СПб

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Пан Атаман, на Юге и сейчас по утрам адский толчок, проектантов заезда на КАД у Ветеранов - расстрелять ржавыми гвоздями. Ну и в целом райончег "транспортной недоступности". Хотя, если сравнивать со всем известными человейниками...

Пан Атаман

Старейшина
Наверно все таки на Юго-Западе? Юг - это Купчино.
проектантов заезда на КАД у Ветеранов - расстрелять ржавыми гвоздями
Я как-то слабо представляю, что там можно было сделать по другому. Единственный и то объяснимый косяк - отсутствие въезда на КАД с Ополчения, и съезда на него, но это, вроде как, таки пытаются решить.
Плюс многолетний ремонт моста в Лигово, который оттянул бы на себя часть потока на кольцо. Но это же традиция, понимать надо. Вспомни американские мосты.
Ну и в целом райончег "транспортной недоступности".
Так он таким был изначально. До метро лютые километры, даже трамвая, и то нет, жалкая ветка по Десантников - Казакова. У меня приятель жил на тогдашней окраине, на углу Захарова-Доблести. Так это ж жопа, чуть засидишься - и все, денег на такси нет, пешком до метро пока дойдешь - оно как раз утром и откроется )))
А теперь еще и понастроили всяких чайнатаунов и весь намыв до залива. А выездов как было два - Ленинский и Жукова - так и осталось, все остальные, включая КАД через Дачный, все равно через них плюс-минус.
Хотя, если сравнивать со всем известными человейниками...
Если сравнивать по времени, потребному на выезд утром и въезд вечером, то как бы я не поносил то же Кудрово, но здесь быстрее. С ЮЗ в этом плане может поспорить разве что Девяткино, но там есть метро и электрички.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Я как-то слабо представляю, что там можно было сделать по другому. Единственный и то объяснимый косяк - отсутствие въезда на КАД с Ополчения, и съезда на него, но это, вроде как, таки пытаются решить.
Это сразу надо было решать. И не делать бутылочное горлышко из 6 полос в 2 на Дачном с поворотом налево и направо. Кому к метро надо - на кругу бы развернулись. Короче, весь день там на съезд проблема, на заезд ещё более-менее, да только по утрам.

Плюс многолетний ремонт моста в Лигово, который оттянул бы на себя часть потока на кольцо. Но это же традиция, понимать надо. Вспомни американские мосты.
Это да, Лигово тоже жопа ещё та. Короче, я нихера не скучаю по этому райончегу. Про юго-запад ты прав конечно.

Пан Атаман

Старейшина
Это сразу надо было решать.
Это надо было решать в 70-х когда проектировали Дачный. Кстати, проектировали его как раз с заделом под развязку и виадук через ж/д, хотя я не знаю, куда планировалось его вывести, возможно, к аэропорту вдоль варшавской жд. А что 6 полос в 2 (в три, кстати, две уже после перекрестка с Новаторов) - так если бы сделали съезды с развязки не в 2 полосы, а в одну, то встало бы нахрен кольцо как сейчас перед Пулковским по вечерам. Ну и ездил я неоднократно в район Ветеранов по кольцу в самый лютый пик - в районе 7 вечера - протолкаться до метро это примерно 20 минут, как с Дыбенко в Кудрово заехать в это же время ))) Другое дело, что для обитателей ЮЗ на этом приключения только начинаются )))
Короче, я нихера не скучаю по этому райончегу.
Я, в общем, тоже :) Хотя шума самолетов первое время после переезда не хватало.

Пан Атаман

Старейшина
О, едрить! Только помянули всуе путепровод в Лигово, как он возьми и откройся!

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Это сразу надо было решать. И не делать бутылочное горлышко из 6 полос в 2 на Дачном с поворотом налево и направо. Кому к метро надо - на кругу бы развернулись. Короче, весь день там на съезд проблема, на заезд ещё более-менее, да только по утрам.
Круг там тоже напряжённый

Crazy_Doggi

Старейшина
Я страшную тайну открою: благодаря слаженной работе коммунальных служб и застройщиков паркинги в Санкт-Петербурге регулярно превращаются в кладбище люксовых и не очень машин, причем без всяких дамб и наводнений.
Сам пошутил, сам посмеялся. И таких случаев вагон и маленькая тележка.

Dmitrij_76

Старейшина
Что-то непогодка у вас разыгралась.

Последнее редактирование:

amat

Старейшина

FireM

Иногда модератор
Вот зря.
Думаю мало какой водитель Третьего парка получает те самые 75 тысяч рублей. Мало лишь кто удостоен этого.
В газете моего городка, в заметке об образовании указали, что средняя зарплата преподавателя составляет 45 тыр. Почитал бы ты комменты....
Мне кажется, за термины "средняя зарплата" и "зарплата достигает" уже пора уголовное преследование открывать. :(

Dmitrij_76

Старейшина
"Титаник", бл...