Таиланд

amat

amat

Старейшина
Армия Таиланда совершила переворот. О приходе военных к власти в эфире национального телевидения сообщил глава Вооруженных сил.

Как сообщает Би-би-си, в прозвучавшем заявлении говорится о намерении армии восстановить порядок в стране и провести необходимые политические реформы.

Одновременно солдаты столичного гарнизона заблокировали армейский клуб Бангкока, в котором проводили консультации лидеры таиландских политических партий. Военные заявили, что не видят способов достижения компромисса и задержали политиков.

Несколько дней назад в Таиланде было введено военное положение. В Бангкоке появились армейские патрули.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/22/05/2014/925534.shtml

amat

amat

Старейшина
ну собственно, ждем санкций США, или наоборот очередные псаки под одобрительное хлопанье в ладоши =)

amat

amat

Старейшина
точно Путин =)
Введенный в Таиланде военными комендантский час в период с 22.00 до 05.00 будет распространяться, в том числе, и на курортные зоны, сообщил в четверг заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.
во всем этом меня удивляет то, на сколько легко азиатские военные идут на устранение политических элит в своих странах, и на сколько немощна Украинская армейская верхушка.

amat

amat

Старейшина
ну что же, двойные стандарты они и в таиланде двойные

Соединенные Штаты настаивают на немедленном восстановлении гражданского правления в Таиланде, где ранее произошел военный переворот, заявил в четверг госсекретарь США Джон Керри.

«Я призываю немедленно восстановить (деятельность) гражданского правительства, вернуться к демократии, к соблюдению прав человека и фундаментальных свобод, таких как свобода прессы, – сказал он. – Путь вперед для Таиланда должен подразумевать в том числе проведение досрочных выборов, отражающих волю народа», передает ИТАР-ТАСС.

Глава американской дипломатии подтвердил, что США в настоящее время пересматривают программы военного сотрудничества с Таиландом в свете произошедшего там переворота. «Мы пересматриваем наши военные и другие программы сотрудничества в соответствии с американским законодательством»,– подчеркнул он...
http://vz.ru/news/2014/5/22/688032.html

avro

avro

Старейшина
Там вроде коммендатский час ввели. Из устных источников, но проверенных.

H

hohol

Старейшина
У меня сейчас там брат и сестра с семьями отдыхают. Да, комендантский час есть, но его обещают 27 мая отменить. Ничего такого, что мешало бы отдыху не замечено - экскурсии и все такое прочее без проблем Отдыхают в Патайе.

М

Миша

Старейшина
Перед объявлением военного переворота, генерал Прают, Главком армии, сказал: "Я не позволю Таиланду стать Украиной или Египтом".

avro

avro

Старейшина
Говорят, что комендантский час на курортах отменили.

Б

Бурундук

Заблокирован
Для меня в этой ветке интересней всего то, как граждане России одобряют военные перевороты.
Этакий показательный показатель настроений в обществе.

0

013

Заблокирован
Для меня в этой ветке интересней всего то, как граждане России одобряют военные перевороты.
o_O тут вроде половина обсуждений клеймит позором госпереворот в Украине. Или там в отличие от военного, настоящий демократический переворот?

Б

Бурундук

Заблокирован
013, на Украине случился не военный переворот. Армия в украинских событиях была пассивной.
Я сейчас говорю о реакции на военный переворот.

Вы это прекрасно понимаете, но ведь очень хочется подколоть правда? В том числе, приписывая оппоненту то, что он не говорил.

amat

amat

Старейшина
А вы считали, сколько там этих переворотов было, и почему, и как местные к ним относятся? :)

FireM

FireM

Иногда модератор
на Украине случился не военный переворот. Армия в украинских событиях была пассивной.
Я сейчас говорю о реакции на военный переворот.
То есть для Вас имеет принципиальную разницу, расстреляет действующего президента подполковник, или порвёт на части толпа отморозков? o_O
По мне, так любой переворот плох. :(

Б

Бурундук

Заблокирован
FireM, уже интересно.
Пока первая отрицательная реакция на таиландский переворот в топике. Но счёт ещё не в вашу пользу.

Запасся попкорном, слежу дальше.

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Что-то мне сомнительно, что кое-кто понял...
Я вообще не читал, мне в общем-то всё равно. Плюсанул, потому что лично мне нравится, когда кто-то требует от США убрать со своей территории штатовские войска - смелость вызывает уважение.
Перевороты, по мне - так не всегда плохо. Пророссийские перевороты - так это уже, как минимум, не совсем плохо. А если ещё и сделаны чисто - так вообще хорошо. Военные перевороты лучше гражданских хотя бы тем, что в путчах участвуют относительно образованные люди, знающие цену жизни и смерти, и трезво оценивающие свои умения для организации после-путчевой жизни страны. Гражданские дуреют от вседозволенности, от безнаказно пролитой крови, быстро теряют берега и скатываются к бессмысленному террору.
...И чтобы два раза не вставать... Я не понимаю, почему в современном мире, где действует исключительно беззаконие и право силы, я должен ратовать за fair play и делать укоризненное летсо, глядя на г-на Путина... Когда садишься играть с шулерами, невозможно выиграть, играя честно. Невозможно выиграть, играя по правилам - потому что правила переписываются постфактум после вашего хода. Невозможно выиграть, когда двое-трое "партнёров" против вас играют на один карман. Господин Путин это прекрасно понял, думаю. Отказаться от игры он не может, иначе оставшиеся сыграют на его партмоне... Играть честно он не может, ибо с шулерами так не получается. Играть не честно он не может, потому что обязательно найдётся тот, кто будет громко его обвинять в нечестной игре, типо "ну эти-то - ладно, что с них взять, они же шулера... но вот как Вы, г-н Путин, могли?!?"
Светлейший играет единственным возможным способом - по своим правилам, и не опуская ствол дробовика ниже уровня стола.
Я его в этом поддерживаю.