Транспорт ностальгия

FireM

FireM

Иногда модератор
Эх, как жаль девятки! Одна из имиджевых черт Крыма, одним своим видом навевающая воспоминания о детстве.
На месте властей, я бы хотя бы один троллейбус в сутки сохранил и сделал бы его вот такой фишечкой.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
В начале ролика хвалили порошенковские "Богданы"? Ужас.:D

FireM

FireM

Иногда модератор
В начале ролика хвалили порошенковские "Богданы"?
Господи, Андрей, ну когда же ты уже поймёшь наконец! Ну нет в России ненависти к Украине! Вот от слова совсем нет! И в Крыму нет. Есть память о той разрухе, которая была, о беззаконии которое было, о том как проедали советское, не вкладывая ни копейки. Это есть. А вот ненависти к украинцам, ну вот ни капельки.
Вы как баба вздорная, "Сама себе придумаю - сама себе обижусь.".
Перебори свою обиду, приедь на недельку в Ялту, погуляй по набережной, с людьми пообщайся.... Всё здесь нормально.

FireM

FireM

Иногда модератор
Разруха была страшная, что аж девятки новыми "Богданами" позаменяли.
Я постил здесь своё фото, где девятки ходят уже в 2016 году. Как так? ;)
Если на весь парк привезли три "Богдана" это не значит "позаменяли". Ну и кроме того, инфраструктура не заканчивается одними троллейбусами. Казематы тридцатой бронебашенной батареи, места подвига, с вырезанными на металлолом балками и орудиями, я тоже видел своими глазами.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Так это все мы, сделали? Или западенцы из Львова приезжали героическое прошлое на металл резать?

FireM

FireM

Иногда модератор
Что я такого в Ялте увижу, чего не видел?
Что там такие же люди как и ты, а не "ватники", "колорады" и.т.п.
Так это все мы, сделали? Или западенцы из Львова приезжали героическое прошлое на металл резать?
Это сделали украинцы. Да, они и сейчас живут в Крыму и теперь они россияне, вот только теперь Закон им не позволяет это делать. Не устану повторять, люди в основной своей массе - стадо, куда их ведут, туда они и бредут. Тогда Государство вело их в ту сторону. Сейчас - в другую.

timsz

timsz

Старейшина

timsz

timsz

Старейшина
timsz, интересно почему же "до Зацепы" ? Не помню чтобы так кто-нибудь говорил, даже в 70-е.
Мне вообще это название редко встречалось в разговоре. Но фото там существенно раньше, чем 70-ые. Кто их знает?.. ))

ЗЫ Хотя тут Зацепа — Википедия вовсю используется, а фраза, оказывается, из Михалкова...

Hayam

Hayam

Злобный доктор
avro, смутно помнил из прочитанного в детстве "За рулем", что "Лейланды" закупались уже при Советской власти.
Погуглил - действительно