СПб

Dmitrij_76

Старейшина

amat

Старейшина
Завтра же опробую, доложусь

З.ы.
Скотство с нерасселением домов у виадуков как при Яковлеве пошло, так и продолжается... У черной речки, потом пара кварталов у кад, на поклонногорской, теперь мост через серный...

Irreligious

Старейшина
«Новокрестовскую» открыли на вход
«Новокрестовскую» открыли на вход

Станцию петербургского метро «Новокрестовская» открыли на вход в 10:30, сообщает корреспондент «Фонтанки».

До этого «Новокрестовская» работала только на выход.
В связи с тем, что пассажиропоток невелик, из двух выходов, северного и южного, на станции пока работает только южный, не включены также лифты и траволатор.
Первый поезд на «Новокрестовскую», которая пока является конечной, напомним, прибыл сегодня, 13 мая, в 10:10, отправившись с «Приморской» в 10:07. Сейчас на этом участке составы ходят в рабочем режиме, со стандартными интервалами.

amat

Старейшина
Мост Бетанкур шикарен. Траектория буквой S, но в кой-то веки 3-4! полосы в каждую сторону, поворот налево на Ваське на Уральскую дефакто с 3 полос!

Ещё б песочную набережную ускорить и будет праздник.

З.ы.
В моста отличный вид открывается в сторону Тучкова и Стрелки. И пешеходная зона на мосту вменяемая

з.з.ы

длина 1227 м - один из самых длинных мостов в городе, точно самый длинный в центре. неразводной... Эх рушится легенда Васьки о том что ночью это реально остров =)

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
Irreligious, она уже не канала с вводом ЗСД, а теперь и подавно. Хотя порой и Петроградку отрезают, разводя по ее краю мосты. Так что для меня Бетанкур тоже не панацея :)

amat

Старейшина
Петербургские автомобилисты начинают прокладывать маршруты через мост Бетанкура

Тут неплохая съемка на мост и примыкающий уже открытый кусок набережной Макарова. С вводом этих двух объектову меня утром дорога до офиса сократилась на 10 минут не зависимо от того, еду я по ЗСД и съезжаю по Макарова на Уральскую, или еду через петроградку и дальше по Бетанкуру.

з.ы.
Тепеперь есть возможность с Набережной Макарова посмотреть за деятельностью верфи АЛМАЗ =)

amat

Старейшина
Ночь музеев на носу.

Для любителей Транспортной ностальгии свежее арт-пространство "Порт Севкабель" на Ваське ждет любителей ретробасов

цинк

помимо прочего
Во время работы проекта по Васильевскому острову будет курсировать локальный межмузейный ретро-маршрут. Исторические автобусы ЛиАЗ-677М «Луноход» и ЛАЗ-695Н «Наташа» соединят место проведения программы с техническими музеями Васильевского острова — Музеем логистики (Кожевенная линия, д.30), Пожарно-технической выставкой им.Б.И.Кончаева (Большой пр.В.О., д.73) и Музеем городского электротранспорта (Средний пр., д.77).

Последнее редактирование:

paultino

Старейшина
Вопросик.
Интересная ли прогулка на судне, с отправлением в 23:00, продолжительностью в 2:45.
Можно туда с кем-то, или лучше не надо?
Кто-то = местный житель.

paultino, есть ночные покатаушки на кораблике на разводку мостов, стартующие от Петропавловской крепости, могу посоветовать их. Бонусом к кораблику достается небольшая прогулка-экскурсия по ночной Петропавловке, ночью и без китайцев атмосфера там куда интереснее.