Страшные прогнозы - 2015

zeus

Старейшина
Предлагаю поговорить не о прогнозах на нефть и доллар,а про то, что трудно предположить простой интерполяцией. Например, это может быть оставка Медведева или Порошенко, дефолт РФ, слив Новороссии или наоборот, ввод туда настоящих войск, приход ко власти Марин Ле Пен и выход Франции из ЕС и НАТО, мирный договор с Японией, война Индии с Пакистаном или новый Майдан в Киеве. В общем, самые смелые прогнозы.

amat

Старейшина
Война ИГИЛ вс Саудовская Аравия/Катар
Это разнесет нахрен весь ближний восток и взорвет рынок нефти

и это (ситуация с ИГИЛ в Ираке и на границах других Арабский стран) то, что в меньшей степени сейчас управляемо...

zeus

Старейшина
Да, и давайте вместе с предпосылками, способными к этому привести.

Beelzebub

Старейшина
Импичмент Обамки. Предпосылок море, возможности уже есть. Всплеск выступлений чернокожих, массовые беспорядки.

Tchernikoff

Модератор
Чёта все прогнозы предлагаются пессимистичные. Давайте о хорошем поговорим, мысли ж материальны? :wink:
Дефолта в РФ при существующих тенденциях не будет. Но обострение ситуации, в том числе и новые санкции, не исключены.
Медведеву третий год предрекают отставку, а он досе, как Ленин, жывее всех жывых. :laughing:
Слив Новороссии вполне вероятен и, я бы даже сказал, желаем властями. Но только после того, как у нашего Юго-Западного соседа закопают последнего радикального революционера. Ибо в противном случае эти самые революционеры враз появятся в Ростове, Краснодаре и Ставрополе, как это уже было в 2013 году. А с радикалами вряд-ли полностью разберутся в 2015 году.
Марин ле Пен бильдельберги не дадут стать президентом. В парламентах всякого уровня мож чё и доберет. Но вряд-ли это существенно повлияет на картинку.
На Украине и у Порошенко лично будут перманентные пострелушки, то тут, то там. Кто кого одолеет определить сейчас трудно. Тот, у кого "крыша" на мировом уровне сильнее будет, наверное. Не исключаю личных договорённостей Порошенко и Путина против "партии войны" Кролика-Пастора и примкнувшего к ним кАломойского со всякими ништяками друг другу, в том числе, как главный приз, слив Новороссии.

Доказательств к сказанному у меня нет. Да и вообще, за время существования нашего форума, наши прогнозы сбывались лишь процентах в 10 случаев, что гораздо ниже всяких там теорий вероятностей. Не потому, что мы чайники, а потому, что события в мире сейчас рвут все устоявшиеся веками шаблоны.
Ось как-то так. :tonguewink:

Tchernikoff

Модератор
Импичмент Обамки.
Не, это нет! Нынешние конюшни должен расчищать (или, наоборот, засирать?) только дурачок с гармошкой, типа Хусейныча и Псаки, чтоб потом на них все беды свалить. Сейчас спрос на подобного рода услуги высок, а вот когда ветер поменяется в другую сторону, тогда и закажем ему поминальную литургию.
Обратили внимание, как в современных условиях вся полит элита США затихарилась? Ну, кроме МаКейна, ему положено и третьестепенных политков. Чтоб себя не замарать и потом въехать в БД на белом коне.

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я думаю, что в 15-м году будет момент, когда мир минут пять-десять будет размышлять, не началась ли полномасштабная ядерная война. Гадкое это ощущение.

310

Старейшина
Интересный парадокс:
Рассуждая здесь и прогнозируя, каждый надеется, что его прогноз сбудется.
Но...
Если прогнозировать войну, то прогноз не имеет смысла, так как в результате войны прогнозиста не станет.
Если прогнозировать мир, то это и не прогноз вовсе, а выбор единственного варианта, при котором прогнозист узнает, что его прогноз сбылся.

Если прогнозировать войну, то прогноз не имеет смысла, так как в результате войны прогнозиста не станет.
Если прогнозировать мир, то это и не прогноз вовсе, а выбор единственного варианта, при котором прогнозист узнает, что его прогноз сбылся.
Для меня гораздо более вероятный сценарий, это бардак а-ля начало девяностых , в более тяжелой версии. Но , правда, не в 15 году, позже.

timsz

Старейшина
И что, прогнозеры, что сбылось? :rolleyes:
Ну вот это было. И именно столько времени:
Я думаю, что в 15-м году будет момент, когда мир минут пять-десять будет размышлять, не началась ли полномасштабная ядерная война. Гадкое это ощущение.

Сибчикагец

Старейшина
Интересно, что реальный курс доллара на конец декабря 2015 в декабре 2014 никого бы не испугал. Подумаешь, какие-то 73 против 69.

FireM

Иногда модератор
Интересно, что реальный курс доллара на конец декабря 2015 в декабре 2014 никого бы не испугал.
Да он и сейчас никого особо не пугает... кроме тех, кто решил наебдурить судьбу и взять кредит в этих самых долларах. ;)
Ну для них Бог судья, ибо живя в своей стране они решили подчиниться экономике страны другой. Она их и наказала. :rolleyes:

Dmitrij_76

Старейшина
И что, прогнозеры, что сбылось? :rolleyes:
Собстна, степень хреновости пошла по-нарастающей и эта тенденция плавно перетекла в начало 2016-го, так что Владислав как в воду глядел:
Мой прогноз будет очень кратким: всё будет хреново или несколько хреновее, чем хреново.
И отмечу, что я имею в виду хреновость общемирового масштаба.