Странности, приметы и случайные совпадения

Техник

Техник

Не майор
Написал в 13-ть с копейками про Южную Африку, а час назад занимался проблемой самолетом, который туда летит.

А еще к нам на 15 этаж время от времени залетают птицы, через открытые створки остекления лоджии.
Происходит редко, пару-тройку раз в год.
Но всегда к плохому - либо смерть, либо болезнь у родственников.
Крайний раз голубь - переболели с женой вдвоем.
Сегодня синичка.
О результатах или их отсутствии долложу.

timsz

timsz

Старейшина
Написал в 13-ть с копейками про Южную Африку, а час назад занимался проблемой самолетом, который туда летит.
Да это регулярно. Только тут что-то напишешь, через пару дней политики откликаются.

"Совпадение?"

ЗЫ Для разминочки предлагаю всем желающим посчитать вероятность случайного выполнения закона чередования лысых и волосатых (Николай II - Керенский - Ленин - Сталин и т.д.).

Tanita

Tanita

Старейшина
У меня точно случается какая-нибудь .опа, как только я скажу, что у меня такого никогда не было. Причём работает только в плохую сторону. Например, если я скажу, что у меня никогда не было миллиона долларов, то фигушки:)

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Да это регулярно. Только тут что-то напишешь, через пару дней политики откликаются.
Как-то так удачно получается, что, крайнее время, при возникновении на форуме каких-либо вопросов или тем, достойных обсуждения, жизнь сама предоставляет аргументы.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
От хорошую тему подняли. Я уже во «Взаимопомщь» чуть не побежал плакаться, но здесь будет уместнее.

Преамбула: техника у меня всегда ходила положенные сроки и всегда подавала знаки, что пора бы обновиться ибо помирает.

Амбула: с конца июля по сей момент Кирилл Владимирович приплыли на замену сигналки в авто, капитальный ремонт коробки автомата в нем же, медленное угасание фотокамеры 70d. Вишенкой на торте стало подыхание монтажки, которая и является основным рабочим инструментом на сейчас. Общие затраты уже сделланные и планируемые в ближайшее время - в районе 400к. Воу, мироздание, не надо так, давай полегче...

timsz

timsz

Старейшина
У меня точно случается какая-нибудь .опа, как только я скажу, что у меня такого никогда не было.
У меня просто, если что-то продумываю, как это будет, то точно не происходит. И не понятно, то ли тщательная реализация на ментальном плане убирает необходимость реализации на физическом, то ли это просто такая форма предчувствия.

По-любому, этим можно пользоваться хотя бы тем, что знаешь, что что-то не получится.

Правда, через некоторое время возникает обратная связь, и точность прогноза теряется. Но я уже научился различать, когда ситуация проговорена, а когда так, просто подумалось. И стараюсь лишний раз не проговаривать, так как вдруг все-таки первый вариант тоже работает.

Кстати, поговорка не говорить "Гоп!" раньше времени тоже про это.

Владислав

Владислав

Старейшина
Причём работает только в плохую сторону. Например, если я скажу, что у меня никогда не было миллиона долларов, то фигушки:)
Аналогично ! Говорят, что мысли материализуются, но это почему-то происходит с плохими мыслями.

Техник

Техник

Не майор
Осень, зиму и весну во дворе простояла белая Мазда с московскими номерами. Целая, небитая.
Вчера подумалось, а может в угоне и написать надо в управу или ещё куда.
Незаметно сфотографировал номер, вечером стал пробивать на доступных без регистрации ресурсах.
Бьется только, что техосмотр закончился в июле прошлого года.
Попробовал номер своей - намного больше информации, за полный отчёт 200₽ надо платить, т.е. ресурс рабочий, только по Мазде инфо нет.
Забил на это дело.
Утром выхожу во двор - на ее месте уже другая машина стоит?
Как так?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Утром выхожу во двор - на ее месте уже другая машина стоит?
Как так?
т. майор увидел что ты обеспокоился, позвонил владельцу и спросил: Слушай, ты тачку свою на ТО отвозить будешь?

Техник

Техник

Не майор
Вот фото. Может есть у кого знакомый гаишник пробить номер?
AA9E9D06-7FD3-41A5-A30B-A9FA2692FAC9.jpeg

Последнее редактирование:
Ksenya

Ksenya

Старейшина