СПб

Irreligious

Старейшина
Наверное, один из самых знаменитых мостов Петербурга после Дворцового за последние годы стала железобетонная конструкция на пересечении Ленсоветской дороги и Софийской улицы. В простонародье он получил свое имя – «мост глупости». Это говорящее название намекает на водителей, которые, несмотря на знаки, пытаются проехать на автомобилях, которые выше, чем то позволяют знаки, да и сами своды моста.

- 162-й разложился капитально! Мост глупости хватку не теряет, - говорится на официальной страничке в Twitter моста.

Очередная «Газель» 6 декабря попыталась проехать под железнодорожным мостом, но, как «удивительно», и она не смогла вписаться в неизменную высоту конструкции. В этот раз все содержимое кузова грузовика вывалилось и рассыпалось на дороге.

Жители Петербурга уже только шутят, когда очередная «Газель» становится «жертвой» кровожадного моста. Несмотря на все предупредительные знаки о том, что автомобиль высотой более 2,7 метров не пройдет, водители продолжают испытывать удачу. Ну, что ж, может быть когда-нибудь кому-нибудь и повезет.

Irreligious

Старейшина
Не пойму почему не поставить механический ограничитель на удалении от моста, вместо того, чтобы стебаться? :roll:
Ну мне кажется, за всех дураков всё предусматривать не следует, такие себе на пустом месте приключения найдут, не только под мостом.

amat

Старейшина
Crazy_Doggi, надо было поставить как когда-то на объезде гатчины стоял высокая рамка, сверху на цепях или проволоке привязаны горизонтальные планки выкрашенные в красно белый пунктир. зацепил, планку или подбросит, или, в худшем случае, оторвет.

Последнее редактирование:

timsz

Старейшина
А еще раньше есть знак с предупреждением? Как-то уже поздно предупреждать, а водителю деваться некуда. Он просто элементарно не успевает сообразить.

Красочный плакат надо ставить метров за 200 и желательно, чтобы после этого было где развернуться.

Irreligious

Старейшина
А еще раньше есть знак с предупреждением? Как-то уже поздно предупреждать, а водителю деваться некуда. Он просто элементарно не успевает сообразить.
Может ему еще памперсы менять? и сопли за него тоже подтирать?
Он права категории С получил, а знаков не знает? o_O

timsz

Старейшина
Может ему еще памперсы менять? и сопли за него тоже подтирать?
Он права категории С получил, а знаков не знает? o_O
Газель - B, вроде.

Но сам посуди. Ты едешь, и вдруг узнаешь, что через 3 секунды ты не проедешь под мостом. И деваться некуда - только по тормозам и перекрыть всю дорогу как дурак.

И какой смысл вообще от этого плаката? После него даже затормозить не успеешь.

Потом, чисто визуально не видно, что мост низкий.

Irreligious

Старейшина
Газель - B, вроде.
т.е. на В знаки уже изучать не надо? ок, я все понял
через 3 секунды ты не проедешь под мостом
давно у нас на газели стали ставить движки от феррари? я что то пропустил?
И деваться некуда - только по тормозам и перекрыть всю дорогу как дурак.
Да зачем по тормозам, если мост остановит в любом случае. В этом случае водятел всяко не дурак. Так они и делают :)
Потом, чисто визуально не видно, что мост низкий.
Да похер на мост и на плакат.
Висит знак - ограничение высоты 2.7 м, до объекта 50 м, сам знак водитель тоже заблаговременно наблюдает. Или у нас уже не только слепые пешеходы, но и слепые водители?
По твоей логике - сбиваешь пешехода на переходе, а потом говоришь - да я то воще не виноват, там просто знак не видно.

Crazy_Doggi

Старожил

Красочный плакат надо ставить метров за 200 и желательно, чтобы после этого было где развернуться.
Там T-образный перекресток и длинна всей дороги до моста 50 метров и знак стоит сразу после перекрестка, поэтому скорость проезда этого знака , я думаю километров 10 в час и возможность сразу развернутся есть. Это с одной стороны. С другой стороны знак о высоте и габарит стоят метров за 500 , непосредственно перед мостом дорога делает поворот 90 градусов и стоят еще раз знаки с высотой. В общем права купил, а ездить не купил.
P.S. Даже в яндекс-навигаторе стоит предупреждение о высоте. В общем виноваты, только водители.

Последнее редактирование: