СССР - плюсы и минусы

Энциклонг

("Новичок")
Блин, магия какая-то. Буквально вчера вспоминал про этот кирпичик. Что-то невидимое в воздухе витает...))
Завтра попробую поискать в магазине, и состав читнуть. Научу ребенка грызть его, если окажется не химозным :)
В аптеках вполне себе продаётся.
Продается! Я в прошлом году из ностальгии покупал. :)

hohol

Старейшина
В те времена не увлекались химией настолько, как сейчас. Даже в брикетированном киселе, который я никогда в жизни не пил, но сожрал не один десяток брикетов, был натуральный экстракт.
Посмотреть вложение 53728
И еще точно такой-же чай с сахаром

Tanita

Старейшина
По-моему, совсем нет. Макдаковским наестся можно. Ненадолго.
Да кто его знает. Я в детстве вообще избегала молочных коктейлей, потому что у меня непереносимость лактозы. Впервые рискнула попробовать макдачный- и оказалось, что от него не тошнит. Очень долго пила только эспрессо и американо, пока не попробовала капучино с миндальным молоком.

serega nsk

Старейшина
Вот тут мне точно подскажут.
Кто знает рецепт ТОГО коктейля? Сироп+морожное\сливки\молоко? Или не сироп? Джем?
Не могу воспроизвести для ребенка. Продавался в буфетах в 80-х. Делался на таком огромном громком миксере.
Посмотреть вложение 53724 Посмотреть вложение 53725
Тётки сироп, как я помню, из такой подвесной колбы с крантиком наливали в шейкер.

serega nsk

Старейшина
Харчоторг.jpg

Типа таких, по моему

Владислав

Старейшина

Мы, кажется, коровник... :ROFLMAO:

Судя по качеству строительства, строили то, что могли доверить.)))
Тоже так подумал, глядя на их кладку. Впрочем, я бы им ничего не доверил.
Вот тут мне точно подскажут.
Кто знает рецепт ТОГО коктейля? Сироп+морожное\сливки\молоко? Или не сироп? Джем?
Не могу воспроизвести для ребенка. Продавался в буфетах в 80-х. Делался на таком огромном громком миксере.
Посмотреть вложение 53724 Посмотреть вложение 53725
Сок и пломбир. Больше в тех коктейлях ничего не было.
Я себе до сих пор такие делаю. Вместо сока можно использовать шампанское. Тоже прикольно получается.

serega nsk

Старейшина
Тоже так подумал, глядя на их кладку. Впрочем, я бы им ничего не доверил.

Сок и пломбир. Больше в тех коктейлях ничего не было.
Я себе до сих пор такие делаю. Вместо сока можно использовать шампанское. Тоже прикольно получается.
Молоко было, по моему. Про сок не уверен, мне казалось, что сироп.

Tanita

Старейшина
Общественные туалеты в СССР были прекрасны: их устройство как будто преследовало цель держать людей в состоянии крайней униженности. Про вонь я вообще молчу- глаза слезились. Иногда встречались и дверцы, но они часто закрывали только середину тела стоящего человека. СтОило сесть на корточки- и всё, прощай интимность.

68AF011A-7574-4BD1-AF3F-A851FE3E455E.jpeg

vim1964

авиапенсионер
Общественные туалеты в СССР были прекрасны
Значит - в плюс? Или это сарказм? Тогда в минус. Главный плюс общественных туалетов в СССР - они были! В отличие от сейчас.

Tanita

Старейшина
Tanita, чего это тебя вдруг торкнуло?
Да мы с мамой сегодня вспоминали. Смеялись очень. Она вспомнила, что у них в общежитии дополнительно ещё было зеркало на стене напротив, чтобы ни одной детали не пропустить.

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Общественные туалеты в СССР были прекрасны: их устройство как будто преследовало цель держать людей в состоянии крайней униженности. Про вонь я вообще молчу- глаза слезились. Иногда встречались и дверцы, но они часто закрывали только середину тела стоящего человека. СтОило сесть на корточки- и всё, прощай интимность.

Посмотреть вложение 53815
Прекрасный, чистый, светлый туалет!
По сравнению с теми, что в Калмыкии на трассах.
Туда даже не зайти, потому, что потом этими же ногами в машину пойдёшь.

Tchernikoff

Модератор
Есть такой Московский геологоразведочный институт. На Миклухо-Маклая, ЮЗАО. А одна из его общаг находилась почти на противоположном конце Москвы, в районе метро "Студенческая". Мы как-то гостили там зимой. В туалетах большинство унитазов не работало, многие были забиты фанерой, на которой громоздились кучи говна. Посреди туалетной комнаты пол был пробит до следующего этажа, и эта дырка тоже была вся в дерьме.
В кухне часть стёкол была разбита (зимой), а на плите горела пара конфорок как вечный огонь. Ибо если погаснет - потом не зажжешь.
Правда это было не во времена СССР, а в раннем постсовке, в 1993 году.

Владислав

Старейшина
53-летний Алексей Алексеевич из Индии прилетел на день раньше, чтобы приятно провести время с любимой женщиной, и только потом вернуться в семью.

Потерпевший был не каким-то там геем, а вполне приличным человеком ))).

Экстренные меры показали свою высокую эффективность незамедлительно. С того момента, когда был поставлен диагноз, до полной остановки эпидемии прошло всего 19 дней! За это время оспой заболели 45 человек, из которых трое умерли.

Какую страну мы проипали! :cautious: