СПб

amat

amat

Старейшина
Не ходите дети, в Африку гулять :(

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Не ходите дети, в Африку гулять :(
и почему я не удивлен?
Пострадавшая описала их как азиатов среднего роста

amat

amat

Старейшина
Москва, ау! Сужение улиц? приезжайте к нам! =)

на всем протяжении проспекта убрали кучу парковочных мест. перед зимой.

иначе как акт городского терроризма я это не назову.

amat

amat

Старейшина
Открыли новое здание Арбитражки

"Дворец правосудия" итиьская сила

Irreligious

Irreligious

Старейшина
До чего терран довел #этустрану
Яндекс.район
Открылся благоустроенный Ивановский карьер. Вот и на нашей улице праздник наступил. Я просто в восторге! Замечательные детские площадки, на которых весело не только детям, но и взрослым. Набережная со скамейками, газоном и доступом к воде. Закольцованная дорожка вокруг водоема. Пространство сразу ожило: люди приходят гулять, отдыхать, заниматься спортом. И уже не обязательно ехать в Новую Голландию или Мега-парк, чтобы погулять в классном месте с детьми.
s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

amat

amat

Старейшина
Других проблем у нас нет

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Глава Росгидромета: «В Петербурге возрастает опасность наводнения»
Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Максим Яковенко сообщил, что в Северо-Западном федеральном округе России в ближайшие десятилетия может вдвое вырасти интенсивность осадков. По его словам, это значительно повысит вероятность наводнения в Петербурге.

«В ближайшие 25-50 лет по двум прогнозным моделям интенсивность осадков возрастет в 1,5-2 раза в Северо-Западном федеральном округе России, в Санкт-Петербурге в частности. Таким образом, опасность наводнения возрастает», — цитирует Яковенко ТАСС.

Ранее СМИ со ссылкой на доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) сообщали, что даже при самом неблагоприятном сценарии развития событий полное затопление Петербургу не грозит в ближашие полвека не грозит.

«Люди представляют землю в виде шарика. Если мы льем на шарик воду, то она должна повышаться равномерно, но это не так. Форма земли — не идеальный шар и форма земли меняется, есть еще вертикальные движения земной коры. Классический пример — это Венеция. В районе Венеции сама суша опускается вниз. То есть это не только море поднимается, это ещё и суша опускается. С другой стороны, есть Санкт-Петербург, где суша немного приподнимается», — пояснил агентству выводы ученых ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института и один из авторов доклада МГЭИК Алексей Екайкин
Насколько я понимаю, простого увеличения осадков недостаточно, необходимо увеличение повторяемости сильных ветров определенных западных и северо-западных направлений, чтобы был возможен штормовой нагон воды в восточную часть Финского залива. Поэтому я не очень понимаю, причем тут количество осадков? оно же не на порядки вырастет. Могут быть разве что локальные наводнения, как уже было неоднократно во время выпадения сильных ливневых осадков летом при прохождении конвективных ячеек, но это в основном из-за забитой ливневки, и отчасти от превышения интенсивности осадков по сравнению со средними нормами, по которым строилась ливневка.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Других проблем у нас нет
И те, и другие - придурки лагерные. Я представил что будет, если этой оппозиции дать власть в масштабах страны
На своем сентябрьском заседании оппозиционеры документально закрепили, что не бывать в этих стенах портретам президента и губернатора, повесили фотографию академика Сахарова и водрузили на стол флажок цвета радуги в поддержку гомосексуальных людей.
Это как вообще? с головой то нормально?
Реально получится еще похлеще Украины, там то хоть денег мало, на всех не хватает, а здесь этого намного больше, вот тут то коррупция и расцветет... буйными цветами того самого флажка :ROFLMAO:
И вот какая может быть демократия в "этойстране"? Одни озабочены набиванием своих карманов, другие - набиванием своих карманов и пидорами. Ну и нахрен они такие нужны? Расстрелять каждого второго, а остальных на Таймыр. Да уже даже там они не нужны, Ротенберг сам построит ССЖД.

S

serega nsk

Старейшина
А существует-ли в Питере адрес улица Александра Невского 1?

amat

amat

Старейшина
к ним уже собираются с батюшкой придти в офис, и святой водицей окропить, да демонов поизгонять =)))

amat

amat

Старейшина
может и так, но адрес такой бьется даже без дроби

ул. Александра Невского, 1
Санкт-Петербург
191167

amat

amat

Старейшина
serega nsk, там даже 3-ной адрес может быть - 1-3-5/182 - но дефакто это могут быть разные дома разделенные брандмауэрами, но объединеные в одно здание.