СПб

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
c9d0fcaca15d.jpg

Irreligious

Старейшина
vim1964, ну вот поэтому я НИКОГДА не ездил в южные страны. Если уж тут +33, то на юге вообще делать нечего.

Улукиткан

Злобный доктор
vim1964, ну вот поэтому я НИКОГДА не ездил в южные страны. Если уж тут +33, то на юге вообще делать нечего.
На юге в отпуске не работаешь.
Можно лежать в тенечке, можно купаться в море.
У нас однажды попадалово случилось - экскурсионный тур по Италии в 2012-м. Было стабильно 35 - 37, не самая лучшая погода для прогулок по Флоренции и Венеции.
А, еще в 2018-м, в Вене было 35. Не располагает к любованию красотами этого прекрасного города

Irreligious

Старейшина
Улукиткан, примерно 10 лет назад я стал тяжело переносить температуры свыше +30 (даже наверно выше +28), еще через 3 года мне официально поставили гипертензию 1 ст. А раньше было пофиг, +36 спокойно переносил.

amat

Старейшина
Севилья 2011, закат, +37.9 на термометре у одной из местных достопримечательностей.
Алгарве - Севилья - Алгарве одним днем на отдыхе стоит на 4 месте после Ханиоти - Метеоры - Ханиоти, Алгарве - Лиссабон - Алгарве и Монтефано - Сполето - Монтефано. но скорее всего на первом по адовой жаре на всем протяжении "марафона"

Миша

Старейшина
У нас было стабильно +40 в течении 40 дней! Ночью +36. Ни малейшего ветерка. Кондиционер только гудел. Спать было невозможно, жить было невозможно.
Вот и я удивляюсь "понаехавшим" в Краснодар.
Но их однако много.

vim1964

авиапенсионер
Вот и я удивляюсь "понаехавшим" в Краснодар.
Но их однако много.
Люди, прожившие на северах всю сознательную жизнь, мечтают хотя бы на пенсии пожить в тепле. Но плохо себе представляют реальную жизнь в этом "тепле". И некоторые, не справившись с трудностями, уезжают обратно.

Миша

Старейшина
Люди, прожившие на северах всю сознательную жизнь, мечтают хотя бы на пенсии пожить в тепле. Но плохо себе представляют реальную жизнь в этом "тепле".
Если плохо представляют, то хотя бы брали “пробник". Климат в Краснодаре, на мой взгляд, откровенно хреновый.

Horse

Старейшина
Люди, прожившие на северах всю сознательную жизнь, мечтают хотя бы на пенсии пожить в тепле. Но плохо себе представляют реальную жизнь в этом "тепле". И некоторые, не справившись с трудностями, уезжают обратно.
Доживать нужно в привычном климате.Эти "юга" - они разные.
И о переносимости.
Наши нонешние +35 не идут в никакое сравнение с +50 в Джибути, переносится гораздо тяжелее.
Надо учитывать влажность, перепад давлений, да просто господствующие ветра.