Теория заговора и прочие стори на ночь

amat

Старейшина
Для тшчЕго? Моделирование?
3Д принтер для меня отдельная, болезненная тема.
Моё увлечённое руководство купило эту хню с подачи деффачко-оптимизатора процессов, бортанув меня с действительно нужным в производстве оборудованием.
В результате, деффачко познаёт радость первых дней материнства, принтер валяется на складе и всем пох, а те задачи, под которые я просил оборудование, так и не решаются. :ass1:
поди железка еще и некузявая сама по себе

возьми себе в хозяйство да разберись, потом посмотри какую номенклатуру по производству можно попробовать напечатать, закажи материал, сиди да развивай навыки за счет работодателя.

пользуйся случаем!!!

Seagull_JL

Летающий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Точно! Научишься - станешь главным лин-тренером Росатома по аддитивным технолгиям!

Seagull_JL

Хотя, Росатом уже металлом неплохо научился печатать.

FireM

Иногда модератор
amat, Жень, ты же в курсе, в какой отрасли я подвизаюсь!
Здесь на каждую хню нужен Сертификат и Сертификат на то, что у тебя есть Сертификат!
Здесь по каждой неисправности, если речь о ней дойдёт до директора, немедленно назначается полноценное расследование, даже если речь идёт о выходе из строя унитазной смывалки. Здесь к каждому счёту на приобретение телефонного аппарата, прикладывается приказ о наказании виновного в выходе оного из строя, на десяток тысяч... И одновременно, здесь просираются, вот просто бездарно просираются, миллионы. :(

amat

Старейшина
FireM, не, я конечно понимаю, что инициатива наказуема, но попросить отправить на обучение эксплуатации сабжа с сертифткацией (ты ведь об этом)?

ведь это так же как и с бигдатой и прочим - завтрашний день крупных предприятий, когда мелкосерийные изделия и прототипы силами своих RnD центров делаться будут

Geezer

Мешки ворочающий...

Seagull_JL

@FireM, не, я конечно понимаю, что инициатива наказуема, но попросить отправить на обучение эксплуатации сабжа с сертифткацией (ты ведь об этом)?
А я могу это обучение организовать, с выдачей сертификата. Скажем, недельный курс тысяч за 250 вполне можно уложить.
Приедешь в Питер, попьёшь водки. Самой лучшей. Две.

FireM

Иногда модератор
попросить отправить на обучение эксплуатации сабжа с сертифткацией (ты ведь об этом)?
У нашего филиала, в результате крайне эффективного управления молодыми дарованиями, долг в 500 миллионов дерева. О каком обучении мы сейчас говорим?

Seagull_JL

У нашего филиала, в результате крайне эффективного управления молодыми дарованиями, долг в 500 миллионов дерева. О каком обучении мы сейчас говорим?
Ну тем более! На фоне 500 лямов 250 т.р. - копейки. А польза может и выйти. Опять же, ценное оборудование перестанет простаивать.

FireM

Иногда модератор
250 тыщ больше, 250 тыщ меньше... Какая уже разница?
Ну тем более! На фоне 500 лямов 250 т.р. - копейки. А польза может и выйти. Опять же, ценное оборудование перестанет простаивать.
Блин, пацаны, приходите мной руководить!
Мы с вами таких дел наворотим, так филиал с колен подымем!!!!
Максимум через год, а то и пол-года в плюсы выйдем, а там и попрём....
Жаль, только жить в эту пору далёкую....

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
FireM, Миша, ты делаешь одну существенную ошибку, которую делал и я, что стоило мне ... хмм... утеряных перспектив. Ты думаешь о некоей достаточно мифической пользе дела.
Это уже не носят.
Думай о собственных интересах. Получить лишний сертификат за счёт конторы? Это же хорошо!
О 500 лямах минусового бабла пусть думают те, у кого это функциональная обязанность.

FireM

Иногда модератор
Думай о собственных интересах. Получить лишний сертификат за счёт конторы? Это же хорошо!
Как раз наши нынешние руководящие дарования, просрав всё что можно, теперь дико урезают все статьи расходов, даже существенно необходимые, ввергая филиал во всё более крутой штопор.
А учиться я никогда не отказываюсь. Вообще никогда! Знание - сила! По крайней мере на ПК можно блеснуть, и то польза. 8-)

Geezer

Мешки ворочающий...
Получить лишний сертификат за счёт конторы? Это же хорошо!
А еще прекраснейший Питер... Интереснейший собеседник и две (только представьте себе, две!!) самые лучшие водки... О, мама! Возможно ли это?

Geezer

Мешки ворочающий...
Как раз наши нынешние руководящие дарования, просрав всё что можно, теперь дико урезают все статьи расходов, даже существенно необходимые, ввергая филиал во всё более крутой штопор.
Моя телекомпания, несколько лет назад. А так все хорошо начиналось... Хорошо, что закончилось.

FireM

Иногда модератор
Моя телекомпания, несколько лет назад. А так все хорошо начиналось... Хорошо, что закончилось.
Нет, лично у меня всё относительно неплохо, хотя и с тенденцией на ухудшение.
Просто компания государева, потому утонуть ей не дадут, а там может Москва увидит этот бардак, да и сменит нам руководство.... на ещё более куйовое.
Как сказал мне один из руководителей нижнего звена, в приватной беседе, "Знаешь почему мы не увольняемся? Очень хочется увидеть, когда оно въипёт?". :eek:

Geezer

Мешки ворочающий...
У меня было аналогично. Пока, за пару дней до Нового Года, нам не сказали, что теперь и мы абсолютно свободны...
Все. Оффтоп закончил.

Последнее редактирование:

Tolstopuz

Старейшина
Просто компания государева, потому утонуть ей не дадут, а там может Москва увидит этот бардак, да и сменит нам руководство.... на ещё более куйовое.
Как сказал мне один из руководителей нижнего звена, в приватной беседе, "Знаешь почему мы не увольняемся? Очень хочется увидеть, когда оно въипёт?". :eek:
Упс. Компания государева, и ты ещё переживаешь за какие-то 500 лямов? И кто-то ждет что в@пет? наивно..

Seagull_JL

А еще прекраснейший Питер... Интереснейший собеседник и две (только представьте себе, две!!) самые лучшие водки... О, мама! Возможно ли это?
Ноябрьский Питер великолепен!!!
Свинцовые воды Невы, штормовой ветер, дождь со снегом, низкое небо над головой, крейсер Аврора, опять же!
FireM не ломайся, соглашайся! :ROFLMAO: