СССР - плюсы и минусы.

Это признали и западные (ФРГ) медики-специалисты говоря о системе поликлиник ГДР
Кузьмич, ну поговорили, но менять никто не собирается. Мне честно говоря нравится система, которая есть сейчас. Поликлиник даже а-ля ГДР не хочу.
а есть что-то типа нашей медицинской карты? Как вообще врачи обмениваются между собой информацией о пациенте и накапливают эту информацию?
У каждого врача есть дело на пациента и отдавать это дело врач никому не должен.
Если специалисту нужны какие-то данные, до просто делают выписку из карточки пациента по запросу или врач-терапевт даёт необходимую справку или снимки и т.д. Всё это решаемо, в обычно режиме.

В общем, я понял, что когда ты лежишь с температурой, и к тебе по первому звонку бесплатно приходит врач, который хотя бы тебя послушает - это не норма, к которой мы привыкли так, что думаем, что по-другому и быть не может, а то, что надо очень и очень ценить. :)
врач на дом, здесь это исключение, в сложных случаях. Да это люксус.
У нас, с температурой и недомоганием, надо ехать/ идти (зависит от расстояния) к врачу или в больницу (если воскресный день или праздник).

vim1964

Старейшина
у нас для "записи к специалисту", предлагается в течении нескольких дней приходить в регистратуру к 7-30. В день, по принципу "кто первый" разыгрывается1-2 талона. Это в эпоху интернета, при наличии телефона всяких единых регистратур.
В нашей деревне на 20 000 жителей вполне нормально работает онлайн запись к любому врачу. Правда не любой врач есть в наличии, но это другая тема.

timsz

Старейшина
врач на дом, здесь это исключение, в сложных случаях. Да это люксус.
У нас, с температурой и недомоганием, надо ехать/ идти (зависит от расстояния) к врачу или в больницу (если воскресный день или праздник).
Вот я поэтому и радуюсь, что у нас приходит сам.

Кузьмич

Старейшина
@Кузьмич, ну поговорили, но менять никто не собирается. Мне честно говоря нравится система, которая есть сейчас. Поликлиник даже а-ля ГДР не хочу.
Ну почему только поговорили и всё, нет вводят снова. Естественно немного изменив, чтобы соответствовать реалиям 21 века и запросам жителей. В Швейцарии они тоже есть, только естественно они частные, да и в бывшей ГДР они тоже частные. Да когда просто простудился достаточно домашнего врача, но если заболевание посерьёзнее, то как раз таки лучше быть у несколькиx специалистов у которых есть вся история болезни, а не только выписка/и из нее.

timsz

Старейшина
В нашей деревне на 20 000 жителей вполне нормально работает онлайн запись к любому врачу. Правда не любой врач есть в наличии, но это другая тема.
А у нас еще и единую службу вызова врача на дом сделали (в детской поликлинике по крайней мере). Теперь можно дозвониться с первого раза!!! )))

Кузьмич, в Канаде тоже есть поликлиники на советский манер. Народ только их поносит разными ругательными словами.
Ну почему только поговорили и всё, нет вводят снова. Естественно немного изменив, чтобы соответствовать реалиям 21 века и запросам жителей. В Швейцарии они тоже есть, только естественно они частные, да и в бывшей ГДР они тоже частные.
это обычая система, которая существует в Германии уже лет 200. Ну компьютеры поставили.
Да когда просто простудился достаточно домашнего врача, но если заболевание посерьёзнее, то как раз таки лучше быть у несколькиx специалистов у которых есть вся история болезни, а не только выписка/и из нее.
с этим нет проблем, если человеку нужно, то все данные будут на столе и сразу. О проблемах с отсутствием данных по болезни ещё не слышал.

Irreligious

Старейшина
у нас для "записи к специалисту", предлагается в течении нескольких дней приходить в регистратуру к 7-30. В день, по принципу "кто первый" разыгрывается1-2 талона. Это в эпоху интернета, при наличии телефона всяких единых регистратур.
Так а у вас разве нельзя по инету записаться?

Кузьмич

Старейшина
old-FW, какая
обычая система, которая существует в Германии уже лет 200. Ну компьютеры поставили.
Ты о чем? Я про поликлиники писал, а не про системы врачебных кабинетов.
И то что система врачебных кабинетов существует уже много лет, не значит, что она является лучшей или оптимальной. Немцы очень неповоротливый и консервативный народ, вот и не меняется ничего.

Зависит от врача, как от относится к прогрессу.

Владислав

Старейшина
Недоработочка, одним словом. Можно было ещё кросс пятёрочку замутить по пересёчёночке, вокруг поликлиники, больше половины отсеяться.
У нас та же песня, с той лишь только разницей, что сначала мы должны взять направление к этому врачу у своего семейного. Если конечно семейный захочет его давать. Дочка месяц выпрашивала у своего семейного направление к ЛОРу, так как гланды раздулись так, что трудно было дышать. Семейная ни в какую не соглашалась направление давать, только выписывала таблетки. В результате поздно вечером поехали в ЭМО, где ей сразу выписали направление на операцию и на следующий день прооперировали.
Зато, например, сейчас в Москве поликлиники используются мамашами не по прямому назначению, а как место погулять с ребенком в плохую погоду.
Это вряд ли. Ни одна мама, если она дружит с головой, не потащит лишний раз без необходимости своего младенца в здание, где он запросто может заразиться от множества больных людей, собравшихся под одной крышей.
У нас теоритически можно, а практически увидишь, что бесплатных свободных приёмов нет и даже на платные может быть очередь, если они есть.

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Это вряд ли. Ни одна мама, если она дружит с головой, не потащит лишний раз без необходимости своего младенца в здание, где он запросто может заразиться от множества больных людей, собравшихся под одной крышей.
Ето информация от очевидца. Етих мамаш приходиться выгонять из поликлиники, когда заканчивается рабочий день, а они уходить не хотят, потому что "ребенок мультик не досмотрел".

Я смотрю милитаристская мощь Эстонии тебе голову вскружила, совсем что-то с орками Мордора без уважения стал разговаривать.

А, ты же с Руденко вживую общался, заразил он тебя. :syringe:

Zema

Цитату можно, где ты увидел неуважение ?
Ты же не спросил с уважением: "Да может ли это быть?" или "Действительно ли это так?". Ты сказал "Это вряд ли", подвергая мои слова сомнению и выказывая не доверие. Хорошо хоть ты сделал это не в день свадьбы моей дочери...

весмол

Старейшина
Китайский миллиардер и основатель одной из крупнейших в мире интернет-компаний Alibaba Джек Ма вступил в коммунистическую партию Китая, следует из публикации в официальной газете компартии "Жэньминь жибао".
В опубликованном газетой списке 100 человек, внесших выдающийся вклад в политику реформ и открытости, Джек Ма упомянут как член КПК. Когда Джек Ма стал членом партии, не уточняется.
Личное состояние Ма оценивается в 36,6 млрд долларов - он является третьим в списке самых богатых китайцев.
"Под его руководством [интернет-компания] Alibaba вошла в число десяти крупнейших компаний мира по объему рыночной стоимости, сделав Китай ведущим игроком мировой индустрии электронной торговли, интернет-финансов и облачных вычислений, способствуя появлению большого числа предпринимателей и стартапов", - говорится в публикации в "Жэньминь жибао".

" ...И дело совсем не в цвете знамен –
Он может себя называть кем угодно..." (с)

Владислав

Старейшина
Ты же не спросил с уважением: "Да может ли это быть?" или "Действительно ли это так?". Ты сказал "Это вряд ли", подвергая мои слова сомнению и выказывая не доверие. Хорошо хоть ты сделал это не в день свадьбы моей дочери...
Не хотел тебя как-то обидеть ! Однако я и после твоих слов скептически отношусь к этому:
Зато, например, сейчас в Москве поликлиники используются мамашами не по прямому назначению, а как место погулять с ребенком в плохую погоду.
Ето информация от очевидца.
Возможно очевидец видел, как выгоняют мам, которые незадолго до закрытия пришли со своими детьми на приём и после приёма задержались в поликлинике ? Если же твой очевидец прав и мамы действительно в плохую погоду ходят со своими маленькими детьми, как в детскую комнату, то они явно не думают при этом головой. Думаю, что наши врачи согласятся со мной, что ходить гулять с детьми в поликлиники - это не самое лучшее, что можно сделать для здоровья своего ребёнка.
Поздравляю со свадьбой дочери ! :agree: :beer:

Zema

Возможно очевидец видел, как выгоняют мам, которые незадолго до закрытия пришли со своими детьми на приём и после приёма задержались в поликлинике ?
Очевидец там работает и временами гоняет этих мам.
Поздравляю со свадьбой дочери ! :agree::beer:
Спасибо!