СПб

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Сегодня в очередной раз совершил визит в КГИОП. Очень пожалел, что пошел обычной короткой дорогой от м. Достоевская, Щербаков переулок представляет из себя следующую картину: узкая односторонняя улица, посередине ледяная колея, на обочинах запаркованные машины, на тротуарах бугристый ледяной покров с перепадами высот 10-20 см, сверху со зданий свисают сосульки до 1м длиной. Уборку с лазерами не заметил, как и лопату Беглова. Длина пути около 400 м. Обратно решил аттракцион не повторять, т.к. вероятность сломать ноги или получить ЧМТ весьма высока, пешком дошел до Казанского, далее уже по Невскому до работы - на Невском тоже лед есть, но не везде, хотя бы можно пройти.
Послезавтра предстоит повторный визит, пришел к выводу, что лучше я выйду на Спасской и по Садовой и Ломоносова доберусь без приключений.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Каждый раз, когда мне рассказывают как круто жить в Мурино и Девяткино хочется привести подобный контраргумент

А раньше было так, как на переднем плане. Помню у меня там одноклассник жил и мы к нему на ДР зимой приехали, было тaк необычно, что он живет не в квартире, а в доме. Хорошее место было: и тихо и метро сразу под боком.

http://instagr.am/p/BtdTxIggoWL/

amat

amat

Старейшина
nowhow, да у каждого в офисе поди найдется экономный ипотечник...

N

nowhow

Старейшина
nowhow, да у каждого в офисе поди найдется экономный ипотечник...
Хм, ну если первое жильё для себя и доходы в притык, то деваться некуда: будут брать, понять можно. Но вот инвесторов, берущих там жилье под сдачу, понять не могу.

amat

amat

Старейшина
nowhow, по цене новой в Девяткино, можно взять ушатаную в хрущевке, но с местом для парковки и в черте города, через 3 года поменять с апгрейдом на соседнюю получше. У меня большинство ребят, кто первую брали себе, делали так. Или даже с комнаты, но в центре начинали.

Последнее редактирование:
P

Plinker

Старейшина
Новости об отстранении Метростроя пошумели, и пошли на даунгрейд - было заявление, что путь до Шушар все же достроит основной подрядчик. Что дальше - так и не понял. Что с доделками Беговой и Новокрестовской, тоже непонятно.
Интересует также не расширение маршрутной сети, а поддержание существующей инфраструктуры в пригодном для безопасной эксплуатации состоянии.

P

Plinker

Старейшина
В Питере завтра акция "На работу на велосипеде". В городе, где:
  • многие дороги чистятся только бамперами и защитами машин;
  • тротуары и спуски в переходы - ногами пешеходов;
  • после пары-тройки дней простоя не самую низкую и вполне себе полнопиводную машину я вызволяю лопатой;
Смольный предлагат еще и на велосипед сесть. Есть в этом что-то прекрасное.
При этом в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», подведомственном комитету по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, заявили, что готовы пригласить всех желающих к себе в офис в БЦ «Невская ратуша», чтобы «согреться горячим чаем и обсудить планы по развитию велосипедной инфраструктуры в Санкт-Петербурге».
©Коммерсантъ

Лёка

Лёка

Старейшина
Вы, в Питере, ещё боретесь за очистку улиц от снега?! Бросьте, перенимайте Ярославский опыт!
Владимир Волков посетил муниципальное предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» и поставил задачу заблаговременно провести очистку ливневых сетей.

То, что не вывезенный с улиц города снег весной превратится в воду, известно уже сейчас. Задача городских властей - не допустить того, чтобы вслед за снежными заносами в Яросоавль пришло наводнение.

Сергей Петров, руководитель организации, обслуживающей ливнёвки, сообщил, что в его ведении находится 386 километров ливневой канализации и около 16 тысяч дождеприёмных и смотровых колодцев. В городе имеется четыре бригады по сетевым районам и две бригады по ремонту сетей и колодцев. В их распоряжении каналопромывочные, гидродинамические, илососные машины, а также краны-манипуляторы.

— Сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию единой схемы ливневой канализации Ярославля. В ближайших планах — завершить расчёты, создать итоговый проект и внести его на обсуждение в муниципалитет города, — рассказал Сергей Петров.

С такой схемой можно будет планировать развитие системы с учётом особенности местности, а также более оперативно реагировать в условиях аварийных ситуаций.
ПС хотя, надо было в Идиотизмы, скорее всего. (

Владислав

Владислав

Старейшина
Не проще вывезти снег с улиц? Сейчас в центре сугробы метра по четыре высотой
Нет, Оля, не проще ! Вода сама утечёт, а снег вывозить нужно !
Если тебя это утешит, то у нас снег вывозят только из Старого города, а на остальных улицах давно уже просто распихивают по обочинам, так как снегоуборочные машины у нас закончились вместе с СССР.
И вообще, когда вы вернёте нам наших эстонцев, которые поехали к вам чистить ваши улицы вместо ваших ярославцев, которые уехали в Москву ?

timsz

timsz

Старейшина
Не поверишь, вчера видел сотрудника Яндекс.Еды, который ехал по Садовой на велосипеде.
Не, ну отдельные любители есть. Но проводить зимой акцию "На работу на велосипеде"... Это куда-то в другой раздел, ИМХО.

Лёка

Лёка

Старейшина
Если тебя это утешит, то у нас снег вывозят только из Старого города, а на остальных улицах давно уже просто распихивают по обочинам, так как снегоуборочные машины у нас закончились вместе с СССР.
Я ждала такого ответа, поэтому заехала к любимой горе снега в центре, специально сфотала
30254

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Не, ну отдельные любители есть. Но проводить зимой акцию "На работу на велосипеде"... Это куда-то в другой раздел, ИМХО.
У нас в ЕМС, насколько я помню, были любители ездить на велосипеде в т.ч. и зимой. Другой вопрос, что качество уборки улиц от снега действительно не позволяет полноценно пользоваться велосипедом, поэтому вчерашний сабж меня, как бы это сказать, несколько удивил.

amat

amat

Старейшина
Лёка, теперь представь в 2 раза выше и в 3 раза шире, такие у нас на Петроградской набережной...

жаль ракурс на фотке из интернета не тот

в среднем половина парковочных мест вдоль улиц и 3/4 дворов выглядят вот так

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
заехала к любимой горе снега в центре, специально сфотала
Асфальт хорошо почищен, лучше чем в Питере.
такие у нас на Петроградской набережной...
щас в оттепель это г* начнет таять и потечет в Неву