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»). Краткая история ее регистрации и предвыборной агитации (включая ночной обыск у родителей, с изъятием оргтехники) - в интервью:

Лично я не вникал глубоко, но моя жена внимательно изучила Д.Беседину и осталась довольна. Сначала настораживает, что ее программа (перспективы градостроительства и развития транспорта в Москве) нацелена на довольно далекое будущее - но, с другой стороны, у МГД как раз должны быть задачи более стратегические, чем у муниципалитетов. А что касается "молодости", так в ее возрасте я полком командовал уже 2 года был нач. лабом (+ год меня уговаривали) и 4-5 лет зам. рук. ряда серьезных НИОКР. И, ИМХО, большинство других членов ПК в 31 год уже были вполне взрослыми, опытными и ответственными людьми.

avro

avro

Старейшина
Обмен пленными удачно с завтрашними выборами совпал.

Техник

Техник

Не майор
ЛевМих, имхо это та самая рыжая, которая из видеоролика про незнание СНИПоВ?
ЗЫ ч за протестное голосование на нынешних выборах, надо власти дать знак. А к знакам она прислушивается пока

Zema

Zema

А что, сейчас в Подмосковье ровный асфальт?
Носовиха почти вся ровная, за исключением кусочка с ямами возле "Никольский парк" (там почти всегда, кроме воскресенья стоялово) и между Кучино-Вонючино и Керамикой участок в "заплатках". Но переложили абсолютно ровный участок между прудом и Карьерной. Возможно решили добавить полосу для поворота на ш. Ильича и строящуюся эстакаду на Разинское шоссе. На сегодня поменяли только асфальт, на обочинах отвалы, визуально стало чуть-чуть шире, в общем ни фига пока не понятно.

FireM

FireM

Иногда модератор
День выборов", Норман Роквелл (1948)
Тысяча Девятьсот Сорок Восьмой.
Электрический тостер, газовая плита....
Советские люди, после войны, живут в землянках.
Есть ещё вопросы по технологическому преимуществу США?

Техник

Техник

Не майор
Первая коммерчески успешная модель электротостера была представлена компанией General Electric в 1909 году как GE model D-12
Тостеры с автоматическим выбросом хлеба были изобретены Чарльзом Стритом (Charles Strite)в 1921.[14] В 1925, используя переделанную версию тостера Стрита, Waters Genter Company представила Model 1-A-1 Toastmaster,[15] первая модель тостера которая могла зажарить хлеб с двух сторон одновременно, управлением нагревательным элементом по таймеру и выбросом хлеба по готовности.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
И я, кажется, знаю, что сказала девушка мужу, надув губки.
"Голосуешь за Дьюи? Окей, котик. Но не будет тебе больше яблочного пирога, индейки и секса"

FireM

FireM

Иногда модератор
Кстати, Дьюи пропечатан в "Трибьюн", а где пропечатан Трумен?

amat

amat

Старейшина
Тысяча Девятьсот Сорок Восьмой.
Электрический тостер, газовая плита....
Советские люди, после войны, живут в землянках.
Есть ещё вопросы по технологическому преимуществу США?
напомни, сколько штатов во время блицкрига захватил вермахт, сколько предприятий эвакуировали в Канаду и на Аляску?

amat

amat

Старейшина